Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

SergeyAB

Re: Размышления на тему "Идеальная берлога"
« Ответ #15 : Октября 26, 2009, 13:31:38 »

Test

Да, симпатичные кроватки, у меня в подростковом возрасте была навязчивая мысль добыть себе, гроб на подобие как у дракулы, мягкий, белый, с абсолютной звукоизоляцией...
Интересно у двуспальные гробы бывают?

идеальное место обитания - кладбище - никто не достает, никаких тебе забот и тревог... и соседи приятные   ;D (найдено на просторах рунета).

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: Размышления на тему "Идеальная берлога"
« Ответ #16 : Октября 26, 2009, 14:29:50 »
Может кладбище и идеальное место обитания, но с нашим киевским мэром уже далеко не самое дешевое удовольствие :-\
У нас теперь довольно таки веселая ситуация: жить не дают, да и умирать нельзя - цены на смерть просто непозволительные  :)

*

SergeyAB

Re: Размышления на тему "Идеальная берлога"
« Ответ #17 : Октября 26, 2009, 14:36:20 »
Да уж...дожили блин...

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: Размышления на тему "Идеальная берлога"
« Ответ #18 : Октября 26, 2009, 15:21:09 »
Да уж...дожили блин...
Ну, это только капля в море. Где-то были статьи с собранием его подвигов, кажись в теме "Улыбнись" закидывал линк, но это совсем другая тема..

Как по мне, то в первую очередь это должен быть дом, а не квартира. А какой он - это все второстепенные вопросы. Лично у меня самый главный вопрос: "где найти нужную сумму на эту мечту?" А все остальное, как говориться, приложится  :wink:

З.Ы. Очень важно, чтоб у каждого был свой уголок, как ранее писал Думка

*

Оффлайн Shimama

  • **
  • 20
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
Re: Размышления на тему "Идеальная берлога"
« Ответ #19 : Октября 28, 2009, 04:02:19 »
Shimama, хочу спросить: как вы считаете есть ли какая то универсальная форма жилища(пусть и универсально моделлируемая внутри) которая устроит любого?
SergeyAB, я убеждена, что такая форма есть как один из вариантов гармонии (в широком понимании оной).
По поводу лисы, которой не приходит в голову выкопать еще одну комнату в своей норе можно сказать следующее: жизнь, поведение и потребности лисы, как и других животных, расписаны природой совершенно четко. Жилище используется только для сна, выведения потомства и как укрытие в ненастную погоду. Запасы пищи закапываются в стороне от самой норы. В этой норе не живут повзрослевшие лисята и престарелые родители. Потому и видоизменять ее нет никакого смысла.

*

SergeyAB

Re: Размышления на тему "Идеальная берлога"
« Ответ #20 : Октября 28, 2009, 08:15:55 »
расписаны природой совершенно четко

А я убежден что без потери "качества жизни" такое расписание вполне возможно и для человека.
Говоря о расписании напрашивается еще одно сравнение со зверушками - как вы считаете у зверей бывает депрессия? И отчего по-сути(в целом) она бывает у человека? В чем первопричина человеческой депрессии? На мой взгляд в целом жизнь у нас безрадостная именно от депрессии -  принимаемые решения не решают вопросов, а лишь "месят воду в ступе", все это метастазы человеческой депрессии - амбиции, энергосбережение, маленькие автомобильчики, аборты, можно продолжать и продолжать...
А ведь все должно быть иначе! Жизнь то дана чтобы радоваться!(или есть другие соображения?)
Вот возьмем простой пример:
1. лифт служит для перемещения человека из точки А в точку Б
2. автомобиль служит для перемещения человека из точки А в точку Б

