Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской

Test

У меня тоже улетал вид в перспективе. Как ни пытался вернуть ничего не выходило, т.к. даже точку не было видно и куда направить цель было неясно. Я просто поставил на плане этажа камеру в нужную сторону и сделал 3Д уже с этой камеры. Иначе не получалось никак.

*

eGoor

Респект!!!! :-*!Уже год работаю и не знал...... Спасибо оч. помогли!!!!!

*

Оффлайн Alexey.M.

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Делал проект - и не заметил что у меня в окне "3D: Общая перспектива" куда-то уехала камера. В окне "Аксонометрия" - всё нормально. В окне Ctrl+Shift+F3 - параметры 3D проекции - меняю пункт"расстояние" на любое значение - нажимаю ОК, открываю окно снова - там опять "10"! :mad:
 Ниже добавил скриншоты.

*

Оффлайн Alexey.M.

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
и ещё один...

*

yasen

"Собственно, сабж :)"
Помогите, кто чем может. Я не могу весьти обзор моего объекта в аксонометрии, так же многие построения произвожу в перспективе, это ближе к реальному видению и как раз эта функция вдруг перестала работать! Может от множества полигонов или там (придумываю умное слово) всякого рода графики? Что вообще с этим делать?!  :'(

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
бывает иногда такое: ни с того , ни с чего пропадает перспектива, причем в 3д окне ничем не удается ее выловить.

выхожу след.способом - ищу камеру и открываю вид через нее, все встает на свои места

*

yasen

Int , спасибо большое! :wink:

*

Оффлайн Sergeyskv

  • ***
  • 211
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • Лепота!!!
В окне "Параметров 3Д проекции" (где отображается планчик твоего объекта) тискаешь ALT+щелчок ЛМ - это цель камеры, а тискаешь SHIFT+щелчок ЛМ - это собственно сама камера  :wink:

*

елена

Re: Сборная тема: Потерялась камера / в 3D-окне пусто
« Ответ #23 : Сентября 26, 2007, 13:37:23 »
а у меня не получается. Я выставляю камеру в этом планчике, но как только перспектива становится видна, я пытаюсь её подвинуть и она снова пропадает (настройки камеры сбиваются сразу же)

*

Оффлайн Rus

  • ***
  • 152
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: Сборная тема: Потерялась камера / в 3D-окне пусто
« Ответ #24 : Сентября 26, 2007, 15:48:15 »
в окне 3d проекции жмешь ctrl+shift+F3 для открытия окна параметров 3d проекции.. там на планчике нажимай ctrl+shift+"левая кнопка мыши".. и не забудь высотные отметки поставить на ноль(это два верхних параметра высоты, они находятся справа и слева )
так 100проц будет видна перспектива!!!

*

елена

Re: Сборная тема: Потерялась камера / в 3D-окне пусто
« Ответ #25 : Сентября 26, 2007, 16:04:22 »
Спасибо! Но у меня получилось это только тогда,когда я выделила объект бегущей рамкой, попросила показать то, что в рамке в 3д, а потом выполнила то, что вы сказали.
Без рамки не получалось :(

*

Оффлайн Rus

  • ***
  • 152
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: Сборная тема: Потерялась камера / в 3D-окне пусто
« Ответ #26 : Сентября 26, 2007, 16:14:16 »
рамка совсем не нужна - все и без нее работает)))

*

Yuliya Grebyonkina

ну вот и у меня возникла така проблема  :mad:
каких способов только не перепробовала. и уменьшала до 0,1% zoom, и shift/ctrl+click... ничего не помогает. вот screenshot. пишут, могут быть проблемы gdl настройками. если это они, как исправить?
можно ли найти выход, используя дополнительные камеры? подскажите как, пожалуйста.

*

Yuliya Grebyonkina

тьфу ты е-мое....  ;D все! решилось! сказывается усталость :) это ж alt, а не ctrl  :))

*

Пятница

вариантов решения несколько.
1. Ctrl-Shift-F3 и перейдешь в окно Определение перспективной проекции. В окне, зажав Alt, кликаешь в то место на плане, куда должна смотреть камера
2. Поставить на плане этажа свою камеру.
Аминь ребята, больше месяца работал над проектом - кудато пропал, так и не мог найти, :-\ расстроился ужасно, теперь все ок, спс за помощь! :D :-*

 

Похожие темы

  Тема / Автор
камера в CINEMA 4D

Автор stefano_0 Cinema 4D