Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн peter71

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
стены из бревен с выборкой
« : Июня 20, 2012, 10:37:55 »

Test

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Какими путями достичь построения таких стен из бревен? Интересует конкретно бревна с цилиндрическим срезом на конце, выборкой. Я пытался при помощи вычитания обной круглой балки из другой, балки командой "Операции над объемными элементами". Как написанно на форуме http://cadstudio.ru/forum/index.php?topic=16802.0.
...Скрываю слой с ненужной балкой. Как бы и все. Но при перемещении видимой обрезанной балки все меняется, не видимая остается на месте. Можно ли этот объект сохранить как редактируемый или библиотечный, или как в 3D maxe boolean обрезал и все? И как потом собирать такие стены, вручную каждое бревно по отдельности? Или при помощи архикадовских бревенчатых стен, а потом повтыкать бревна со срезами на концах Спасибо за ответ.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: стены из бревен с выборкой
« Ответ #1 : Июня 21, 2012, 10:35:48 »
Сгруппируйте балки

*

Оффлайн VisFlash

  • **
  • 34
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: стены из бревен с выборкой
« Ответ #2 : Июня 23, 2012, 19:08:13 »
а можно вопрос схожий, в эскизном проекте что бы не  создавать все слои конструкции стен, я решил быстренько верхний слой срезать у стены в некоторых местах, и если срез проходит по окнам то окна тоже срезаются, хотя я ставлю на вычитание только стену, можно это избежать?

*

Оффлайн reginigna

  • 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: стены из бревен с выборкой
« Ответ #3 : Июля 13, 2012, 11:51:42 »
Я для этих целей делаю на конце балки фигурную дырку полукруглым проемом.

*

Оффлайн alfkmv2005

  • ***
  • 207
  • Репутация: +14/-1
  • Пол: Мужской
Re: стены из бревен с выборкой
« Ответ #4 : Июля 13, 2012, 14:40:36 »
У Honka есть библиотека где все это уже реализовано. Зачем изобретать велосипед?

 

Похожие темы

  Тема / Автор