Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн RU3006SLAN

  • Руслан
  • ***
  • 83
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Архитектор

Test

Как выдавить профиль по пути в вертикальной плоскости. Нужно сделать обрамление вокруг окна. (пример на прикреплённом рисунке)
Я это сделал конечно. Но если нужно профиль поменять то приходится опять задавать профиль в горизонтальной плоскости для стены, потом сохранять как библиотечный элемент(вид сбоку) и менять на фасаде на новый библ элемент. Для каждого окна всё приходится повторять. Уже три варианта сделал
Может есть способ  Shell или морфом.
Подскажите кто знает (если есть такая возможность в ArchiCAD) Думаю будет полезно всем
Хорошо было бы, если профиль поменял и всё

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Так обсуждали же, морф по пути...Я просто не помню названия темы.

*

Оффлайн buakaw

  • ***
  • 173
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Как выдавить профиль по пути в вертикальной плоскости. Нужно сделать обрамление вокруг окна. (пример на прикреплённом рисунке)
Я это сделал конечно. Но если нужно профиль поменять то приходится опять задавать профиль в горизонтальной плоскости для стены, потом сохранять как библиотечный элемент(вид сбоку) и менять на фасаде на новый библ элемент. Для каждого окна всё приходится повторять. Уже три варианта сделал
Может есть способ  Shell или морфом.

http://forum.cadstudio.ru/index.php?topic=28418.msg148658#msg148658
2-ое видео, правда наиболее сложный случай... По искревленной стене...Но смысл будет понятен... Если такие простые проемы - то достаточно будет скопировать из фасада контур окна в план и там работать дальше...
Хорошо было бы, если профиль поменял и всё
Прям так "профиль поменял и все"не получится... Самый простой способ - простроить профиль в слое, который потом будет скрыт..  Сохранить его в библиотечный элемент. Расставить библ. элемент по фасаду. В случае необходимости изменить - перестроить профиль и сохранить в библиотечный элемент с тем же именем. Архикад спросит - заменить - жмем "да". На фасаде все изменится.

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Как выдавить профиль по пути в вертикальной плоскости. Нужно сделать обрамление вокруг окна. (пример на прикреплённом рисунке)
Я это сделал конечно. Но если нужно профиль поменять то приходится опять задавать профиль в горизонтальной плоскости для стены, потом сохранять как библиотечный элемент(вид сбоку) и менять на фасаде на новый библ элемент. Для каждого окна всё приходится повторять. Уже три варианта сделал
Может есть способ  Shell или морфом.
Подскажите кто знает (если есть такая возможность в ArchiCAD) Думаю будет полезно всем
Хорошо было бы, если профиль поменял и всё

Готовая библиотека фасадного декора.  https://drive.google.com/file/d/0B1B0aCaD3R19SHJYZ1dLTU4tbEE/view


 

Похожие темы

  Тема / Автор