Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ufo

  • ****
  • 392
  • Репутация: +84/-0
  • Пол: Мужской

Test

Представляю аддон ZoneSum для подсчета площадей квартир и ведомости полов в ARCHICAD 21-26
В комплекте присутствует библиотека Himera его GDL составляющая. Паспорт зоны,  Паспортквартиры, Паспорт секции, Ведомость полов(GJS) глобалы.
Подробности в справке (в архиве, и видео).
Желающие могут принять участие в дальнейшей разработке GDLчасти, могу помочь в адаптации ваших любимых зон к данному аддону.



Актуальная версия для ArchiCAD 22-26
[Download]Скачать ZoneSum 1.05с2 (Google)

Новое в версии 1.05с2:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Видео работы с аддоном:




https://www.youtube.com/watch?v=W4ptaEn1pQA&feature=youtu.be
Поддержка проекта :
Яндекс.Деньги 410016724015616
QIWI UFO735

Архив:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

старая версия для ArchiCAD 22-24
[Download]Скачать ZoneSum 1.02

старая версия для ArchiCAD 21
[Download]Скачать ZoneSum 0.02

Представляю аддон для подсчета площадей квартир (4 версия). Для ARCHICAD 17-22
Кроме самого аддона также присутствует его GDL составляющая Паспорт зоны, маркер зоны, Паспорт квартиры, глобалы.
Подробности в справке (во вложении).
Желающие могут принять участие в дальнейшей разработке GDL части, могу помочь в адаптации ваших любимых зон к данному аддону.

Яндекс. Кошелек для поддержки проекта 410016724015616

Аддон активно использует глобалы:


Видео работы Аддона:



История выхода обновлений и развития проекта.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Архив
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
[/spoiler]
« Последнее редактирование: Января 20, 2023, 11:08:54 от crazyASD »

*

Оффлайн VETRUM

  • ****
  • 267
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
Круто! Но в 17 версии мало кто работет. Когда примерно ждать 21? )

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Представляю аддон для подсчета площадей квартир. Пока только для ArchiCAD 17.
Кроме самого аддона также присутствует его GDL составляющая Паспорт зоны, маркер зоны, Паспорт квартиры, глобалы.
Подробности в helpe.
Желающие могут принять участие в дальнейшей разработке GDL части, могу помочь в адаптации ваших любимых зон к данному аддону.
Аддон активно использует глобалы:

Очень крутая наработка!
Готов помочь в адаптации под ARCHICAD 21!

*

Оффлайн ufo

  • ****
  • 392
  • Репутация: +84/-0
  • Пол: Мужской
Круто! Но в 17 версии мало кто работет. Когда примерно ждать 21? )
Очень крутая наработка!
Готов помочь в адаптации под ARCHICAD 21!
Спасибо, особенно за то что кто-то  реально готов тоже что-то сделать.
Базовой версией является ArchiCAD 17 поскольку я в нем работаю (лиц. на работе),  думаю проблем с выпуском 18 и 19 версии не возникнет вроде там тоже VS 2010 плюс соответствующий девкит, останется разобраться функции которые изменяются в данных версиях. А вот с AC20 и AC21 если не ошибаюсь требуют VS 2015 и вроде он и ставится проще (некогда бы не подумал что для установки VS 2010 , который реально компилирует то что нужно, будет стока гемора). Короче была 1 попытка поставить VS 2015 рядом с VS 2010 результат что они что-то между собой не делят (еле реанимировал VS 2010), хотя установка на чистую машину VS 2015 вроде стала простой и без танцев с бубном.
Примерный план действий
1) Выпуск не бетты возможно с включением небольших поправок  по замечаниям.
2) Выпуск 18 и 19
3) Выпуск 20 и 21 при удачной установки VS2015 (похоже придется разбираться с виртуальными машинами)
p.s. По срокам сказать трудно зависит от загрузки на работе (доделал аддон только потому что ее небыло)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Я думаю что 18-19 уже неактуально, мало кто в них работает. Нужно сразу делать под 21-22.
У тебя SDK новых версий есть?
VS лучше ставить на виртуалку типа бесплатной VirtualBox.

Кстати сразу вопрос. Что с округлениями в штампах и интерактивных таблицах?
Тестировали решения от LabPP, проблема с округлениями присутствует, в итоге в штампах одна цифра, в зонах тругая, в таблицах третья, что привело в итоге к скандалу с девелопером.
PS. На работе у коллеги есть знакомый программист, возможно он сможет чем-то помочь.

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 713
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
В LabPP ещё зона не вырезается штриховкой. Удобная вещь, но в LabPP она не работает.

*

Оффлайн DeMarko

  • ****
  • 397
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
Тоже хотел бы помочь, но к сожалению, с ГДЛ не очень знаком.
А работа полезная, таких продуктов не хватает в АрхиКАДе

*

Оффлайн ufo

  • ****
  • 392
  • Репутация: +84/-0
  • Пол: Мужской
Я думаю что 18-19 уже неактуально, мало кто в них работает. Нужно сразу делать под 21-22.
У тебя SDK новых версий есть?
VS лучше ставить на виртуалку типа бесплатной VirtualBox.

