Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн mr.Mikhail

  • ***
  • 200
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • tg @MikiEremiki

Test

Со свежими силами вернулся к проетку, но вопрос так и остался не решенным. Как скопированному объекту из другого проекта присвоить свойство, которое у меня в проекте присваивается всем новым объектам? Есть такая возможность? Архикад - классная программа, уверен, что просто не могу в нужную сторону подумать(
Ваша задача, очень специфическая и индивидуальная, все вот такие задачи решает Teamwork. Когда проект лежит на сервере(сервером может быть любой компьютер) а у пользователей конкретные права на то что он может делать в проекте. не понятно для чего Вам выделять созданные Вами объекты. Создание св-в и прочего только для себя не принесет ничего хорошего, когда надо отдавать проект другим людям.
Другое дело если у всех участников, есть договоренность, что все свои созданные объекты обозначаем через свойства например. Но тут важно что бы их никто не смог редактировать.
Вариант мне видится таким:
1) создаем классификатор - например, Принадлежность объекта.
2) создаем класс в ветви - например, Создатель.
3) создаем группу свойств -принадлежность
4) создаем свойств для группы например ФИО (тип данных - набор параметров, где указаны список фамилий и имен причем можно сделать многовариантный выбор иногда бывает над одним объектом работает несколько человек)
5) ну и дальше для всего создаваемого один раз надо выбрать класс и свойство. Для документирования (размеры, текст, линии и т.д.) это сделать невозможно. 
Организация работы дело не простое, но оно того стоит, чем-то надо жертвовать в любом случае, но зато это в дальнейшем сэкономит время. 
Не ясна ваша проблема и задача. Хотелось бы еще конечно скриншотов.
Teamwork все равно не покажет вам какие объекты создали Вы. НО можно держать все свои объекты зарезервированными и с ними никто кроме вас или администратора проекта ничего не сможет сделать.

*

Оффлайн mr.Mikhail

  • ***
  • 200
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • tg @MikiEremiki
Но все это может разбиться о то, кто будет сервером, вероятно этот компьютер должен быть всегда запущен и к нему надо подключаться из вне. 

 

Похожие темы

  Тема / Автор