Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Kseniya

  • *
  • 11
  • Репутация: +0/-0

Test

Добрый день,
Не могу сохранить вид в карте видов. Пересмотрела уже с десяток видео по данному вопросу и, кажется, все делаю в соответствии с описанным в видео алгоритмом, но при при попsnrt сохранить вид, он, по непонятным причинам, не сохраняется. Пожалуйста, помогите.
Алгоритм сохранения вида таков:
1. Создаю условный объект
2. Закрываю все не использующиеся слои, проверяю фильтры реконструкции, масштаб, отображение на экране.
3. В карте видов создаю новую папку. 
4. Выбираю "Опцию" сохранить текущий вид и сохраняю его под именем, например, "Мой вид". И это приводит к тому, что меняется имя и текущего чертежа и все изменения, которые я в него вношу (имею в виду изменения в текущий чертеж), сохраняются и на виде. 
Открыть двойным кликом вид также не выходит, так как он получается и так открыт.
Как сделать так, чтобы  вид оставался неизменным, а текущим чертежом я бы могла продолжить работу?
На каком этапе ошибка - не понимаю. Буду благодарна за помощь. 

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Не могу сохранить вид в карте видов.
« Ответ #1 : Мая 31, 2018, 17:11:11 »
С 4 пункта не понятно. Расшифруйте.

*

Оффлайн Kseniya

  • *
  • 11
  • Репутация: +0/-0
Не могу сохранить вид в карте видов.
« Ответ #2 : Мая 31, 2018, 17:16:34 »
И получается, что я редактирую вид...

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Не могу сохранить вид в карте видов.
« Ответ #3 : Мая 31, 2018, 17:42:52 »
Теперь откройте какой-то из слоёв -поменяйте мастшаб и пересохраните под другим именем  создав новый вид - и сделайте скрин  с видом на навигатор и настройками  самого вида - через правую клавишу по строке с названием вида - параметры вида.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Не могу сохранить вид в карте видов.
« Ответ #4 : Мая 31, 2018, 17:50:28 »

Открыть двойным кликом вид также не выходит, так как он получается и так открыт.
А ты открывай в Карте Проекта, а не в Карте Видов.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Не могу сохранить вид в карте видов.
« Ответ #5 : Мая 31, 2018, 18:29:29 »
Карта видов  тут не причём , она показывает только то, что открыто в слоях и доп настроек там вообще нет  - да и вообще - она на начальном этапе как общий каталог стартовых видов и интерактивных каталогов . Типа по умолчанию.
 Дальше всё формируется в карте ВИДОВ . И он есть основной в работе .

*

Оффлайн Kseniya

  • *
  • 11
  • Репутация: +0/-0
Не могу сохранить вид в карте видов.
« Ответ #6 : Мая 31, 2018, 19:07:46 »
Теперь откройте какой-то из слоёв -поменяйте мастшаб и пересохраните под другим именем  создав новый вид - и сделайте скрин  с видом на навигатор и настройками  самого вида - через правую клавишу по строке с названием вида - параметры вида.

Получилось, что "МОЙ ВИД"  превратился в "МОЙ ВИД2", то есть параметры "МОЙ ВИД" не сохранились.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Не могу сохранить вид в карте видов.
« Ответ #7 : Мая 31, 2018, 20:27:39 »
Сделайте  теперь изменения в настройках  вида ( в виде 2 поменяйте масштаб к примеру или ещё чего ...изменение  масштаба  лучше всего видно или набор перьев )
Получить параметры текущего окна - можно нажать -если изменения вносились непосредственно в рабочем окне,,,,
 походу вы не так что-то делаете.
Ну и должно хоть , что то нарисовано быть .

*

Оффлайн Kseniya

  • *
  • 11
  • Репутация: +0/-0
Не могу сохранить вид в карте видов.
« Ответ #8 : Мая 31, 2018, 20:49:57 »
Сделайте  теперь изменения в настройках  вида ( в виде 2 поменяйте масштаб к примеру или ещё чего ...изменение  масштаба  лучше всего видно или набор перьев )
Получить параметры текущего окна - можно нажать -если изменения вносились непосредственно в рабочем окне,,,,
 походу вы не так что-то делаете.
Точно что-то не так, но никак не могу понять что, ибо в целом кажется, что алгоритм соблюдаю...
Изменила   Масштаб через " Параметры вида"  В самих параметрах изменения сохранились, на на чертеже это никак не отразилось. (аттач 1). На аттаче 2 параметры "МОИ ВИД", но открытым остается чертеж вида "МОЙ ВИД2", в котором не произошло никаких изменений.
Ну и должно хоть , что то нарисовано быть .
Там  есть объект,  просто на предыдущих скринах не видно было.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Не могу сохранить вид в карте видов.
« Ответ #9 : Мая 31, 2018, 21:16:17 »
Там есть мой  скайп  ... наберите мне завтра - покажите как вы это делаете..
Я в начале изучения архикада в перекрытии не мог отверстие даже вырезать  - пока не  ткунули меня  носом  ....))

 

Похожие темы

  Тема / Автор