Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« : Мая 03, 2016, 17:22:03 »
Смотрим кино


На Русском здесь
https://www.youtube.com/user/graphisoftrus/videos
« Последнее редактирование: Августа 08, 2016, 16:54:36 от Vachik »

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #435 : Февраля 22, 2017, 15:58:34 »

Test

Вопрос про BIMx в 20-й версии. Обратил внимание, что в 3Д видно зоны - полупрозрачные такие... как их скрыть в 3Д? Очень портят вид, собаки...
Видно только на смартфоне. При просмотре на компутере - все чисто
а слой там в смартфонной версии не выключается?

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
ArchiCAD 20
« Ответ #436 : Февраля 22, 2017, 16:54:53 »
а слой там в смартфонной версии не выключается?
Так не могу найти ничего подобного... В самом ArchiCAD в 3Д окне зоны отключены/отфильтрованы для показа.

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #437 : Февраля 22, 2017, 17:29:51 »
Вопрос про BIMx в 20-й версии. Обратил внимание, что в 3Д видно зоны - полупрозрачные такие... как их скрыть в 3Д? Очень портят вид, собаки...
Видно только на смартфоне. При просмотре на компутере - все чисто
У меня такого нет. Специально проверил. АС5025русфул, андроид6.0.1, bim explorer2017.1.682. Причем пробовал со включенными зонами в фильтрации элементов в  3D 

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
ArchiCAD 20
« Ответ #438 : Февраля 22, 2017, 23:57:54 »
У меня такого нет. Специально проверил. АС5025русфул, андроид6.0.1, bim explorer2017.1.682. Причем пробовал со включенными зонами в фильтрации элементов в  3D
Я еще не обновлялся... может в этом дело... а материал зон какой - там 100% прозрачность стоит?

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #439 : Февраля 23, 2017, 00:20:21 »
Я еще не обновлялся... может в этом дело... а материал зон какой - там 100% прозрачность стоит?
Честно говоря сейчас уже не смогу сказать. Создал проект. По умолчанию все настройки. Первое попавшееся в зонах использовал. Не знаю какой материал там стоял. В 3d посмотрел, зону можно было разглядеть.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
ArchiCAD 20
« Ответ #440 : Февраля 23, 2017, 09:27:13 »
Слои зон можно в BIMx отключить. Дело в том, что не смотря на фильр отображения объектов в 3Д, BIMx можелька сохраняется с зонами. Я довольноп просто победил, назначил новый, совершенно прозрачный материал.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #441 : Февраля 23, 2017, 13:07:07 »
zveris: теперь я предполагаю как вылечить периодический глюк - работаешь в 2/3д, сохранился с видом 3Д, прошло время (условно ) открыл файл - он открылся на 3Д, жмешь Ф2, чтоб в план перейти - и бац,
 он тебе показывает Х/У = 0/0 по середине экрана, а план дома, на
пример, сдвинут вправо/вверх.... ну, тоесть пустой экран показывает.

Если правильно понял - при возврате в план из 3D через F2  он его его не позиционирует в том виде что было?
Если так, то это связано с настройкой видового окна в навигаторе . и план выскакивает куда-то в модельный общий вид, а общий вид который ,он же  не регулируюется как таковой.  Только видовые настраиваемые окна в навигаторе имеют эту настройку.
В этом случае в настройке видового окна - параметрах вида отключить галочку "игнорировать уровень ....." или можно поставить, что там ещё предлагают проверить.."исходное увеличение" "текущее "
или "по размеру окна"

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
ArchiCAD 20
« Ответ #442 : Февраля 23, 2017, 13:18:12 »
Слои зон можно в BIMx отключить
Как? :) и как это объяснить клиенту?
Про прозрачный материал - вчера сделал так, но... или что-то не так сделал, или одно из двух - все-равно зону видно

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
ArchiCAD 20
« Ответ #443 : Февраля 23, 2017, 13:37:53 »
А если зону поднять до потолка, и границу установить по углу стены, зона была бы не заметна.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
ArchiCAD 20
« Ответ #444 : Февраля 23, 2017, 14:08:32 »
А если зону поднять до потолка, и границу установить по углу стены, зона была бы не заметна.
костыль... тогда уж проще зону сделать высотой 1 мм ;)
Я к тому, что люди некоторые, на пример, из зон не только площадь получают, как я :) а еще и объемы, периметры, и вот так вот выходить из положения в ущерб НУЖНОЙ информации, ведь не всегда то, что нужно измерить совпадает с углом ;)
А еслиб проблема была только в высоте, то ясень пень, дотянул бы все зоны куда надо...

