Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской

Test

3) вариантов множество
Вариант один единственный это 3

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Цитировать
Вариант один единственный это 3
ну впринцепи да, но а если считать тока ноги стульев то получается три набора чисел - 1+9 5+6 9+3 первое число трехногих второе четырехногих
просто я сразу не определился с условием что на них сели люди, возникло сразу много вопросов, как они сели.. может одну ногу под себя подложили ;D
уравнение - 3х+4у+2(х+у)=39
5х+6у=39
х=3 у=4

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
1) В условии не уточнено последнее действие. Посему на ответ "поесть" могу ответить "не верю". А точнее "не убедительный ответ". А почему не поспать?
2) Все сваливать на короля однозначно нужно. Но только поправка - нельзя оставлять второй листик, его нужно уничтожить. Только тогда царь никак не отмажется.
3) ответ только один
4) По этому формулировании условия задачи действительно четыре ответа.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Условия задач сформулированы не корректно, увы, позволяют множество трактовок и решений, многие из которых совершенно верны. Например, я считаю, что бедный Конек, он же Горбунок коли поест на ночь, так точно не выспится и вся его конская сила...Увы и Ах...
Червячок таки проел 400 листов, называемых в простонародии страницами, закусил обложками  и приступил к следующей полке. На куске бумаги можно напечатать текст с двух сторон и тогда он будет двумя страницами, а можно сложить  и напечатать 4 страницы... но дырка будет все равно - одна.
Вот только премьер министр должен был на глазах у собственного монарха по примеру упомянутого  червячка - съесть лист бумаги ...без остатка...Тут вот все сходится.
С табуретками совсем плохо, мы не учитываем инвалидов...
А с нашими уважаемыми мушкетерами совсем непонятно, потому как тут вариантов поведения Атоса, а уж  тем более Арамиса - великое множество. Нужно выбирать источники требовательнее.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Задачка для второго класса церковноприх&#
« Ответ #139 : Сентября 23, 2009, 09:00:20 »
1) В условии не уточнено последнее действие. Посему на ответ "поесть" могу ответить "не верю". А точнее "не убедительный ответ". А почему не поспать?
3) ответ только один
1) ??
3) Хочешь сказать, что 1 табуретка?

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Тут нечего растекаться мыслей по древу
Не мыслей а мысью по древу. http://forum.rcdesign.ru/blogs/7876/blog5587.html

По поводу порядка томов - вы будете смеяться, но я ставлю книги как раз наоборот - справа налево. Ну привык так с детства.
Но все равно стормозил с порядком нумерации.

1) Поесть.
2) Показал на лист и сказал - возьмите и прочитайте, а мой другой.
3) 3 табуретки и 4 стула
4) Либо 19 либо 21 - если едут в одну сторону. 11 - если навстречу, 29 - если в разные стороны. Ну и множество других, если дорога петляет.

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Условия задач сформулированы не корректно, увы, позволяют множество трактовок и решений, многие из которых совершенно верны.
Задачи расчитаны на 5-11 классы. По сему мы их можем воспринимать немного по другому, да и жизненный опыт навязывает разные домыслы, даже тема инвалидности затронута :)

Хоть и условия можно воспринимать по разному, но:
1) Заметьте, невозможно одновременно и есть, и спать. И вот никак не могу понять, почему все ставят на то, что он в первую очередь должен именно кушать? 0_о
Ответ очень прост -- он должен сделать не то, что делал перед началом отсчёта первых суток. А ел он тогда, или спал, это уже его сугубо-личное дело

На куске бумаги можно напечатать текст с двух сторон и тогда он будет двумя страницами, а можно сложить  и напечатать 4 страницы... но дырка будет все равно - одна.
Если сложить лист.. Вот посему и ставилось условие измерения пути в станицах.
"..но дырка будет все равно - одна." Точно не знаю печатное дело, но если книга прошитая, то они там все листики сложенные. А есть и просто клееные мягенькие книги, там походу слаживается только облошка. Итого, сложенный лист вдвое = 2 половинки общего листа = 4 страницы, в какой-то половинке будет дыра, а вторую мы увидим целой.

4) Есть 4-ре варианта ответа, так как в условии не указано направления объектов.

Не мыслей а мысью по древу
А вот за это спасибо. Еще в 9-ом классе от учительницы истории сие услышал и запомнил, и только теперь буду знать правильный вариант. Знать бы сколько в голове еще ошибок..

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Задачка для второго класса церковноприх&#
« Ответ #142 : Октября 02, 2009, 23:36:23 »
Анкалагон, вот здесь, напомнил мне одну задачку.
Какие мысли, на счет числа 666? почему оно не хорошее? какая история?

Однозначного ответа нету.

*

Оффлайн CYBORG

  • CYBORG
  • *****
  • 181
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • The doctor.
А вот архикадовская задачка:

Согласно красным линиям с размерами, построить пересечение стен (используя различные методы привязки),
так, чтобы в узле пересечения не было линий артефактов.

Ответ предоставить в каркасном построении с осевой линией привязки стен.  :rolleyes:

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Я думаю, нужна пятая стена с невидимым контуром.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Но обычно, задачу связки в сложных соединениях выполняет многоугольная стена.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Задачка для второго класса церковноприх&#
« Ответ #146 : Октября 06, 2009, 12:51:16 »
А почему не сделать из стенового амебыша? Есть же такая... стена произвольной формы в плане... а к этому узлу подвести все стены, участвующие в затее.

PS \ Я высказал свое мнение  относительно амебыша пока еще небыло этого предложения со стороны некоей влиятельной особы.
« Последнее редактирование: Октября 07, 2009, 00:04:22 от Думка »

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
А почему не сделать из стенового амебыша?
так вроде это он и есть о_О

Но обычно, задачу связки в сложных соединениях выполняет многоугольная стена.

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
булевыми операциями можно поправить ситуацию?

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Анкалагон, вот здесь, напомнил мне одну задачку.
Какие мысли, на счет числа 666? почему оно не хорошее? какая история?
Однозначного ответа нету.

Конечно Википедия не истина, но
тут и тут

А вот архикадовская задачка:

Согласно красным линиям с размерами, построить пересечение стен (используя различные методы привязки),
так, чтобы в узле пересечения не было линий артефактов.

Ответ предоставить в каркасном построении с осевой линией привязки стен.  :rolleyes:

Обычно делаю с помощью связки из многоугольной стены

 

Похожие темы

  Тема / Автор