Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Artlantis 4.1 - новости
« Ответ #30 : Июня 17, 2012, 14:32:31 »

Test

А, это тогда про эффект подповерхностного рассеивания - Subsurface scattering, SSS

Тут тоже врядли он есть в реальном виде, разве что имитация.

рад, что вы это тоже заметили, но я конечно же имел в виду преломление света, которое можно наблюдать в тени костей
я и не говорил что внутренний артовский рендер стал использовать максвелловские алгоритмы

Не затруднит Вас пояснить... от себя.
Вопрос задан был, и этот и предыдущий, после просмотра именно этого ролика, что вы указали.

конечно же меня не затруднит еще раз заметить, что, с вашего позволения, "справлялся" я с картами HDR как показано в ролике, и для внутреннего рендера и для максвелловского

господа, я все понимаю, и я тоже человек как все тут, но если мы тут разведем срач на почве длинны свих пипиносов от этого не выиграет никто
я покорнейше прошу прощения, если чем то задел кого то ранее, не со зла... просто я хотел заметить что нет смысла сравнивать несравнимое, тем более что Арт приобрел ряд новых черт, и плевать что они имитация, главное что выглядит неплохо на время рендера не влияет, поэтому вместо того, что б всем искать причины, лучше поискать возможности

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Artlantis 4.1 - новости
« Ответ #31 : Июня 24, 2012, 23:23:29 »
как панорамировать HDRI задник я понял, а понял кто-нтбудь как его можно масштабировать, только меняя его размер?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Artlantis 4.1 - новости
« Ответ #32 : Июня 25, 2012, 00:13:31 »
как панорамировать HDRI задник я понял, а понял кто-нтбудь как его можно масштабировать, только меняя его размер?
Сомневаюсь, что можно, панорамный фон масштабировать

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Artlantis 4.1 - новости
« Ответ #33 : Июня 25, 2012, 09:18:20 »
перефразирую вопрос: как соотносятся задники и рендер по своим размерам или как увеличить/уменьшить рендер, что задник не выбивался из масштаба ?

*

Оффлайн FkaFka

  • ***
  • 76
  • Репутация: +2/-0
Re: Artlantis 4.1 - новости
« Ответ #34 : Июня 25, 2012, 12:59:45 »
Задник есть фото, выполненное из определенной точки. Если Вы вписываете свое сооружение взадник, то и ищите в настройках перспективы точку, которая визуально совпала-бы с изображением и угол зрения...

*

Оффлайн reven60rus

  • **
  • 43
  • Репутация: +0/-0
Re: Artlantis 4.1 - новости
« Ответ #35 : Июня 25, 2012, 20:58:09 »
Ктонить разбирался как можно ли другие максвеловские шейдеры добавлять?

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Artlantis 4.1 - новости
« Ответ #36 : Июня 25, 2012, 21:10:22 »
Нет, на данный момент оригинальные шейдеры Maxwell несовместимы с Artlantis. Есть лишь некоторое портирование части шейдеров. Быть может, позже этот список будет расширен.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Artlantis 4.1 - новости
« Ответ #37 : Июня 25, 2012, 23:00:04 »
Судя по всему, повторяется история Lightworks...  :'( Но не всё потеряно.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Artlantis 4.1 - новости
« Ответ #38 : Июня 26, 2012, 03:06:38 »
Судя по всему, повторяется история Lightworks...
Разъясни поподробней?...

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Artlantis 4.1 - новости
« Ответ #39 : Июня 26, 2012, 03:23:02 »
atures an


ну не скажи, вспоминая мое прежнее знакомство с максвеллом,  нынешний результат(раз и два) пятнадцатиминутных ожиданий меня воодушевляет, уж не знаю что я в первый раз накрутил, но результата тогда вообще не дождался :)
мне кажется, что не совсем правильно будет сейчас судить о бесполезности максвелла в арте - да это довольно странная  пара соседствует в одной программе, собрали вместе 2 антипода :)
и главное  максвэлл ведь в принципе не "ускорить" до скорости арта и наоборот, по причине сложности  и количества вычислений первого и  слишком упрощенного движка рендеринга у второго, поэтому если на секунду об этом забыть, то в сухом  остатке имеем качественный скачек в рендере у арта, и появление у него новых возможностей, HDRI в большинстве случаев будут гораздо проще чем настройки гелиодона, к тому же они довольно просто запиливаются в фотошопе, даже из одной фотки без всяких брекетингов, и результат выглядит получше, и еще теперь стекло перестало быть проблемой для арта, теперь оно гораздо реалистичнее и считается очень быстро, остаются конечно еще тени, думаю тоже не за горами, так на мой взгляд получился довольно странный, но удачный тандем :)
в общем, по моему, проба получилась очень удачной, и ждать нужно скорее не адаптированный максввел, а скорее обновленный арт или вообще новый во всех смыслах
З.Ы.: насчет шейдеров, да и хрен с ними, насколько я понял они были введены для производительности максвелла, лучше гляньте как теперь артовские материалы  смотрятся, уж бамп мапинг с нормалями точно не попутать, глянец  и отражения гораздо лучше стали :)

З.З.Ы.: Матвей имел в виду бессмысленность появления лайтворка в АС в свое время, да он рисовал красивее внутреннего движка, но и гораздо дольше, при этом он еще был недружественный к юзеру, который  не мог даже свою  библиотеку шейдеров сделать или собрать

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Artlantis 4.1 - новости
« Ответ #40 : Июня 26, 2012, 09:51:09 »
Ну, вообще странно. Прикрутить  визуалку к Архикаду я считаю логичным, но прикручивать визуалку к визуалке...? Странновато. Наверное ,уж, тогда  ArchiCAD  к артлантису на правах плагина...Вообще понять бы  их большую стратегию, мы пока тремся о частности в отдельных версиях.

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Artlantis 4.1 - новости
« Ответ #41 : Июня 26, 2012, 10:11:08 »
Вот былоб здорово, если 5 арт встроят в ArchiCAD 17 :) Чтоб можно было как с тенями - включить его и работать, ракурсы выбирать, менять что-то в модели прям сразу, без экспорта-импорта

*

Оффлайн Resp

  • ****
  • 281
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Artlantis 4.1 - новости
« Ответ #42 : Июня 26, 2012, 10:18:00 »
да-да-да, и чтоб в 3д окне сразу качество рендера, чтобы просто "сохранить как"....

*

Оффлайн Zahar

  • ***
  • 169
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Artlantis 4.1 - новости
« Ответ #43 : Июня 26, 2012, 18:45:03 »
Нет....  Смена работы - лучший отдых.  Не хочу погибнуть в одном интерфейсе, хочу "наконец-то" закурить сигаретку пред необозримым зелёным полем и заняться наконец-то ночным светом или ещё чем... 

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Artlantis 4.1 - новости
« Ответ #44 : Июня 27, 2012, 21:59:16 »
Вот былоб здорово, если 5 арт встроят в ArchiCAD 17
Разве вы не слышали какой кривой транслятор  в 17-ом Архикаде, да и в 5ом  арте В-рей барахлит все время.

 

Похожие темы

  Тема / Автор