Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Работа в SketchUp
« : Мая 04, 2008, 12:05:54 »

Test

Тема по вопросам работы в Google SketchUp и Google SketchUp Pro.

Вопросы по конвертированию в ArchiCAD в теме SketchUp > ArchiCAD
« Последнее редактирование: Мая 04, 2008, 13:11:19 от Valery W »

*

asdf25

Re: Работа в SketchUp
« Ответ #1 : Мая 07, 2008, 23:57:59 »
Подскажите плз,как в SketchUp создать подобный элемент крыши?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Работа в SketchUp
« Ответ #2 : Мая 08, 2008, 08:31:24 »
  • Нарисовать торец.
  • Нарисовать путь.
  • Протянуть торец по пути (инструмент "Следуй за мной/Follow Me").
  • Создать линии пересечения волнообразной и наклонной крышы (команда "Пересечение/Intersect").
  • После создания линий пересечения, можно стереть лишнее.

Если конечной целью является перенос крыши в ArchiCAD, то можно глянуть в тему Волнообразная крыша с наклоном. Там показано как сделать такую крышу средствами ArchiCAD.

*

asdf25

Re: Работа в SketchUp
« Ответ #3 : Мая 09, 2008, 00:50:31 »
Спасибо помогло,не получалось именно пересечение сложных плоскостей. :-*

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Работа в SketchUp
« Ответ #4 : Мая 09, 2008, 10:53:34 »
Построение линий пересечения плоскостей или объектов.

Команды построения линий пересечений активны только когда выбраны элементы, между которыми нужно создать пересечения.
Они находятся в меню Edit > Intersect. Также, они появляются в меню правой кнопки мыши, если есть предпосылки для них.
  • Intersect with Model - построение пересечения между выделенным объектом и всеми пересекающимися с ним объектами.
  • Intersect Selected Only - построение пересечения только между выделенными объектами.
  • Intersect with Context - построение пересечения только между элементами группы или компонента*

* Компонент - это объект наподобие библ. элемента в ArchiCAD.

*

Оффлайн awake

  • **
  • 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Работа в SketchUp
« Ответ #5 : Февраля 05, 2009, 14:28:01 »
Не могу разобраться,как работают слои в СкетчАпе.Создаются легко,но как соотносить с лэйерами создаваемые элементы - непонятно.А так - всё что наворотил ,по умолчанию попадает в layer 0.Пытался по цвету слоя сортировать - не вышло.Кто разобрался?

*

OSN58

Re: Работа в SketchUp
« Ответ #6 : Февраля 08, 2009, 15:22:19 »
Правый клик не объекте, в контекстном меню выбрать "инфо по элементу" и назначить слой.

*

Оффлайн awake

  • **
  • 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Работа в SketchUp
« Ответ #7 : Февраля 09, 2009, 14:56:44 »
:),OSN58,спасибо!Ларчик просто открывался..И ведь кликал правой кнопой не единожды сам,а догадаться посмотреть,что за "Entity info" ...

*

Оффлайн iurii kryvohatko

  • ****
  • 298
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Работа в SketchUp
« Ответ #8 : Апреля 25, 2009, 10:34:34 »
Здраствуйте! Начал освоение этой чудо-проги, и тут такая неприятность: глючит СкетчАп (смотрим скрин). При работе время от времени вот такая кака творится на рабочих плоскостях, будь то перспектива или отдельыне плоскости.

Эта проблема была в 6-й версии, поставил 7-ю, то же самое... Неприятность состоит вотв чем:
-передвигаясь по рабочей плоскости, начинаются как-кие накладывания смещенных картинок, 10-тки артефактов и т.д.
-учу прогу просматривая видеоуроки, и иногда заглючивает видео вместе со звуком на несколько секунд, при этом замирает все в СкетчАпе. Такое секундное подвисание длится 2-3 сек раз в 1-2 минуты, то есть глючит часто и постоянно.
-И еще как не странно, но при заглючивании иногда подвисает звук на 2-3 сек и вылетает менюшка с настройками материнской платы, предлагая настроить мне какой-то линейный выход... странно
-при увеличении или передвижении активного инструмента (линии, полигона) в рабочей плоскости, временные линии исчезают, но востанавливаются когда прекратить редактирование. Вобщем, что-то не так...

Эти глюки просто выводят из себя, и не дают нормально сосредотиочится!!! Кто-нибудь стыкался с подобными неприятностями? Подскажите, пожалуйста, путь решения данной проблеммы... :mad:


« Последнее редактирование: Апреля 25, 2009, 11:16:22 от KR86 »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Работа в SketchUp
« Ответ #9 : Апреля 25, 2009, 11:14:08 »
Что-то с драйверами видео...

*

Оффлайн iurii kryvohatko

  • ****
  • 298
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Работа в SketchUp
« Ответ #10 : Апреля 25, 2009, 11:59:01 »
Все верно! Была проблема с дровами. Обновил драйвера с официальных сайтов на материнскую плату и видеокарту и все работает как часы! ))) спасибо за внимание, и не забывайте обновлять дрова хотя-бы раз в месяц )))

*

Nastya_86

Re: Работа в SketchUp
« Ответ #11 : Мая 07, 2009, 15:11:35 »
здравствуйте, подскажите пожалуста можно ли сохранять картинки из SketchUp с большим расширением?

*

Оффлайн iurii kryvohatko

  • ****
  • 298
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Работа в SketchUp
« Ответ #12 : Мая 26, 2009, 10:30:44 »
здраствуйте. Вот возник вопрос по СкетчАпу. Решил освоить его поднимая модель с плана, выполненого в ArchiCAD.
Проблема следующая:
План готов в Архикаде. Сохраняю в *.dwg. Импортирую в Скетч Ап. Сначала просто эксперементировал, игрался с объемом. Все на глаз, вроде как определился и сделал пробный рендер, с помощу плагина Podium. Но вопрос в другом... когда я решил создать модель по новой, с более углубленным пониманием программки, то выяснилось, что импортируемый план, просто оооогромный! Почему так?
Еденици измерения в СкетчАпе - миллиметры.
Как правильно наладить импорт в СкетчАп с ArchiCAD???

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Работа в SketchUp
« Ответ #13 : Мая 26, 2009, 11:20:47 »
Ну перво-наперво есть специальный плагин для обмена геометрией между архикадом и скечапом. Затем, когда ты делал экспорт, что ты указал в трансляторе?

*

Оффлайн iurii kryvohatko

  • ****
  • 298
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
Re: Работа в SketchUp
« Ответ #14 : Мая 26, 2009, 11:48:28 »
Ну перво-наперво есть специальный плагин для обмена геометрией между архикадом и скечапом. Затем, когда ты делал экспорт, что ты указал в трансляторе?

Да-да, я перечитал все в этой ветке:
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,14470.0.html
Установил плагин для ArchiCAD. Но в моем случае он пока не нужен.. или я не знаю как его применить.

Вобщем там идет обсуждение со СкетчАпа в Архикад, а мне наооборот )) Я объемку планирую делать именно в СкетчАпе.
А в трансляторе указывал: "Для дальнейшего редактирования", так же пробовал остальные "Для вывода как есть" и  "Для редактируемого импорта"... то же самое, план - оооогромный

Как правильно осуществлять импорт 2D геометрии из ArchiCAD в SketchUp???
« Последнее редактирование: Мая 26, 2009, 12:06:13 от KR86 »

 

Похожие темы

  Тема / Автор