Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Помогите разобраться с лестницами в АС-21
« Ответ #30 : Ноября 16, 2017, 17:35:28 »

Test

Вот така фигня задолбала... уже третий час пытаюсь настроить сопряжение перила...

Не говоря о том, что все остальные элементы ограждения корявит и плющит как ему вздумается...
Наверное они хороши только для стандартных лестниц выстроенных по всем правилам, так как чуть малейшее отступление в соответствии с размерами заказчика и все перила "разъезжаются в разные стороны"!

Они так все классно на промо-роликах настраивают, двигают и все у них ровненько и аккуратненько, а в жизни ерунда какая-то...
На роликах тоже все криво, если присмотреться

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Помогите разобраться с лестницами в АС-21
« Ответ #31 : Ноября 16, 2017, 17:58:22 »
Цитировать
Они так все классно на промо-роликах настраивают, двигают и все у них ровненько и аккуратненько, а в жизни ерунда какая-то...
Ни одна программа в этом не виновата. В этом виновата геометрия.
Чтоб было нормально то лофт, со сложным сечением не должен в местах изгиба изгибаться в двух направлениях.
Нужно для каждого направления делать свой отрезок.

*

Оффлайн lamfadel

  • ***
  • 98
  • Репутация: +6/-3
  • Пол: Мужской
Помогите разобраться с лестницами в АС-21
« Ответ #32 : Ноября 16, 2017, 18:01:25 »
Как сдвинуть крайнюю стойку на центр проступи?
Она намертво встает на край и никуда не двигается.
Начинаешь тянуть линию ограждения к середине ступени, нижний край стойки становится под углом...
Одни загадки...

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Помогите разобраться с лестницами в АС-21
« Ответ #33 : Ноября 16, 2017, 18:06:22 »
Как сдвинуть крайнюю стойку на центр проступи?
Она намертво встает на край и никуда не двигается.
Начинаешь тянуть линию ограждения к середине ступени, нижний край стойки становится под углом...
Одни загадки...
Ищите в настройках всего ограждения (верхние закладки) с первым отрезком ещё можно справиться, а вот с последующим сложнее

*

Оффлайн lamfadel

  • ***
  • 98
  • Репутация: +6/-3
  • Пол: Мужской
Помогите разобраться с лестницами в АС-21
« Ответ #34 : Ноября 16, 2017, 18:13:54 »
Stringer, искал... нет там ничего подобного. 

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 713
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Помогите разобраться с лестницами в АС-21
« Ответ #35 : Ноября 17, 2017, 09:49:06 »
Попробуйте добавить ещё одну точку в месте, где Вам надо, а ту, которая не нужна, уберите в "Редактировании" ограждения.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Помогите разобраться с лестницами в АС-21
« Ответ #36 : Ноября 17, 2017, 10:35:31 »
Stringer, искал... нет там ничего подобного. 
Не ту закладку вам сказал

*

Оффлайн mnazzakan

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Помогите разобраться с лестницами в АС-21
« Ответ #37 : Декабря 25, 2017, 16:20:17 »
Кто знает, как сделать в АС 21 римскую лестницу новым инструментом лестница, как показано на рисунке?

*

Оффлайн Erikkk

  • **
  • 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Помогите разобраться с лестницами в АС-21
« Ответ #38 : Января 23, 2018, 13:02:30 »
Кто-нибуть уже создавал лестницы с гусиным шагом? Как их создать, а то что-то не нашел решения пока что. Рисовать отдельно левую и правую проступь и сохранять как объекты и вставлять? в самом инструменте ничего нет готового?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Помогите разобраться с лестницами в АС-21
« Ответ #39 : Января 23, 2018, 13:09:19 »
Кто-нибуть уже создавал лестницы с гусиным шагом? Как их создать, а то что-то не нашел решения пока что. Рисовать отдельно левую и правую проступь и сохранять как объекты и вставлять? в самом инструменте ничего нет готового?
Сам не делал. Но..
Теоретически нужно сделать обычную лестницу, далее выбрать четные ступеньки, отредактировать их форму под левую ногу, потом выбрать нечетные ступеньки и отредактировать под правую ногу.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Помогите разобраться с лестницами в АС-21
« Ответ #40 : Февраля 01, 2018, 13:18:11 »
О, отличная тема! С лета периодически пытаюсь разобраться с лестницами, но, увы... все, как-то, через одно место сделано. Перспектив много, но... очень сложно и не интуитивно сделано (ИМХО, разумеется )
И так, вопрос - как сделать такую, простую, в общем-то, лесенку, которая делается в 20-й (и старше) версии на раз-два

В 21-й версии не получается. Или добавляется дополнительный подъем (если "развести" марши, или пропадают подъемы, что на плане "под" 45 градусов

https://cloud.mail.ru/public/8XRZ/DDdgrK6fC

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Помогите разобраться с лестницами в АС-21
« Ответ #41 : Февраля 01, 2018, 15:21:15 »
Через какое и через чье?
Через то самое :)
Делает все на раз!!!
Так яж не спорю - я прошу показать на примере ;)
Для начала-инструмент YouTube
Тут уже писали - на ютубе все вылизано и 100500 раз проверено (видел я как готовятся к презентации ;)), и там ноль информации о том, как делать лестницы, если нужно что-то свое (ну не всем нужна лестница вокруг круглой стены, хотя это, безусловно, очень круто)... и получается, что шаг вправо, шаг влево и все... приплыли... работает как ОН хочет... а мне кажется, что он должен работать, как я хочу :)

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Помогите разобраться с лестницами в АС-21
« Ответ #42 : Февраля 01, 2018, 15:41:00 »
Ни чем помочь не могу-просто -Советую

А.... понял - просто заняться нечем? Да? Я задал конкретный вопрос. Если есть ответ (хотя бы посыл в нужную сторону) - тогда слушаю. Если просто хочется показать, что есть ссылка на видео урок, как строить спиральную лесенку и балюстрады - то спасибо, я услышал. Но я вопрос совсем о другом задавал...

*

Оффлайн Dimitrius

  • **
  • 23
  • Репутация: +1/-0
Помогите разобраться с лестницами в АС-21
« Ответ #43 : Февраля 05, 2018, 18:58:40 »

В 21-й версии не получается. Или добавляется дополнительный подъем (если "развести" марши, или пропадают подъемы, что на плане "под" 45 градусов

Получается, но логика не очень... Оказалось что нужно в начале построения задать фиксированное количество ступеней забежных ступеней почему то равное 4.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2018, 13:44:25 от Dimitrius »

*

Оффлайн marbert

  • ***
  • 75
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Помогите разобраться с лестницами в АС-21
« Ответ #44 : Марта 19, 2018, 11:58:25 »
Подскажите, пожалуйста, я чего-то не понимаю или лыжи не едут - в инструментах нет значка "StairMaker" ("Лестницы").

Скрин:


 

Похожие темы

  Тема / Автор