Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Андрей Александрович

  • ***
  • 87
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Создание капители
« Ответ #15 : Октября 01, 2009, 18:41:46 »

Test

Собсно, почему бы не сваять отдельно только козырек и не посадить его на фото фасада?
полчаса артлантиса + полчаса фотошопа = и не отличить от реальности
ИМХО не надо было бы заморачиваться с моделью всего здания

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: Создание капители
« Ответ #16 : Октября 01, 2009, 18:51:16 »
Текстура на карнизе улыбнула))

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Создание капители
« Ответ #17 : Октября 01, 2009, 21:48:12 »
Вообще , мне кажется получилось не очень...эта арочная городушка такая массивная и самостоятельная...Дом сам по себе, это все - само по себе...Балконы случайные, жиденькие...Карниз под крышей  стал вообще ниточкой. Такое решение  поглотило весь фасад. Нужно все облегчать, стремясь к единству всего облека фасада. Розовый цвет , на мой взгляд - вообще не архитектурная тема. Тем более такой откровенный.Я бы поднял отделку  и объединил балконы с арками, которые под балконами оказываются и согласовал с карнизом это все.

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Создание капители
« Ответ #18 : Октября 01, 2009, 22:33:41 »
Ага. И все это при такой кровле
Шутить изволите, философ?
 Ставим эркеры прозрачные и врезаем арочные мезонинчики под кровлю легкими конструкциями. Где арки и балкончики.
Тогда можно и воспринимать

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Создание капители
« Ответ #19 : Октября 01, 2009, 22:47:39 »
Идея с мезонинчиками мне нравится, но не понял вашего упрека.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re: Создание капители
« Ответ #20 : Октября 02, 2009, 09:35:50 »
А вы уверены что заказчику это нужно? Тут судя по всему задача решить малыми средствами входную группу.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Создание капители
« Ответ #21 : Октября 02, 2009, 15:05:28 »
Я собрал здание по обмеру и отдам  файл архитектору, у которого я работаю. Он хочет поставить козерок над входом.
Представляю это тело в большом кресле, с кальяном в зубах, которому конструктор готовит базу для размышлений.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Создание капители
« Ответ #22 : Октября 02, 2009, 21:41:41 »
Да, странное разделение труда... Но Восток - дело тонкое.
А что касается надобности во всех прочих наших замечаниях, то мне показалось, что  вот такое обсуждение могло бы заменить или начать живые диалоги, которые так и не возникли в галерее. Там реплики, если и возникают, то тогда когда вы сами уже и позабыли к чему все это было сказано... Мне просто кажется, что нужно уметь не только пользоваться программой, нужно уметь и головой пользоваться. Хотя наше "угнетаемое дитя Востока" - чертежник и ему может эта архитектурная часть и не очень интересна. Хотя я знаю людей, осиливших сначала конструкторскую стезю, а затем ставшими архитекторами. От перемены мест слагаемых....Главное чтобы слагалось...

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Создание капители
« Ответ #23 : Октября 03, 2009, 10:42:59 »
Цитировать
Да, странное разделение труда... Но Восток - дело тонкое.
А что касается надобности во всех прочих наших замечаниях, то мне показалось, что  вот такое обсуждение могло бы заменить или начать живые диалоги, которые так и не возникли в галерее. Там реплики, если и возникают, то тогда когда вы сами уже и позабыли к чему все это было сказано... Мне просто кажется, что нужно уметь не только пользоваться программой, нужно уметь и головой пользоваться. Хотя наше "угнетаемое дитя Востока" - чертежник и ему может эта архитектурная часть и не очень интересна. Хотя я знаю людей, осиливших сначала конструкторскую стезю, а затем ставшими архитекторами. От перемены мест слагаемых....Главное чтобы слагалось...
Вот я читаю ваши комментарии и не понимаю почему вы пытаетесь отделить архитектурную часть проекта по ''важности''  от конструктивной части. Жал конечно что так думаете. Вот вы бы попробовали не много поработать у нас и сразу все станет на свои места. Поверьте когда проектируешь в 3-й зоне по сейсмичности, то тут только  знания архитектора  будет маловата.
Это еще почему вы думаете что конструктор  это ''чертежник''?  Наверно потами что архитектор видит только конечный рабочий чертеж. Но вед до этого чертежа конструктор идет путем очень сложных расчетов по строительной  механике, сейсмике, сопромата,…, с учетом действующих снип-ов и гост-ов. И поверьте все эти расчеты не сможет сделать на один  другой специалист. 
А архитектурную часть я делаю по моей инициативе, университет закончил в этом году, хотя в проектном деле работаю со второго курса. И еще планирую открыть собственную фирму, по этому и хочу быть в курсе всего по мере возможностей.     

