Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн byv

  • ****
  • 396
  • Репутация: +49/-2
  • Пол: Мужской
Re: SP3 Windows XP - SP1 VISTA
« Ответ #45 : Мая 08, 2008, 01:25:46 »

Test

В связи с чем у меня вопрос к пользователям SP3 - там в SP3 XP случайно не появилось чудо-технологии ReadyBoost? В Висте при подключении новой флэшки появляется запрос или кликаем правой клавишей на Флэш-диске в проводнике, появляется закладка ReadyBoost
Нет не появилоась, у меня точно.

Включение ReadyBoost на неподдерживаемых устройствах

Windows ReadyBoost – новая технология, которая кэширует файлы на USB-драйвы с целью увеличить производительность системы в целом. Но перед включением данной технологии Windows Vista настаивает на проверке этих флэш-драйвов на соответствие некоторых требованиям по скорости передачи данных. Если имеющийся у вас USB-драйв имеет более низкие скоростные характеристики, чем требуется или вы хотите использовать внешний жесткий диск, у нас есть решение…

Мэтт Райка опубликовал маленький мануал по тому, как можно заставить Vista использовать для ReadyBoost любое неподдерживаемое устройство, хочет ли она того или нет:

1. Подключаем устройство;
2. Открываем закладку Readyboost в свойствах устройства;
3. Выбираем Do not retest this device/Не проводить повторное тестирование устройства;
4. Отключаем устройство;
5. Открываем редактор реестра regedit: идем в меню Start, затем Run/Выполнить и вводим regedit);
6. Открываем веткуHKLM/SOFTWARE/Microsoft/Windows NT/CurrentVersion/EMDgmt;
7. Находим наше устройство;
8. Меняем Device Status/Статус устройства на 2 (два);
9. Меняем параметр ReadSpeedKBs на 1000 (одна тысяча);
10. Меняем параметр WriteSpeedKBs на 1000 (одна тысяча);
11. Подключаем устройство;
12. Активируем Readyboost и наслаждаемся!

*

Оффлайн ArchiMAD

  • ***
  • 180
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • TENSEGRITY inside
Re: SP3 Windows XP - SP1 VISTA
« Ответ #46 : Мая 08, 2008, 01:42:12 »
Нет не появилоась, у меня точно.

Включение ReadyBoost на неподдерживаемых устройствах

12. Активируем Readyboost и наслаждаемся!

Слушай, КРУТО!
Но ведь тормозить будет (все, что не удовлетворяет требованиям), флэш на USB-2 и так тормозит, весь эффект только в кратком времени доступа к ней, а скорость обмена в 3-4 раза меньше SATA. А если еще хуже?  Успокаивает только то, что в Boost Виста не помещает никакие критичные данные - выдернул флэшку, но ничего не потерял, только запуск приложений замедлится.

Я все равно не догоняю, как ReadyBoost помог восполнить недостаток оперативной памяти для запуска Артлантиса 2.0. Получается, Виста отбирала под Superfetch, необходимую для запуска Артлантиса оперативную память - ЭТО НЕ ЕСТЬ ПРАВИЛЬНО!
Ведь Мелкософт кричит, что под Superfetch резервируется только незанятая физическая память, а когда необходимо сразу высвобождается под запускаемое приложение (хотя по уму Артлантис уже должен быть там (в RAM), я его сотню раз пытался запустить - было время запомнить, что он мне нужен). Кстати геймеры жалуются, при запуске on-line игр SuperFetch  продолжает кэширование в обычном режиме, отбирая RAM у игры, что вызывает невиданный в ХР уровень обращений к жесткому диску, то бишь подвисание on-line - ЭТО НЕ ЕСТЬ ХАРАШО!

А вообще, брат, НЕЧЕМ ЗАНЯТЬ РУКИ ПО НОЧАМ, КУПИ СЕБЕ КОМП С ПРЕДУСТАНОВЛЕННОЙ ВИСТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :D
Все ночи в поисках, а чего бы еще ненужного ОТКЛЮЧИТЬ.
« Последнее редактирование: Мая 08, 2008, 02:19:49 от ArchiMAD »

 

Похожие темы

  Тема / Автор