Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Lexx77761

Test

Не могу понять, где ввести размеры стен.
1. Нужно нарисовать домик 6на9, раньше можно было ввести эти размеры и он точно сделает, сейчас не могу найти, где это сделать?
2. В прошлых версиях, при наведении на стену он показывал середину стены, сейчас он это не показывает, как это можно настроить?

*

Lexx77761

На второй вопрос нашел ответ. Кому интересно:
В панеле инструментов ищем кнопку: Специальные точки позиционирования. Там выбираем "Середина" и "Вдоль всего элемента". Все, теперь при наведении на стену, будет показывать середину стены.

*

Lexx77761

Не пойму ,куда убрали окно, в котором можно было ввести размер квадрата, уже начинает прикрывать, мелочь такая, а негде нет. В справке тоже не найду. Никто не пользуется что ли, все просто так, от руки рисуют?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Не плохо было бы сказать в какой версии раньше работали и на какую перешли.

Не пойму ,куда убрали окно, в котором можно было ввести размер квадрата, уже начинает прикрывать, мелочь такая, а негде нет. В справке тоже не найду...

Размер квадрата?
Интересно было бы посмотреть в это окно.

Цитировать
Никто не пользуется что ли, все просто так, от руки рисуют?
Все используют координатное табло или табло слежения.

Координатное табло включается в меню Окно > Панели. Табло слежения ищите в одной из табло команд при установленной стандартной окружающей среде. Или прочтите тему http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,13153.0.html

*

Lexx77761

Прошлая версия, это 6.5, когда дом себе строил в 2001 году. Сейчас вот родителям решил построить домик, установил Архикад 13.
Тему вчера читал, но так и не понял, сейчас еще раз прочитаю.
Размер квадрата, т.е. длина и ширина дома. Или попробовать каждую стену отдельно нарисовать.

*

Lexx77761

И еще не понятно, как можно увеличить ширину проекта. Допустим нарисвал дом 9на12, как сделать так, что бы он стал 10на12.

*

Lexx77761

Как всегда, выделяете рамкой  стену и подтягиваете ее на нужное расстояние.
Это бегущая рамка?
Меня интересует, можно ли где ввести размеры дома, что бы он их нарисовал. Т.е. я ввел 9 на 12 размер прямоугольника и получил. Надо другой размер, исправил 9 на 10 и получил 10 на 12.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
И еще не понятно, как можно увеличить ширину проекта. Допустим нарисвал дом 9на12, как сделать так, что бы он стал 10на12.

Здесь не тема обучения азам программы!

*

РоманД

 Скачал свежий АС 15 - НЕ МОГУ НАЙТИ РАЗДЕЛА КОНСТРУИРОВАНИЯ.В видеоучебниках есть,у меня - нет.Потому что TRIAL?

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Скачал свежий АС 15 - НЕ МОГУ НАЙТИ РАЗДЕЛА КОНСТРУИРОВАНИЯ.В видеоучебниках есть,у меня - нет.Потому что TRIAL?

Если профиль применяли по умолчанию для АС15, или настраивали свой, но опять же на основе стандартного для АС15, то КОНСТРУИРОВАНИЕ на месте.!!


Скорее всего вы использовали профиль от предыдущей версии.

*

Оффлайн watchtheworld

  • 3
  • Репутация: +0/-0
я новичек
в 15 ArchiCAD нет этой панели,как ее подключить? спасибо

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
я новичек
в 15 ArchiCADе нет этой панели,как ее подключить? спасибо
Меню - Окна - Панели - Информационное табло

*

Оффлайн sagitron

  • ***
  • 136
  • Репутация: +0/-0
Видел как в АК14 парень отключал стены, было такое выпадающее меню - стены, крыша, окна..... позиций 10 с установкой галочки! Не могу понять где такое в АК15?

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Видел как в АК14 парень отключал стены, было такое выпадающее меню - стены, крыша, окна..... позиций 10 с установкой галочки! Не могу понять где такое в АК15?
Там же где в АС14. Скрыть слой (на котором стены). Меню - Документ - Слои.

*

Оффлайн sagitron

  • ***
  • 136
  • Репутация: +0/-0
Там же где в АС14. Скрыть слой (на котором стены). Меню - Документ - Слои.
Нет, то были не слои, это точно, меню было из ~10 пунктов основный конструктивных узлов напротив каждого стояла галочка, так вот при отключении галочки пропадал в 3Д и сам элемент!

 

Похожие темы

  Тема / Автор