в первом случае - единичные случаи гибели человека, экологично.
во втором - 760 тысяч - пьяных и отказавшихся от освидетельствования за 2009 год, по смертности статистику не знаю, основная причина "антисанитарии" городов - в моем городе снег не вывозят за неимением средств на это в бюджете(думаю в 90% городов России тоже самое), а ведь снежок весной расстает и все окислы окажутся в конечном итоге в организме...и тем не менее автомобиль провозглашают как благо!!!
На этом фоне может радовать только "функция саморегулирования природы" - к 2030 году добывать нефть станет экономически нецелесообразно, снега как такового скорее всего не будет уже лет через 10, повысившийся на 100м уровень океана(или кто то сомневается что лед расстает? слава богу геометрию и физику в школе преподают и в цифре 100 я не сомневаюсь, в моем городе средняя планировочная +156.40) увеличит альбедо, но не избавит от парникового эффекта, зато кратно увеличится объем испарений, похоже попаримся неплохо в ближайшее время, думаю вопрос о новом типе жилища возникнет не на пустом месте...надеюсь большую часть человеческой глупости называемой "индивидуальной архитектурой" климат разрушит настолько что никакие средства не позволят ее восстанавливать...Говорю глупость потому что массовая архитектура не решает основную проблему - человек не становится счастливее от того что она есть, а ипотека как таковая сводит на нет вообще целесообразность жизни человека как существа способного более остальных радоваться ЗАМЫСЛУ.
Говорю как человек, способный а)чувстствовать, анализировать, и как участник всех упоминаемых событий и явлений. Видел глаза родителей которым нечем помочь своим детям попавшим в кабальные условия кредитного договора, тоска-аа...Вот такой современный эпизод - один из поводов встречи детей и родителей.
И опять же ипотека преподносится как благо!!! Куда катится этот мир...
Вспоминаю фрагмент из фильма "Византийский урок" - есть такая стадия общей депрессии общества что человек как биологический вид перестает размножаться...В СИЛУ НЕИЗВЕСТНЫХ НАУКЕ ФАКТОРОВ. А самое страшное что это момент наступает совершенно незаметно...
А еще мне по человечески интересно как опять же в кавычках "решат" власти проблему с ветхим жилым фондом - ладно в Москве бабла хватит(но тоже только первое время)...вот так вот мы и построили "чемодан без ручки". Я про панельки вообще говорить боюсь...
"Не стоит плодить коммуналки!" - лично у меня ощущение что я именно теперь живу в коммуналке(хотя все наоборот - с момента переезда из коммуналки в свою квартиру прошло уже 3 с лишним года)
Не той дорогой идем товарищи! Не той! Количество улыбок на лицах стремительно сокращается, как и поводов для радости...

В этом ракурсе лично мне жаль зверушек, ведь они то живут "правильно"...и приспособлены лучше, поэтому некоторые параллели провести стоит (IMHO).

"Если домик на юге -неплохо: в нижней галерее будет тенек и прохлада, если в средней полосе- то плесень и сырость! А рендер неплох!" - яж грю дурачимся.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2009, 09:08:27 от SergeyAB »

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Размышления на тему "Идеальная берлога"
« Ответ #21 : Октября 28, 2009, 13:14:52 »
Ну, если дурачимся, то что тут сказать... Ваше послание делится на несколько тем и смешивать все вместе, это значит не разобраться ни в чем - никогда.
Вы, я так понял  влезли в ипотеку, на мой взгляд , это очередная пирамида( в предлагаемых нам условиях) Куда влезать было нельзя. Если проводить параллель со зверушками - капкан. Спрашивается - зачем?
Понятно, что все перемены  в экономической сфере  свели заработки наших родителей практически к нулю, просить у них помощи или рассчитывать на нее - абсурд. Это второе  - зачем.
Товарищ Короленко, кому ,собственно и принадлежит идея того, что человек рожден для счастья ,как птица для полета, был романтик, видимо.  Мне представляется, что цель в согласованности и гармонии. Примеры из природы, так горячо вами практикуемые, это сбалансированные экосистемы и… предположим жизнь Австралийских исконных жителей. Согласен, много ценного в этом опыте. Но все это складывалось очень долго. Вас устроит ожидание  …скажем переезда из коммуналки в тройку-пятерку тысяч лет…наверное нет. Все вокруг нас меняется слишком стремительно чтобы прочим механизмам устаканивания  было угнаться за всем … Ну и конечно самым грустным является тот факт , что самыми действенными факторами движения в экономике являются жадность и бессовестность .И в этих обстоятельствах нужно действовать осторожно и продуманно. Депрессия  в этом случае это естественное состояние человека делающего странные поступки.
А что до строительства городов на воде, это уже продумано и Японцы ,кажется, успешно воплощают это. В этом смысле  уменьшение плодородных земель является проблемой. Ну, вот все чаще  люди заглядываются в телескопы. Это тот случай, когда  восторг перед «индукцией» не скрашивает жизнь, следовательно жить нужно  реальными ценностями и не делать глупостей. Например у вас живы родители, когда-нибудь вы поймете  что это такое. Вы можете приехать и обнять свою мать, отца, сказать им нежные слова. И услышать ответ. Этого пока у вас никто не отнял, и это не мало. А за все остальное боритесь.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2009, 20:02:54 от Думка »

