Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Stellar

  • *
  • 18
  • Репутация: +1/-0

Test

по поводу профилей вопрос: есть ли возможность создать замкнутый, хотя бы прямоугольный молдинг (без радиусов) - с возможностью лёгкого и быстрого редактирования профиля? Понятно, что можно морфом, но когда профилей этих под 20 штук в каждой комнате, а комнат по 20 штук на этаже (а профили эти всё время меняются в зависимости от каждого нового исполнителя и возможностей его станка ЧПУ) - то хочется всё это как-то упростить.

Плинтуса-карнизы - это понятно, просто стена или балка  с профилем. Наличник на дверь я  тоже осилил, путём изврата с четырмя колоннами и двумя балками :) (кстате, правильно ли я понимаю, что  в 23-й версии можно создавать любые навороченные двери, и даже ручки к ним - но нельзя создавать штатные дверные наличники?). А вот как создать прямоугольный профиль, если ни балка, ни колонна не подрезаются под -45?


*

Оффлайн Ivanov_Valeriy

  • ***
  • 129
  • Репутация: +3/-6
Разрабатывал свой

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Валера, интересная штуковина. Я ее рассматриваю с точки зрения применения в архитектурном декоре. И мне не хватает ,не ручной , регулировки арочных фрагментов. Поскольку исполнение реальных моделей сопряжено с точно заданной величиной радиуса , тут эти произвольные игры в точечки не удобны. Ещё , я бы добавил управляемое членение на прямых участках. И был бы очень кстати подсчёт лицевой поверхности. Дело в том, что существующие шаблоны , учитывающие стоимость производства , исполнены в экселе , они достаточно точно учитывают прямолинейные элементы Декора, но на радиусных творят чудеса бухгалтерского мастерства... они на пустом месте взвинчивают, просто: - Мама, не горюй. Утихомирить шаблон можно. Только контролем за площадью лицевой поверхности. То есть , предлагаемый « кишечник». Должен иметь ещё две текстуры . И конечно  в точках стыковки отдельных элементов нужно учитывать торцевые стенки. В лицевой поверхности, конечно. Подсчет и нумерация тоже очень кстати. Но ещё бы... просто не удобно столько мечтать, это учёт закладных элементов. Это пластины, уголки, профильный металл. Изображаться они могут с той или иной степенью условности, но важно учитывать их количество.

 

Похожие темы

  Тема / Автор