Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

nanabut

Test

Здравствуйте, я полный новичок в Архикаде. Строю элементарные стены по видеоурокам, на планах все просматривается, а в 3D видно только последний объект (хотя он не выделен). В чем тут дело. Может мне надо скачать чьи-либо сцены и работать в них. Может у меня что -то с настройками. Подскажите пожалуйста с чего начинать работать????

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Нет такой настройки, чтобы в 3D-окне показывался только объект построенный последним. Вы что-то не так понимаете ситуацию.
В 3D-окне нажмите Shift+F5 (Показать все в 3D), а затем нажмите кнопку "По размеру окна" (находится в левом нижнем углу окна).
Если ничего не поменялось, то смотрите настройки "Элементы в 3D-виде".

*

Оффлайн BardakadraB

  • ArchiCAD 22 RUS build 4023
  • **
  • 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Человек может всё, пока не начинает что-то делать.
Это, наверное, когда и точка Камеры и точка Взгляда оказались за пределами окна в панели Определение перспективной проекции.
Из каждого безвыходного положения должно быть два противопожарных выхода. В нашем случае они есть.

Первый выход - на плане уменьшить масштаб изображения так, чтобы был виден весь план здания и побольше прилегающей территории и войти снова в окно Определение перспективной проекции. Если Камера была не далеко, то увидите ее в окне.

Второй выход - если все равно не видна Камера и точка Взляда в окне Определение перспективной проекции, то Shift+щелчок в этом окне  поставит в этом месте камеру, а ALT+щелчок - точку взгляда.
Спасибо Вам большое. Уже не первый раз помогаете. Целый час сам пробовал настроить камеру, но, увы, безуспешно. Ваш совет ("второй выход") как всегда помог. Ещё раз огромное спасибо.  :laugh:

*

Оффлайн optics

  • 2
  • Репутация: +0/-0
Сборная тема: Потерялась камера / в 3D-окне пусто
« Ответ #48 : Октября 04, 2019, 12:50:08 »
у меня по прежнему 3д окно пустое, пробовала всё, что советовали. При переустановке с версии 19 на версию 20 и предыдущем удалении и чистке от остатков ArchiCAD , а также ССleaner-ом проблема не меняется. Что ещё можно попробовать?Буду признательна за помощь

*

Оффлайн optics

  • 2
  • Репутация: +0/-0
Сборная тема: Потерялась камера / в 3D-окне пусто
« Ответ #49 : Октября 04, 2019, 17:06:13 »
Причём,  только в 3д окне. На макете и на визуализации видно

*

Оффлайн KsuVed

  • Ксения
  • 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Ваше мнение
« Ответ #50 : Августа 18, 2020, 05:22:36 »
Победили ли мы заразу короновирусную?

*

Оффлайн designer-v

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Тема старая, но вот у меня такое случилось на днях (раньше никогда не было, работаю с 6 версии). Ни одно из предложенных решений не помогало. Но я уже привыкла. Я умудряюсь случайно накосячить так, что ответов на мои проблемы нет ни на одном форуме. Косяки строго индивидуальные. Приходится разбираться самой.
У меня получилось вот что: не знаю, как и в какой момент я случайно налепила нулей в высоту водопроводной трубы. Видимо, курсор туда перескочил, а я не заметила. И я не могла увидеть ничего ни с камер, ни с сохраненных видов просто потому, что труба была высотой до Луны. Один раз при переключении в 3d-окно мелькнула пресловутая труба. Помогало удаление элементов, тогда я догадалась, что дело в каком-то объекте.
Может быть, кому-то однажды поможет.

 

Похожие темы

  Тема / Автор
камера в CINEMA 4D

Автор stefano_0 Cinema 4D