Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Re: Архитектура вообще, размышления
« Ответ #30 : Июня 30, 2009, 10:13:02 »

Test

Да, на сваях явно поскупились. У меня на похожую секцию не меньше 120 шло, в среднем через метр.

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Архитектура вообще, размышления
« Ответ #31 : Июля 01, 2009, 14:51:19 »
С Днем архитектуры господа, однако. Есть повод выпить n бутылочек пива.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Архитектура вообще, размышления
« Ответ #32 : Июля 01, 2009, 18:53:13 »
С Днем архитектуры господа, однако. Есть повод выпить n бутылочек пива.
Что у нас днюха как-то плавает по календарю. Но свои  граммы конины приму, на всякий.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Архитектура вообще, размышления
« Ответ #33 : Июля 01, 2009, 19:05:43 »
Интересное совпадение , обрати внимание на количество сообщений у тебя и  у предидущего аратора.Может это знак вам свыше, что все налаживается с архитектурой или это от нее последнее прости...

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Архитектура вообще, размышления
« Ответ #34 : Июля 01, 2009, 20:30:33 »
Вообще 8-ки, это мои любимые числа. Они меня преследуют по-жизни.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Архитектура вообще, размышления
« Ответ #35 : Июля 08, 2009, 23:56:42 »
Восьмерка, это по сути вставшая на дыбы бесконечность, это тебе Небеса на бессмертии души намекают, наверное ты сомневаешься часто....

*

Оффлайн amb

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Архитектура вообще, размышления
« Ответ #36 : Августа 25, 2009, 00:22:59 »
Читая этот пост, меня удивляет уровень снобизма представителей одной профессии по отношению к другой, кто вам сказал, что дизайн это украшательство и жонглипование элементами декора. Мне кажется, это российская проблема когда творческие личности находятся в замкнутом ваакуме своих представлений, этот снобизм я встречал и в жизни, когда, не видя твоих работ к тебе относятся с предубеждением , только потому что ты не из того лагеря.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Архитектура вообще, размышления
« Ответ #37 : Августа 25, 2009, 12:55:09 »
Это давняя история, начиная с образования.Начиная с фразы на предворительных просмотрах в Строгановке, что ,мол у вас слабые рисунок и живопись, попробуйте в Архитекткрный.Уже с этого момента начинают прорастать всякая дрянь у тех кого приняли и у тех , кого отвергли. Причем оценивают эти способности по  умению отштриховать гипс, а в дальнейшем пытаются учить креативу, что есть совершенно иная характеристика мышления. И со штудиными навыками не согласуется порой  - никак. У нас в Строгановке  группе было человек 20  на первом курсе, из них окончило только 4.Может конечно больше и не нужно.Может это и настоящий отбор.В Архитектурных вузах такого отсева нет. Просто часто требования не так строги.Но дело в том , что люди разучились трудиться.С молодыми людьми как не поговоришь, все они расслабляются...Что ж так слабит нынешних? Слабит, видимо сбитая набекрень система ценностей.Видимо  негативный опыт от  приложения честных усилий и результативность негативных ходов. И на этом фоне некая неприязнь собратьев по цеху ...это сущая ерунда.Некоторая творческая зависть всегда существовала и никуда от нее не деться... Вымывание профессионализма - вот проблема.И конечно если вспомнить кентавров , таких как Шехтель например...так мужик делал все , от фундамента до дверной ручки и был счастлив. Наверное все мы недостаточно счастливы...а может и совсем далеки от этого.Дело наверное в этом.

*

Оффлайн amb

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Архитектура вообще, размышления
« Ответ #38 : Августа 25, 2009, 14:21:46 »
О Строгане все понятно, тк там учился и все это слышал - просто это один из примеров атавизтической идеологии, думаю, что этим больны в той или иной мере все более-менее крупные с историей заведения. Все зависит от везения встречи с педагогом -личностью, который не программные вещи под соусом идеологии даст, а что то иное, более важное. Меня то удивляет как раз, что молодые люди, которые должны тратить время на сомнения в собственных рецептах и подходах, на поиск и развитие себя в общении, рабочих контактах с представителями смежных профессий, а не тратить себя на уверенность в правоте собственного восприятия. 

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Архитектура вообще, размышления
« Ответ #39 : Августа 25, 2009, 14:44:02 »
Тут не собственное восприятие, здесь испуг, что вдруг попался кто-то круче и рядом с ним вот-вот просядешь...Это серьезный психологический мотив, на нем основаны и многие  национальные предрассудки.Это же глубже чем профессия. Все уходит в: МЫ - хорошие, а значит : ОНИ - плохие.
Педагоги - действительно существенный вектор судьбы. Согласен. Но тут очень не просто. Учить , чему? Построить дом, обжить, анализировать пространство и пропорции...? Или вообще думать, искать необычные решения? А на практике это нужно? Тогда на что вы толкаете своих учеников? Или как в совке: На кухнях :об одном, на партсобраниях : о другом....
Конечно приходится и интерьером заниматься с разными историческими стиллизациями, архитектуру править. Просто каждый этап предполагает свою степень погружения в проблематику. И то что для дизайнера в данной концепции интерьера - есть камень предкновения, для архитектора этого объекта было вообще не существенным. Потому как появляется человеческий фактор, вернее он меняется.Это такая переменная(заказчик)...

 

Похожие темы

  Тема / Автор