Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн irriska

  • 2
  • Репутация: +0/-0
Тяжелые модели в Архикад
« : Марта 03, 2016, 18:07:41 »

Test

Работаю в 19 ArchiCAD, большая часть моделей в моих библиотеках тяжелые, с кучей полигонов. Очень долго все прогружается. Вопрос такой..проблема в самом ArchiCAD или в используемом железе? Если сама программа неспособна работать с тяжелыми обьектами, каким бы мощным не был комп- это одно, если же проблема в железе, то какие параметры требуются в первую очередь?
сейчас у меня ОЗУ 16гб, проц i7 3770k, ссд 168гб.
Во время работы ArchiCAD использует проц на 100%. но что то сомневаюсь я, что если взять какой нибудь 4790к, ситуация сильно изменится..
Уменьшать количество полигонов в моделях и вообще переделывать сотни обьектов из библиотеки не вариант. С ними получается очень качественная визуалка.

*

Оффлайн Artemiy

  • ***
  • 168
  • Репутация: +14/-0
Re: Тяжелые модели в Архикад
« Ответ #1 : Марта 03, 2016, 18:43:42 »
А в чём именно проблема— долгая загрузка библиотек, долго строится 3D или ещё что-то?

*

Оффлайн irriska

  • 2
  • Репутация: +0/-0
Re: Тяжелые модели в Архикад
« Ответ #2 : Марта 03, 2016, 19:03:08 »
долго строится 3д..ну и на чертеже, если в интерьере много обьектов, подтормаживает все

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1127
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Re: Тяжелые модели в Архикад
« Ответ #3 : Марта 05, 2016, 09:42:55 »
На 100% уверен, что главная проблема в самом Архикаде. Безумно мощная видеокарта не решает проблему. Если сменить видеокарту стоимостью 150€ на видеокарту за 1500€ становится чуть комфортнее, но всё равно тормозит.

 

Похожие темы

  Тема / Автор