*

SergeyAB

Re: Размышления на тему "Идеальная берлога"
« Ответ #22 : Ноября 02, 2009, 14:12:52 »
Думка, давайте не будем обо мне, не стоит,
Все о чем пишу я - это всего лишь мои ощущения, мысли, вы можете быть не согласны.
Тоже дам вам совет: переходите непосредственно к аргументам, так будет более конструктивно.
И еще - не стоит цели разобраться, стоит цель поразмышлять, кампрэндо?

Итак, некоторые мои соображения насчет "иного мироустройства". Сразу признаюсь - не совсем мои соображения, я лишь пытаюсь конкретизировать-локализовать(привязать к Российским условиям, даже я бы сказал), более глобальные идеи более глобального архитектора, а именно Жака Фреско, чтобы ознакомиться с его идеями наберите в поисковик "проект "венера".
Итак пойдем от общего к частному: Жак Фрэско предлагает отказаться от модели транспорта в том виде в котором она существует сейчас, если коротко то - личного транспорта не существует.
Думка: "не малолитражка", "а не существует" понимаете разницу? Не "припарка мертвому", а "глобальное решение".
Разумеется велосипеды, лыжи, скейтборды и прочие экологически и технологически целесообразные(напомню стоит задача из точки А в точку Б) вещи стоит оставить.

Его основная идея построения города - это правильная и логичная планировка: радиально-лучевая, таким образом пробок как таковых быть  не может теоретически, кроме этого отсутствует понятие загруженности той или иной магистрали, престижности района, ввиду равной экологичности всех районов города,
Т.е. не как сейчас - выбраться за город подышать воздухом, а равные по экологии районы, конечно условно равные. На самом деле чтобы обеспечить страну всем необходимым достаточно построить один промышленный район и организовать доставку во все остальные города, так проще не правда ли? Если оставить удовольствие производства и доставки умным машинам(а мы уже в состоянии это сделать) то возникает вопрос чем будет заниматься человек в городе - хочу спросить у Вас Думка как вы считаете чем на самом деле стоит заниматься в жизни? (Ответ "бороться" - не принимается!)

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Размышления на тему "Идеальная берлога"
« Ответ #23 : Ноября 06, 2009, 13:31:06 »
Как идея, мне это симпатично, осталось  полдела: нужно уговорить дочку Ротшильда.
Это был такой старинный анекдот о том, как старый лирически настроенный еврей решил женить своего сына на дочке Ротшильда и получил на это его (сына) согласие ...
Для этого нужно еще собрать 7 миллиардов людей и водить их по пустыне 40 лет, параллельно нужно обучать поросль, возникающую тут же в пустыне, видимо, основам социализма...Но на фоне всеобщей бедности, в пустыне-то...не знаю, как это получится...Когда  каждого пойманного суслика нужно будет делить миллионов на 15. Да и пустыню вытопчут...Честно сказать, я даже представить не могу, что такое - вытоптанная пустыня. Наврное это что-то похожее на поле  аэродрома.
Важным конечно в этом разговоре является принципы мотиваций людей к труду и творчеству. Но это скорее поле для психологов. И люди не станут идеальными, они будут продолжать рождаться разными: умными и глупыми, красивыми и - нет. Одних будут любить девушки, другие будут завидовать и ненавидеть...мстить и самоутверждаться. Нужно очень все продумать, чтобы и негатив повернуть в созидательное русло. Теоретически, быть может и возможно, я просто не владею темой. Просто если предметом  "захвата" станут не деньги, останется еще, скажем, влияние , должности, авторитет. Это же тоже все стимулы. К развитию и к захвату, присвоению.
Был такой лозунг в первые послереволюционные годы: спи скорее, твоя подушка нужна другому.
Потом правда, подушку заменила подружка...а в итоге каждый постарался обзавестись своей, кстати, и подушкой, и подружкой. Но, как вариант некого западного коммунизма это теоретически  вполне симпатично, но боюсь все может, кончится очередным концлагерем, как оно всегда и кончалось.
Как, например, избежать коррупции в тех учреждениях, где будет приниматься решение о том, чем человек будет заниматься. И каким борзыми щенками это будет  оплачиваться...трудно себе даже представить.
Но если предположить (на минуточку) что все так и складывается, то последними бастионами  собственности является продолжительность жизни. Быть может это будет предметом торга.
Все это слишком хорошо, чтобы оказаться правдой. К великому сожалению...Я собственно за.
Но не бывать этому.

