Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ghostmale

  • ***
  • 133
  • Репутация: +51/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 22
« : Мая 02, 2018, 16:22:54 »
Ну что, новый пошел
https://www.youtube.com/user/Archicad/videos



Пока по мелочи:
      —  Повышение производительности (особенно зум и пан);
      —  Новые модифаеры в сложных профилях (теперь можно будет менять не только ширину/высоту);
      —  Изменения в Curtain Wall;
      —  Сферическая камера и Tone Mapping в рендере;
      —  Формулы в Properties
      —  Изменения в ярлыках

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 22
« Ответ #150 : Апреля 09, 2019, 11:54:48 »

Test

Версия 3009? Или 5003?
И в той и в другой.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
ArchiCAD 22
« Ответ #151 : Апреля 09, 2019, 14:15:43 »
И в той и в другой.
Всё меняется если перестроить вид. Там и предупреждение при смене граф замены выскакивает

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 22
« Ответ #152 : Апреля 09, 2019, 14:32:11 »
Всё меняется если перестроить вид. Там и предупреждение при смене граф замены выскакивает
Если бы перестраивалось у меня б такой проблемы не возникло.  Дело в том, что всё остальное перестраивается при обновлении, а именно контуры конструкций не изменяются. Т.е. если я в графической замене указываю, что собираюсь все линии сделать зелёного цвета то все линии делаются зелёного цвета, кроме тех контуров о которых я говорю (контуров объёмных элементов из которых сделали "деталь" или "рабочий лист").

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
ArchiCAD 22
« Ответ #153 : Апреля 09, 2019, 18:48:02 »
Если бы перестраивалось у меня б такой проблемы не возникло.  Дело в том, что всё остальное перестраивается при обновлении, а именно контуры конструкций не изменяются. Т.е. если я в графической замене указываю, что собираюсь все линии сделать зелёного цвета то все линии делаются зелёного цвета, кроме тех контуров о которых я говорю (контуров объёмных элементов из которых сделали "деталь" или "рабочий лист").
Сделайте скрин. Непонятно о чем вы говорите. Деталь и рабочий лист это отдельные элементы и их нельзя сделать из перекрытия. Линию контура перекрытия в детали сегодня менял графической заменой при перестроении (менять надо именно 3д элементы, хоть это и деталь с разбитыми на линии элементами)

*

Оффлайн DeMarko

  • ****
  • 397
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 22
« Ответ #154 : Апреля 12, 2019, 12:32:43 »
Не нашёл на форуме, видимо, я один столкнулся с такой "особенностью" архикада с 21-й версии которая бережно сохранилась и в 22-й версии: Это невозможность автоматически назначать ID через Менеджер ID.
Поясню, есть у меня "стомиллионов" окон в многоквартирном доме, и хотелось бы им (как я обычно делал) автоматом назначить айдишки, типа ОК1, ОК2... по критериям (ширина, высота и пр.), но начиная с 21-й версии, ArchiCAD просто их тупо нумерует. И вместо условных пяти видов окон, я получаю "стомиллионов" окон и каждая со своей айдишкой.
Кто как решает подобную проблему?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 22
« Ответ #155 : Апреля 12, 2019, 13:07:49 »
Не нашёл на форуме, видимо, я один столкнулся с такой "особенностью" архикада с 21-й версии которая бережно сохранилась и в 22-й версии: Это невозможность автоматически назначать ID через Менеджер ID.
Поясню, есть у меня "стомиллионов" окон в многоквартирном доме, и хотелось бы им (как я обычно делал) автоматом назначить айдишки, типа ОК1, ОК2... по критериям (ширина, высота и пр.), но начиная с 21-й версии, ArchiCAD просто их тупо нумерует. И вместо условных пяти видов окон, я получаю "стомиллионов" окон и каждая со своей айдишкой.
Кто как решает подобную проблему?
У меня с такими настройками получилось.

*

Оффлайн DeMarko

  • ****
  • 397
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 22
« Ответ #156 : Апреля 12, 2019, 13:18:15 »
У меня с такими настройками получилось.

Спасибо за оперативный ответ.
А у меня так и в 21-и в 22-м Архикадах

*

AdmiRay

ArchiCAD 22
« Ответ #157 : Апреля 15, 2019, 22:47:59 »
Коллеги, подскажите, как можно вылечить артефакт с прозрачностью растра деревьев при рендере во встроенном CR. Картинка здесь: https://yadi.sk/i/ArYI_xYtpZJmfg

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
ArchiCAD 22
« Ответ #158 : Апреля 16, 2019, 00:01:44 »
С этим боролись Физическим рендером,кажется.

*

AdmiRay

ArchiCAD 22
« Ответ #159 : Апреля 16, 2019, 12:03:40 »
Думка. Да, спасибо

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 22
« Ответ #160 : Мая 22, 2019, 16:13:23 »
Добрый день.
Вопрос по навесным стенам в АС22. В Навесной стене основная панель ворота и дверь. В настройках включены ручки открывания, но в 3Д виде их нет. В параметрах модельного вида детализация включена. 

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 22
« Ответ #161 : Мая 22, 2019, 16:16:47 »
Добавить вложение стало проблематично.

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 22
« Ответ #162 : Мая 22, 2019, 16:45:10 »
Добрый день.
Вопрос по навесным стенам в АС22. В Навесной стене основная панель ворота и дверь. В настройках включены ручки открывания, но в 3Д виде их нет. В параметрах модельного вида детализация включена.
Там в настройках самого элемента стены есть еще пимпа, нужно включить отоборажение . Скрины не лепятся чейто... скрин

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 22
« Ответ #163 : Мая 22, 2019, 17:15:40 »
Пимпа включена. Может где еще настройки есть? Материал коробки двери и ворот тоже не могу поменять, показывает как и у панелей?

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 22
« Ответ #164 : Мая 22, 2019, 17:30:34 »
Хм... вроде как только в реквизитах стены еще есть настройка детализации, но она дублирует то, что показывал ранее... надо потумкать)) По матам замене смотри в реквизитах модели (элемента стены) скрин
Ап: Может дело в том, что ты ставишь непосредственно у самой стены настройки? Попробуй в режиме редактирования выделить элемент (дверь, ворота) и назначить именно им настройки детализации скрин. Хотя наврядли, у меня и таким макаром работает все...значит надо где то еще ковырять...
Ап: Пробежался, на параметр отображения ручек у дверей в навесной стене отвечают только степень детализации в настройках самой стены и пимпа в модельных видах скрин. Больше ничего не нашел...

 

Похожие темы

  Тема / Автор