Кстати сразу вопрос. Что с округлениями в штампах и интерактивных таблицах?
Тестировали решения от LabPP, проблема с округлениями присутствует, в итоге в штампах одна цифра, в зонах тругая, в таблицах третья, что привело в итоге к скандалу с девелопером.
PS. На работе у коллеги есть знакомый программист, возможно он сможет чем-то помочь.
C SDK новыми нет проблем, зарегестрированн и вроде уже скачаны про запас. (спасибо кстати форуму что с 17 SDK помогли в свое время). Виртуал бокс посмотрю спасибо за наводку.

По округлениям  нужны полевые испытания! 
Аддон строился с учетом того чтобы все округлялось как надо, но в процессе выяснялось что трудно понять как надо :) поэтому появилась галочка "Округлять при подсчете" - если ее отметили то каждая зона вначале округляется до количества знаков указанных в паспорте зон ( на самом деле Рабочая среда/ размерный числа / разм. площадей). В результате просуммировав то что видим на экране получаем то что в паспорте квартиры.  Если же не ставить отметку то вначале все суммируется а потом сумма округляется,  кажись так действует ИК по умолчанию.  
Плюс к этому еще не проверял алгоритм, округление в ArchiCAD 0.005 (пятерок) у меня в аддоне вроде округляются в как принято в нормальных программах а не по школьному. Ну и чтобы совсем все запутать осталось вспомнить про балконы и лоджии с их коэффицентами. В результате  пока не все ровно с последним знаком в ИК  и приходится манипулировать с  "Округлять при подсчете" но сейчас работаю над этим.  
(Пока писал ответ кстати появилась проста идея как это преодолеть и заставить ИК считать по человечески)
з.ы. Помощь от программиста пока не нужна.
з.ы.ы. Сейчас пожалуй займусь ИК,  давайте мыслить вместе,  я так понимаю в ИК  балконы лоджии нужно считать с кооэффицентом, а отображать на плане лучше  без него и опция с ним? 

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Я думаю что 18-19 уже неактуально, мало кто в них работает. Нужно сразу делать под 21-22.
У тебя SDK новых версий есть?
VS лучше ставить на виртуалку типа бесплатной VirtualBox.

Кстати сразу вопрос. Что с округлениями в штампах и интерактивных таблицах?
Тестировали решения от LabPP, проблема с округлениями присутствует, в итоге в штампах одна цифра, в зонах тругая, в таблицах третья, что привело в итоге к скандалу с девелопером.
PS. На работе у коллеги есть знакомый программист, возможно он сможет чем-то помочь.
Проблема с округлением в labpp давно решена, там даже выбирать теперь можно как округлять

*

Оффлайн regySER

  • ***
  • 236
  • Репутация: +19/-0
Цитировать
В идеале выводить площади летних помещений в 3 вариантах:
1.  Площадь без коеф.
2.  Площадь с коеф. 
3.  (Площадь без коеф.) х (коеф.) = площадь с коеф.
Также желательно иметь возможность управлять количеством символов в одной строке для 3-его варианта.
Например:
1.  15м2
2.  4,5 м2
3. 15 х 0,3 = 4,5 (м2)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Цитировать
Проблема с округлением в labpp давно решена, там даже выбирать теперь можно как округлять

В LabPP можно, а вот в итоговой таблице, нет.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
В LabPP можно, а вот в итоговой таблице, нет.
Я использую только маркеры. Потом все через ИК собираю

*

Оффлайн VETRUM

  • ****
  • 267
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
Я использую только маркеры. Потом все через ИК собираю
А как в таком случае решается проблема помещений в ИК, для которых учитывается коеффициент (на плане площадь уменьшенная, а в ИК нет)? 

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
А как в таком случае решается проблема помещений в ИК, для которых учитывается коеффициент (на плане площадь уменьшенная, а в ИК нет)?
Не понимаю о какой проблеме вы говорите. В ИК помещается информация из маркера (в т.ч. площадь помещений с коэффициентом хоть одно, хоть в составе площади квартир). В другой ИК собирается информация из зон, тоже с коэффициентом. Все между собой коррелирует. Сейчас есть возможность даже пользовательские параметры в маркер добавить. Например я для себя отдельно вывожу площадь кухонь для каждой квартиры, и площадь только лоджий без балконов (для цти надо). Проблем с округлением и коэфициентами нет, если конфигуративный файл настроен верно и увязан с маркером зоны (я использую совместно с маркером lsr)

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 896
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Цитировать
Я думаю что 18-19 уже неактуально, мало кто в них работает. Нужно сразу делать под 21-22
Не думаю, небольшие орагнизации с легальным ПО, в том числе наша, работают именно в 18-19. Из-за дороговизны обновлений обновляться не собираемся. Хотя есть и 20 и 21 версии штучно и в Teamwork разумеется не используются, приобретались только для расширения рабочих мест для командной работы в 18-19 версиях.
И на самом деле нам дешевле купить самодельные реально нужные штучки (аддоны(в данном случае даже проспонсировать автора)) чем обновлять 12 лицензий из-за ненужных нам "новинок".  Так что энтузиасты-рукодельцы куда более перспективны чем новые версии ArchiCAD.

Весьма актуально по роду проектирования. Буду ждать для 18-19 версии. 

 

Похожие темы

  Тема / Автор