Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ

Test

А ты можешь видео сделать как перегоняешь из Рхино в Ахикад?

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
А ты можешь видео сделать как перегоняешь из Рхино в Ахикад?
кхм, ну там то все просто на самом деле: протсо перестакиваю 3dm в окно ArchiCAD, он спрашивает мол насколько меньше больше полигонов сделать, зафиксировать ли криволинейную геометрию, да на слой какой положить... 20-ка ксати с этим справляется намного быстрее 19-й, но далеко не факт, что результат будет положительным и востребованным. Для сравнения сделал то же самое в Синей, триангулировал как надо и вышло намного лучше.

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Грас пока  только смотрю - хотя уже  пару раз запускал. Но без связи с архикадом  - как-то не прочувствовался.
А в чем собственно проблема? У меня 19-й прекрасно с кузнецом работает.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Проблема одна - не знание теорчасти :D . Система и последовательность соединения файлов архикада и Грассо_Риновских файлов...Панельки повыводил а что с ними делать не знаю.
« Последнее редактирование: Августа 21, 2016, 13:28:40 от NeroR »

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Появились новые обновления для Рхино 5  . Аналог походу бимИкса  да и с Грасом какие-то  обновы .

Rhino Plug-in News - August 2016Expand your Rhino capabilities. Become morefamiliar with Rhino's features and commands. Here are links to our Rhino
blog, where you'll find information on
add-ons for Rhino 5. Check them out.



Recent plug-in announcements
 
 




 

Calendar and upcoming workshops around theworld


*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ДЛя сомневающихся в возможносях MOI 3d посвящается это видео :D


*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Модели светильников HALLA

Скачать можно и БИМ библиотеку . но в Риновской  более полная коллекция


А некоторые элементы в бим_библ не достроенные (упрщенные) - могут отсутствовать лампочки и всякие там крепёжики.. в интерьерных вещах заметно уступают детальным элементам.
« Последнее редактирование: Августа 21, 2016, 15:06:12 от NeroR »

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
В продолжение может кому нужна коллекция 3ds_светильников ..... и др.
http://o2c3ds.ru/3d_modeli/157-osvetitelnye-pribory-kompanii-flos.html

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Хочу отметить положительную эмоцию - при открытии 3dm файлов, файл который в рино 6мб  стал 92 кб ....  (хотя суммарный поэлементный вес 800 кб)
Но прикол есть - это материалы.
Это текстура которая приходит. 
Главное правило при пересохранении  полученных элементов рхино нужно внимательно отредактировать текстуры. Ибо потом поменять в новом сохранённом едином элементе может не получится( у меня не получилось)
Также хочу отметит - что при использовании  Риновских элементов замечены самопроизвольный падения АРХИКАД...
« Последнее редактирование: Августа 21, 2016, 14:52:20 от NeroR »

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Так, а скажите мне, если через Cinema гнать нужно объект, то что в носороге такого, что в Синей не сделать? Зачем весь этот винегрет...?

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Этот вопрос про винегрет  к этому  коментарию походу. 

uncleV72
при переносе один хрен пилит все на полигоны и причем куда попало связки ставит. То бишь, чтобы грамотно более менее перекинуть модель в
Арчи - приходится в Синей триангуляцию править по своему. Ну вот как
отучиться материться?

Не совсем понятно, что у него  с теми полигонами не получается - но то что Носорог делает очень четкую и сглаженную модель  я убедился на простых примерах -  скорее всего от моделинга  всё зависит.
А в целом мне понятна картина с этим венигретом- у графисовтовцев не получается сделать нормальный инструмент по моделированию свободных форм- видать  не та у них математика в основе заложена.

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Хех...Неро, не ерничай. :)
Вообще не спорю, про качество сглаживания от Рино)).
Ты вероятно чтобы получить меньший вес объекта - открываешь именно 3dm в ArchiCAD, и выставив нужное сглаживание в параметрах объекта - пересохраняешь объект уже из среды ArchiCAD...
Однако... ПОсмотри на скрипт получаемого объекта, не видишь там строку про вызов (call) объекта(макроса)? То бишь в другом проекте этот объект арбайтен нихт.

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Так, а скажите мне, если через Cinema гнать нужно объект, то что в носороге такого, что в Синей не сделать? Зачем весь этот винегрет...?

Та не... я просто упомянул, что в Синей проще и удобнее "расписать" триангуляцию полигонов как тебе нужно. Соответственно не говорю, что нужно скакать из одного в другое.  но в Рино проще и порой намного эффективнее моделировать, особенно радуют такие фишки как построение сплайна по двум проекциям, анализ кривизны сплайна с редактированием и много чего еще, не говоря уже об элементарных способах создания поверхности и встроенных калькуляторах с прямым вводом значения. Рино более инженерный 3д моделер, что несомненно больше располагает к архитектурной среде на мой взгляд.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
А в целом мне понятна картина с этим венигретом- у графисовтовцев не получается сделать нормальный инструмент по моделированию свободных форм- видать  не та у них математика в основе заложена.
Нет, я разговаривал с вице-президентом Graphisoft на эту тему. Он сказал что это не их профиль, и зачем повторять то что уже итак есть.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
crazyASD   Нет, я разговаривал с вице-президентом Graphisoft на эту тему. Он сказал что это не их профиль, и зачем повторять то что уже итак есть.
А кто у них  этот вице -то ? Андраш Хайдеккер ?
Когда смотришь историю Графисофта- конечно можно как-то понять почему они себя так позиционируют.
"Первая версия ARCHICAD была создана в 1984 году и работала на компьютерах Apple. Изначально 3D-решения потребовались для разработки  трубопровода советской атомной станции"
История  про начало архикада
Сейчас же не 84 г. И моделирование сторонними продуктами даже супер классными , которые ведут к тому что многие архитекторы из привычной среды Архикад должны переходить и осваивать непонятное - Это удар ниже пояса  - Особенно тем которые постарше это особенно тяжело.
Я не сильно то и пожилой - но даже для меня это довольно-таки не просто .

А в чём проблема тогда  ,что они не могут сделать Нурбовские , Лофтовые и Свиповские инструменты ?
Зачем тогда они "МОРФ" сделали с Кайн Рэндером, оставили  бы как есть, если их профиль бим?
Видать тут не профильности дело , а в изночальном приоритете трубопроводов  :)

 

Похожие темы

  Тема / Автор