Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Монитор для проектирования
« Ответ #90 : Сентября 30, 2009, 21:44:48 »

Test

А  остальной текст явно из журнальных обзоров. Мне это показалось неестественным и недоказательным. ... но IPS я видел)
А на чем основывается ваше утверждение:"IPS однозначно рулит".  Не на тех ли журнальных обзорах? И не является ли оно таким же недоказательным?

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Re: Монитор для проектирования
« Ответ #91 : Сентября 30, 2009, 21:51:20 »
неверно то, что на сипсе черный не черный
просто когда реально рядом на них смотришь, то почему то "низкая" контрастность на сипсах совершенно не кажется низкой, а вот излишняя яркость на ПВА очень даже заметна. Делаешь яркость меньше и цвета становятся тускнее, делаешь больше - черный становится серее.
мне есть с чем сравнить и я сравнивал
дома у меня простой Самсунг 19" и NEC более новый 22", на наботе 2 24" тоже ПВАшных но довелось их сравнивать с Apple Cinema 23" и с NEC 24" вроде WUXi серии
так вот скажу я теперь для работы хочу только на СИПС матрице, жаль начальство меня не слушает и тратит деньги не туда куда надо бы.
Если человеку нужен монитор, где важно качество картинки, то про ПВА придётся забыть. И вроде бы автор не хотел найти подешевле.
Я преднамеренно кинул эту ложку дёгтя в бочку мёда. Пост выше, выглядящий как реклама, может сбить с толку других посетителей. И я брал не с потолка и даже не из интернета, а из личных наблюдений. Просто попробуйте работать с градиентами или с тёмной картинкой или ещё лучше с тёмной динамической картинкой.



*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Монитор для проектирования
« Ответ #92 : Сентября 30, 2009, 22:14:42 »
Не понял , что вы пукнули, коллега? 

Вы считаете, что здесь пукают, а не говорят(пишут)?

*

Оффлайн Design

  • ****
  • 264
  • Репутация: +28/-2
  • Пол: Мужской
Re: Монитор для проектирования
« Ответ #93 : Сентября 30, 2009, 22:19:55 »
Прежде чем сделать СВОЙ выбор, посмотрел много мониторов и , естественно, много обзорных статей и мнений пользователей за последний год. Решение мне далось не легко, ибо всегда хочется много и за малые деньги.
Ничего личного только сухие цифры:

Монитор Nec SpectraView 2690 на IPS матрице.
Яркость чёрного  0,57 кд/м², хотя у панелей TN и PVA обычно 0,2 кд/м2. Это негативно сказалось на контрастности, которая составила всего 400:1.

Монитор Dell 2709W на SPVA матрице.
Rонтрастность  превзошла уровень 1000:1 благодаря весьма глубокому чёрному цвету 0,09 кд/м² при яркости 100 кд/м2.
Данные  http://www.thg.ru/display/23-27_lcd_2009_1/index.html

IPS матрица вывела монитор NEC 2490WUXi (не путать с NEC 2490WUXi2) в разряд эталонных, но после того как у него убрали A-TW поляризатор, он перестал меня интересовать. И потому в линейке 24-27" дюймов сейчас особой конкуренции нет.
P.S. Все наши мнения и решения глубоко субъективны, а потому предлагаю свои послания подкреплять цифрами, или добавлять ИМХО.
« Последнее редактирование: Октября 03, 2009, 12:03:38 от Design »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Монитор для проектирования
« Ответ #94 : Сентября 30, 2009, 23:51:31 »
У меня сейчас Samsung 245T и я доволен. Контрастность, яркость и углы обзора в норме, а большего и не надо.

*

Johan

Re: Монитор для проектирования
« Ответ #95 : Октября 01, 2009, 05:55:34 »
Вы считаете, что здесь пукают, а не говорят(пишут)?
Это я первый ляпнул. Прошу прощения, если кому то показалось обидным. )

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Re: Монитор для проектирования
« Ответ #96 : Октября 01, 2009, 09:06:14 »
у меня Т240, я тоже был доволен

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Монитор для проектирования
« Ответ #97 : Октября 01, 2009, 12:33:56 »
У меня два монитора, стоят независимо, это я к тому, что если один потребует ремонта, то я не останусь "ни с чем " на это время.Поэтому мне не очень нравится идея двух экранов на одной ноге, хотя все прочие качества этого дуэта - великолепны. И в моем случае можно один монитор держать для картинок, имея при этом все замечательные качества цветопередачи, а другой для рабочей графики (с соответствующим контрастом.) Но если ,уж совсем честно, то ...скажу вам так: не живописью же мы тут занимаемся...все эти нюансы в интерьерах не так важны как кому-то хотелось бы.Не говоря о том, что на подлете к монитору заказчика все это может преобретать вид совершенно отличный от того на что вы расчитываете. Я вообще бываю в шоке от того как заказчик привозит на объект твои же картинки , распечатанные на простой бумаге, с низким разрешением, да о колибровке я вообще не говорю. И показывает это в дополнение к чертежам... пока я сам в ужасе разглядываю все эти промакашки. Хотя конечно ,мы  проводим большую часть жизни глядя в эти окна... и хочется чтобы стекла были протерты  по-лучше...Это конечно.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Re: Монитор для проектирования
« Ответ #98 : Октября 01, 2009, 13:34:12 »
я исходил из того, что пишет автор темы

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Монитор для проектирования
« Ответ #99 : Октября 01, 2009, 13:43:56 »
А вы попробуйте исходить из желания помочь...

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Монитор для проектирования
« Ответ #100 : Ноября 18, 2009, 01:18:06 »
 Просто трепят нервы...последние...
Компания gScreen опубликовала фотографии рабочей модели ноутбука с двумя 15,4-дюймовыми дисплеями. В модели Spacebook используется уникальный механизм, с помощью которого из-под первого экрана выдвигается такой же второй.
В сочетании с дискретной видеокартой NVIDIA GeForce 9800M GT или Quadro FX 1700M модель должна показать неплохую производительность. Энергопотребление составит 90 ватт, а мобильность обеспечит батарея с девятью элементами. Также в ноутбуке будет DVD-привод.

Рабочий прототип построен на двух дисплеях с диагональю 15,4 дюйма. Gizmodo предполагает, что весить такой ноутбук будет не менее 5,5 килограмм. Первые модели, которые выйдут на рынок в декабре 2009 года, будут оснащены 16- и 17-дюймовыми экранами. Также gScreen планирует выпустить версию с двумя дисплеями диагональю 13,3 дюйма.
Компания обещает продавать Spacebook не дороже трех тысяч долларов. Поставки в Россию пока не планируются.

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Re: Монитор для проектирования
« Ответ #101 : Апреля 09, 2010, 13:57:50 »
Здравствуйте! Помогите пожалуйста настроить монитор Dell 30 дюймовый. (Видео GeForce 9600 GT-1024Mb.ОС-Wind7x64).Ставлю 2560х1600-и все "рваное". "Читается" только на 1920х1200. Что делаю не так? Спасибо.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Re: Монитор для проектирования
« Ответ #102 : Апреля 09, 2010, 14:03:23 »
а какое у него рекомендованное разрешение?

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Re: Монитор для проектирования
« Ответ #103 : Апреля 09, 2010, 14:10:26 »
а какое у него рекомендованное разрешение?
2560х1600

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Монитор для проектирования
« Ответ #104 : Апреля 09, 2010, 14:13:30 »
Ему Dual link DVI нужен для таких разрешений.

 

Похожие темы

  Тема / Автор