*

SergeyAB

Re: Размышления на тему "Идеальная берлога"
« Ответ #24 : Ноября 20, 2009, 18:53:37 »
О! Приятно поговорить с читающим человеком!
А теперь давайте подумаем...
Я не хочу ЗДЕСЬ вдаваться в саму идею проекта "Венера", есть на форуме тема "Проект "Венера", к сожалению тогда у меня не получилось заинтересовать форумчан этой идеей. И тема заглохла. Можно конечно воскресить, если есть желание пообщаться:
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,18001.0.html
Вы верно начали - Про пустыню...Все так и будет. Лично я в этом не сомневаюсь, никто не захочет жить скромнее...
Политики считают что они играют роль в созидании, хотя на самом деле они бригадиры отрядов землекопов копающих нам общую могилу, в виде армагеддона. Зачем куда ходить! тем более 40 лет!
Пустыня конечно будет, но вот только ходить по ней будет не реально. Нереально жарко, нереально холодно, нереально кислотно...к 2030 году сиська перестанет давать молоко - ноу нефть! ноу газ! Раздастся вопль, потом будет куча эпизодов которые закончатся пустыней...по которой ваши(и мои, и мои, не надо так близко к сердцу) потомки на все той же маленькой машинке(и заботливо припрятанном дедом бензине) будут пытаться скрыться от....Се Ля Ви
а еще вы ошиблись в цифре - не 7млрд , а лишь те кто сможет выжить,
уже сейчас 1млрд каждодневно голодает, когда "выключат свет" - этот миллиард исчезнет в течение 7дней, именно столько они проживут...
Мы еще слишком молоды как биологический вид и в силу специфики ДНК с самого начала стали не "развиваться", а тупо жечь ресурсы - как грится чем бы не тешилось - ЛИШЬ БЫ НЕ ПЛАКАЛО - вот чем мы заняты сегодня - бабки, гламур, пафос, должности, архитектура - "однодневного" типа.
Что мы будем делать когда не будет хватать ресурса на эксплуатацию всего этого хлама?
Но самое что ужасное что Голова у нас смертельно больна и пускает метастазы во все...Имею ввиду науку. Общая научная доктрина сегодняшнего дня - где бы нам еще добыть "горючего" чтобы дождать армагеддон более комфортно. В частностях - цели научных исследований - борьба с вирусами, экология, оружие и.т.п. Вы знаете что вирус птичьего гриппа был изначально синтезирован? И свиного тоже!(угадайте кем) Вот только результат оказался вне экспериментального поля...  
О мотивах...
Как вы думаете в племени индейцы, которые идут на охоту - хотят этого или их заставляют? Им нужно работать, чтобы жить? Счастливы ли они своей жизнью? Примитивно? А ведь есть и должности, и брачные ритуалы(это твоя баба это моя баба) и т.д. И собственность вроде как присутствует - у каждого хижина, жена, дети, имущество и.т.п, НО никому не приходит в голову жить лучше другого! И хижины у всех более менее одинаковые...