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
ArchiCAD 20
« Ответ #445 : Февраля 23, 2017, 20:18:51 »
Не нужно так категорично, можно на дополнительные объемы сделать дополнительные  зоны и их не учитывать. Как я   понимаю , вам не нравятся фантомные прозрачные кубы, я предлагаю как избежать этого. Сохраняя возможность считывать доп информацию с зон. Никакой не костыль.

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #446 : Февраля 24, 2017, 00:42:31 »
to Zveris: ты обновлялся до моих характеристик? У меня нет такого косяка. bimx explorer поставил три дня назад на смартфон, специально что бы проверить. (теперь и им буду пользоваться )  )

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
ArchiCAD 20
« Ответ #447 : Февраля 24, 2017, 10:26:33 »
to Zveris: ты обновлялся до моих характеристик?
Обновил ArchiCAD до крайней версии, но у меня Int версия. Зоны на месте :) Пока забил...

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #448 : Марта 01, 2017, 22:51:33 »
Импорт в АРХИКАД из Синемы 4D
Перепробовал несколько способов открывать в ArchiCAD экспортированием из Синемы ,  обджи и 3Дски , стандартным 3ds и открывателем и Модел_Портом.
1 способ ,отправляем когда из синемы в Архикад (18_ почему-то) - там специальная кнопа есть -НУ так долго оно его отправляло это ужас  -  на картинке в ArchiCAD   он красный с полосками текстур) видно ,что он весь рубленый и страшный . Плюс этого переноса то, что поддерживает материалы.  как в оригинале. но сглаживать пока не знаю как. 
 А  с сглаживанием проблема  - вот вопрос как его сделать чтобы сгладило  - может кто знает заветную комбинацию?
2.Экспорт открывалкой 3Ds -  геометрия вроде как    в порядке - с текстурами проблема  - нет материалов, которые должны были прийти.
3. Модел_порт вообще как то туго и непонятно  открывает_ с единицами измерения   вообще что-то невразумительно пока. да и с текстурами  муть
 

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #449 : Марта 02, 2017, 22:41:49 »
Импорт в АРХИКАД из Синемы 4D
Перепробовал несколько способов открывать в ArchiCAD экспортированием из Синемы ,  обджи и 3Дски , стандартным 3ds и открывателем и Модел_Портом.
1 способ ,отправляем когда из синемы в Архикад (18_ почему-то) - там специальная кнопа есть -НУ так долго оно его отправляло это ужас  -  на картинке в ArchiCAD   он красный с полосками текстур) видно ,что он весь рубленый и страшный . Плюс этого переноса то, что поддерживает материалы.  как в оригинале. но сглаживать пока не знаю как. 
 А  с сглаживанием проблема  - вот вопрос как его сделать чтобы сгладило  - может кто знает заветную комбинацию?
2.Экспорт открывалкой 3Ds -  геометрия вроде как    в порядке - с текстурами проблема  - нет материалов, которые должны были прийти.
3. Модел_порт вообще как то туго и непонятно  открывает_ с единицами измерения   вообще что-то невразумительно пока. да и с текстурами  муть
Все несколько проще... твои "кубы" получаются вследствии применения гипернурбса, необходимо в синей при применении его - преобразовывать в редактируемый объект, к примеру навскидку (по быстрому состряпал панельку - 43 тысячи поликов, экспорт в ArchiCAD через стандартную кнопу)) занял порядка пяти минут... больше поликов - будет долго весьма...нужно следить за поликами:

 

Похожие темы

  Тема / Автор