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Создание капители
« Ответ #24 : Октября 04, 2009, 19:42:12 »
Ни в к коем случае никто не хотел обидеть вас, скорее мы с Аршем  сокрушаемся , потому как нам показалось, что ваш труд является основой для  некоего  высокомерного человека,у которого вы вроде как в подмастерьях. А уважение наше к специалистам, конструкторам, чертежникам, инженерам...поверьте - безмерна. Вообще  всякий человек , честно делающий свое дело достоин всяческого уважения. Я думаю, мы исчерпали нашу размолвку, а теперь мне бы например было бы очень интересно обсудить сейсмические проблемы.Это куда интереснее чем ширину наличников.
Давайте , выкладывайте, что там у вас припрятоно в 3-ей зоне. Сталкер  вы наш...
Вот в том доме тоже есть какие-то специальные устройства конструкционные? Так если так , то может их этих эдементов делать новую архитектуру, а не прятать все это в традиционный фасад?

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Создание капители
« Ответ #25 : Октября 05, 2009, 15:38:48 »
Пока что я доволен своей работой, работаю я у одного из лучшего архитектора в нашей стране.
Что касается проектирования в сейсмическом районе, то тут что уж поделать , очень много ограничений: архитектор не может  взять и спроектировать здание не знав те ограничения и рекомендация из нашего сейсмического  снипа. Это очень удачный  нормативный  документ, я горд что наши конструкторы смогли составить этот документ. Ведь сейсмостойкое строительство у нас началось после трагического землетрясения в 88 году в Спитаке и Ленинакане. После этого уже выяснится  что в основном виноваты проектировщики и строители.
3-ая зона по сейсмике это стройплощадка с сейсмичностью до 12 баллов по шкале Рихтера.
Вот кое что из нашего снипа, сравните с вашими нормами.    
« Последнее редактирование: Октября 05, 2009, 16:12:38 от Nairi »

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Создание капители
« Ответ #26 : Октября 05, 2009, 15:47:04 »
!

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Создание капители
« Ответ #27 : Октября 05, 2009, 15:50:35 »
!

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Re: Создание капители
« Ответ #28 : Октября 05, 2009, 15:54:22 »
!

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Создание капители
« Ответ #29 : Октября 05, 2009, 19:52:05 »
Прочел внимательно, но без восторга ...Обнаружил, что это только попытка строить "как везде", только чтобы это было безопасно, нужно надеть это все на шампуры, обвязать сетками...швы... ведь если подумать над темой что построить так , чтобы вся структура была бы "живая".Ну, например некие кубы- пареллелипипеды , закрепленные на каркасе каком-то и имеющие переходы пластичные между собой.Такая ожившая тетрадка по математике...Причем шарнирные крепления  жилых объемов должны еще и компенсировать вздрагивание каркаса. Это я так ...сходу...Наверняка вы сами думали на эту тему.Это же интересно!!! Давайте пока забудем о предполагаемой стоимости, поскольку самое ценное это жизнь предположительно хороших людей.... Ваш ход.

 

Похожие темы

  Тема / Автор