Возвращаясь к "идеальной берлоге"...
Не смогли к 2000 году обеспечить каждого отдельной квартирой - и не смогут ни к 3000, ни к 4000...ибо задача не решается, а наоборот...пока латают с одного края, рассыпается другой...Вроде как есть и чем бригадирам заниматься, да?
На мой взгляд берлога должна быть "наборной" - из отдельных, унифицированных, и в достаточной мере модифицируемых блоков. Т.е. Сборность жилища должна составлять 100% Никаких индивидуальных планировок! Никаких мокрых процессов!
Многоэтажные дома - исключительно общественного, складского и профессионального назначения.
Сама суть моего предложения устройства "идеальной берлоги" основывается на следующем: на данном этапе пора прекратить то что сейчас мы называем строительством, это бесперспективная трата ресурса. Ну открыли бетон...  
Напоминает мне как я в детстве узнав что из глины можно лепить, начал делать из нее все на что хватало фантазии...
Итак 3 предпосылки:
1. Думать "на мой век хватит" - неправильно
2. Закладывать срок службы исходя из параметров долговечности(циклов морозостойкости) материала - неправильно
3. Лучшее в плане архитектуры уже создано - готика, модерн
И вариант конструктива(наброски конечно):
Схема - несущий металлокаркас, фасады - наборные из унифицированных стилевых(готических, модерн) элементов,
т.е. глобальный каталог деталек конструктора. Все соединения - разъемные.
Такое решение:
1. Полностью вписывается в проект "венера". Т.е есть завод который до бесконечности выпускает набор.
2. Не ущемляет архитекторскую фантазию - ибо гармоничные пропорции и сочетания давно определены, а бить себя в грудь и кричать архитектор - это не позиция. Хватает новодела. Смотреть противно. На правильной ритмике и глаз отдыхает и жить в "правильном" объеме - психологически полезно.
3. Решает вечный - квартирный вопрос, дети(старики) при желании могут "донабрать" себе помещения.
И так же точно отпадает ситуация с лишними м2 - когда старая бабушка вынуждена сдавать одну из ненужных ей комнат чтобы закрывать счета за отопление...
4. Решает вопрос износа конструкций - без традиционного сноса и нового вбухивания ресурса. Т.е. по мере износа фрагменты безболезненно заменяются.
5. Поддерживает идею полного, безболезненного, 365-дневновозможного конфигурирования, от фасада, до объемно-планировочных решений.  


Ну как то так, жду критики...
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2009, 19:29:44 от SergeyAB »

*

Оффлайн eN1gMa

  • ***
  • 124
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Размышления на тему "Идеальная берлога"
« Ответ #25 : Ноября 23, 2009, 10:50:00 »
Хочу заметить что тема эта уже несколько лет развивается.
http://www.monosota.ru/
Мне кажется, что несмотря на некую правильность всех изложенных идей, они утопичны. Общество не готово к такого рода изменениям. К сожалению(мне так кажется) не архитектура задает ...как бы это назвать... образ жизни человека что ли, не формирует его сознание, а, скорее, наоборот. она является тем что от нее ждут. Люди должны согласится на отсутствие индивидуальности. Как я понимаю то о чем говорится. Согласится покупать только IKEA(к примеру), не использовать мобильника, отказаться от машин, жить в одинаковых домах. Да, по-моему это слегка похоже на коммунизм(что не отменяет возможности того что это действительно неплохая форма государственности. В свое время мне очень понравилась мысль препода по философии. Так вот, она изрекла такую мысль:"Высшая форма государственности это анархия(ну или как то так) Но человек в силу своей социальной и индивидуальной глупости к ней еще не скоро будет готов(это уже моя мысль)...
Кстати, про аборигенов. Если задуматься. Можем ли мы себя считать более разумными, более высшими, так сказать, существами по сравнению с коренными жителями планетами, пигмеями всякими. Как сказать...

*

Оффлайн eN1gMa

  • ***
  • 124
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Размышления на тему "Идеальная берлога"
« Ответ #26 : Ноября 23, 2009, 10:51:49 »
А вообще я бы разделил эту ветку на две подветки:
1. Там мы будем рассуждать, филосовствовать.
2. Там мы будем, наконец, обсуждать "идеальную берлогу" экстерьер, интерер и т.д.)

