Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн JUL

  • *
  • 15
  • Репутация: +0/-0
Проемы, окна, реконструкция
« : Марта 23, 2023, 11:53:37 »

Test

Добрый день.
Не могу найти информации по проемам и окнам для раздела реконструкции. Как это делать?
Изначально проемы в существующих стенах - это нужно показать на листе, затем на другом листе мне нужно показать уже появившиеся окна, где-то я буду наращивать нижнюю часть, уменьшать проем, и мне нужно показать новые элементы и, соотвественно, уже надпись в обозначении и в таблице, что это не проем, а окно.
Как же сделать, чтобы размер проема оставался для того, чтобы вставить окно? Когда я демонтирую окно, стена становится глухой, и для того, чтобы вставить окно, мне нужно опять рассчитывать в стене размеры, где оно должно быть.  Наверняка, есть способы, как заменять проем на окно без моей возни такой. Подскажите, пжл. Изначально я вставила окна, но нужно переделать на проемы, а затем снова показать эти окна.

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Проемы, окна, реконструкция
« Ответ #1 : Марта 23, 2023, 13:53:56 »
Ну так ведь вы демонтируете окна, соответственно чтобы показать новые - нужно вставить новые окна/элементы.
В общем порядок действий:
1. Назначаете окнам/проемам - статус демонтируемых
2. Вставляете новые элементы со статусом новые.
Все))
*ps^ Для того чтобы не исчезали - наверное стоит зайти в настройки фильтров реконструкции и настроить как необходимо. Существующее состояние, Демонтируемые элементы, После демонтажа (Нулевой цикл), Новые элементы, Планируемое состояние. И так далее, всякие хранилища и иже, что потребуется.
Да даже по умолчанию если все стоит, в Новых элементах демонтируемый проем будет закладываемым и выделенным цветом (настроить отображение можно в настройках фильтров). Чем вам не опорный объект для размещения в нем новых окон-дверей...

*

Оффлайн JUL

  • *
  • 15
  • Репутация: +0/-0
Проемы, окна, реконструкция
« Ответ #2 : Марта 23, 2023, 14:57:28 »
Ну так ведь вы демонтируете окна, соответственно чтобы показать новые - нужно вставить новые окна/элементы.
В общем порядок действий:
1. Назначаете окнам/проемам - статус демонтируемых
2. Вставляете новые элементы со статусом новые.
Все))
*ps^ Для того чтобы не исчезали - наверное стоит зайти в настройки фильтров реконструкции и настроить как необходимо. Существующее состояние, Демонтируемые элементы, После демонтажа (Нулевой цикл), Новые элементы, Планируемое состояние. И так далее, всякие хранилища и иже, что потребуется.
Да даже по умолчанию если все стоит, в Новых элементах демонтируемый проем будет закладываемым и выделенным цветом (настроить отображение можно в настройках фильтров). Чем вам не опорный объект для размещения в нем новых окон-дверей...

Спасибо большое за ответ.  Вы меня спасли!!!! Здоровья вам, удачи, много денег, друзей, любви и всех благ))))))))))))))))

 

Похожие темы

  Тема / Автор