*

SergeyAB

Re: Размышления на тему "Идеальная берлога"
« Ответ #27 : Ноября 23, 2009, 11:27:07 »
Люди должны согласится на отсутствие индивидуальности. Как я понимаю то о чем говорится. Согласится покупать только IKEA(к примеру), не использовать мобильника, отказаться от машин, жить в одинаковых домах. Да, по-моему это слегка похоже на коммунизм
- Не совсем так. Практичеки все чем занята сейчас наука - зло.
 Причем не виртуальное а самое что ни на есть реальное. Мы бесперспективно жжем "ресурс". Ресурс планеты, увеличивая ее альбедо. Ресурс своего организма - используя сотовую связь и протчее, сами у себя отнимаем здоровье, всячески подстрекаем свою ДНК к необратимой мутации - сидячим образом жизни(х/ф "Суррогаты" - апофеоз индивидуальности), но хватит о грустном и действительно хотелось бы об этом но в другой теме.
Что касается одинаковых домов. Дома будут абсолютно такими же что и сейчас, в плане проживания. А вот что касается индивидуальности - конструктор он на то и конструктор чтобы конструировать.Я предлагаю конструктор стилевых элементов, т.е. основная метрика объемно- планировочных решений - согласно модульной системе, т.е. АхВхН по выпускаемой линейке, а вся внешняя декорация пилястры, карнизы, аттики, колоннады, окна, двери, наличники - как навешиваемая мишура. При этом строение будет видоизменяться без капитальных капиталовложений. Т.е. открутил  - поменял. Надо расшириться - заказал еще деталек, собрал. Фундаменты - винтовые сваи стойки, т.е. извлекаемые без проблем.
Не надо думать что потеряется индивидуальность. Набор элементов будет бесконечно расширяемым. Неизменно будет одно линейка АхВхН, при этом несущие детали каркаса будут допускать не только прямоуголные сопряжения но и под другими углами, т.е. форма не ограничивается, архитектор и в этом случае будет занят своей работой.
Органические фасады - у меня к ним свое отношение, я считаю что ни к чему. Но ведь индивидуальность то и не отменяется! Хочешь - пжалста! Я предлагаю решение которое устроит 95%.
Хотя как пел Цой: "я не знаю каков процент сумасшедших на данный час"   :wink:
Такое решение позволит избежать бездарных решений архитекторов - коридоров шириной 1м, высотой 4м, длиной 5-6 м без естественного освещения  - как в сталинских домах. и многих других "ляпов" просто не будет.
Из других плюсов:
строительство дома - 1 неделя. Берешь каталог выбираешь проект, через неделю заезд.
1 Суперзавод в данном случае будет способен обеспечить всю страну, дальше на ЖД и вперед осваивать целину...да, чем то Коммунизм напоминает, согласен.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2009, 12:13:55 от SergeyAB »

*

Оффлайн eN1gMa

  • ***
  • 124
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Размышления на тему "Идеальная берлога"
« Ответ #28 : Ноября 23, 2009, 13:03:33 »
Я бы сказал что квинтэссенция этой идеологии- слово "разумность". И тогда все равно индивидуальность перестанет существовать в нынешнем ее виде. Это необязательно плохо, я так не считаю. просто это одна из необходимых мер для достижения этой идеи, как отказаться от чревоугодия не тоже само что и голодать. мне кажется что все это адекватные меры. Но общество...наше многострадальное... будет ли оно готово к такой жизни. мне кажется что не скоро и смысла обсуждать это нет. мы не психологи, социологи и так далее. В нас, конечно, есть это, но, как мне кажется, архитектура не может оказать глобальное влияние на все общество. Так что давайте, как и раньше, просто делать нашим заказчикам хорошо. А все мы(уж не знаю как) вместе будем себе же задавать тенденции, идеи для нашего будущего.
"Вот такие были мои сны..."(Джим Джармуш)))

*

SergeyAB

Re: Размышления на тему "Идеальная берлога"
« Ответ #29 : Ноября 23, 2009, 13:33:55 »
"Так что давайте, как и раньше, просто делать нашим заказчикам хорошо."
Как грится об этом  можно и не говорить вслух, но НАДОЕЛА эта беспросветная глупость!!! На которой кормится тааакаааая бюрократия, которая делает жизнь серой беспросветной безрадостной, ипотека! Венец тупости! Лезьте люди в долги и скажите спасибо что хоть так!

 

Похожие темы

  Тема / Автор