Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #405 : Мая 09, 2014, 11:02:25 »

Test

Было бы неплохо немного переделать  интерфейс,  уменьшить количество "раскладных меню",  приблизительно  как было в 6.5
 А то иногда просто бесит, как в сказке про кощея- иголка в яйце, яйцо в утке, утка в зайце... и т д. Было гораздо  удобнее когда всё лежало отдельно.
 И ещё уменьшить окно настройки инструментов. При  открытии меню,  рабочий стол перекрываеться , особенно неудобно при редактировании и построению лесениц. Я обычно образмериваю проём под лестницу и строю её по этим габаритам, не очень удобно когда окно настройки такого размера и рабочий стол им перекрыт.

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: Re: Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #406 : Мая 09, 2014, 11:05:04 »
И ещё уменьшить окно настройки инструментов. При  открытии меню,  рабочий стол перекрываеться
Не пора ли обновить монитор?
Сейчас даже бюджетные решения обеспечивают очень приличные разрешения экрана

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #407 : Мая 11, 2014, 00:23:37 »
Не пора ли обновить монитор?
Сейчас даже бюджетные решения обеспечивают очень приличные разрешения экрана

 Монитор Viewsonic VA2231w на 22". Максимальное разрешение 1920х1080.

Я имел в виду не панель инструментов, а окно настройки параметров, особенно у библиотечных элементов и лестниц - в акурат на пол рабочего стола открываються. Очень неудобно лестницы строить по образмеренному проёму.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #408 : Мая 11, 2014, 14:48:57 »
При  открытии меню,  рабочий стол перекрываеться , особенно неудобно при редактировании и построению лесениц. Я обычно образмериваю проём под лестницу и строю её по этим габаритам, не очень удобно когда окно настройки такого размера и рабочий стол им перекрыт.

А а уменьшение или сдвигание окна для просмотра чертежа не устраивает?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Re: Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #409 : Мая 12, 2014, 09:43:19 »
Было бы неплохо немного переделать  интерфейс,  уменьшить количество "раскладных меню",  приблизительно  как было в 6.5
Коллега, сравните функционал 6.5 и 17, сокращение количества пунктов раскладных меню, приведёт к сокращению функционала программы.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #410 : Июня 10, 2014, 17:42:19 »
Хотелось бы в параметрах окон/дверей, иметь привязку к "этажу" (т.е к тому, на котором находится стена в которую встроено окно или дверь), а не к этажу 1,2,3 и тд. А то если скопировать параметры двери, у которой стоит привязка к конкретному этажу то она на уровень того этажа и улетает.

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 372
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #411 : Июня 10, 2014, 23:27:39 »
когда же сделают что бы можно было не закрывая всплывающих окон пользоваться программой например свернуть программу в трей. Хорошо было бы загружать текстуры непосредственно в Материалы, минуя круг через менеджер библиотек и не плохо было бы починить когда текстура видна в 3 д проекции а при рендере (иногда) материал просто чёрный и зачем это вечно всплывающее после старта окно - отчет загрузки библиотек пусть бы это окно было бы где нить в просторах меню АС.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #412 : Июня 10, 2014, 23:57:32 »
отчет загрузки библиотек пусть бы это окно было бы где нить в просторах меню АС.
Отчет появляется тогда, когда что-то не в порядке с загрузкой тех или иных библиотек, чтобы указато что именно не смогло загрузиться, а когда все норм - то и окна отчета нет. Нормально тут вроде все.

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 372
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #413 : Июня 11, 2014, 08:47:28 »
Это хорошо конечно что программа предупреждает о своих проблемах, но эти дублирующие элементы просто надоели. Удаляешь подгруженные библиотеки - появляются зеленые точки, добавляешь из других проектов, появляются дубликаты. Вместо того чтобы делать проект нужно ловить блох, выискивая непонятные реквизиты и ненужные элементы. В общем это проблема не юзера, а самой программы.
Если это большая проблема автоматически разбираться с дубликатами, сделали бы как у многих программ  опцию не показывать больше.
Все тоже самое есть в Менеджере библиотек. Я например в основном начинаю проектировать открывая старый подходящий проект по теме, где уже все настроено - перья, цвета, размеры и всякое разное и если надо подгружаю другие проекты pla чтобы сэкономить время. Я думаю так многие работают в АС.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #414 : Июня 11, 2014, 10:24:56 »
В общем это проблема не юзера, а самой программы.
Это проблема Юзера, как раз таки. Если делать все правильно то дубликатов не возникает вообще. А еще есть функция консолидации библиотек с 16 версии (точно не помню), коль так случилось.
 
Я например в основном начинаю проектировать открывая старый подходящий проект по теме, где уже все настроено - перья, цвета, размеры и всякое разное и если надо подгружаю другие проекты pla чтобы сэкономить время. Я думаю так многие работают в АС.
Не многие)) Я использую чистый как стекло "файл шаблона", подходящий под определенную задачу БЕЗ ЛИШНЕГО МУСОРА И БАРАХЛА, с настроенными перьями и наборами, и при необходимости подгружаю дополнительные реквизиты и библиотеки. В АС 17 проблема с удалением рекзвизитов вообще совершила прорыв, предлагая заменять удаляемый реквизит другим.

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 372
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #415 : Июня 11, 2014, 10:40:10 »
ну это были мои пожелания, у вас видимо свои есть.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #416 : Июня 11, 2014, 11:27:15 »
Ага. Но просто Ваши пожелания по моему мнению реализованы в той мере, в которой сложностей я не вижу, потому я и описал почему я вижу так.
Вот еще одно (Опять же, мое видение): Есть настроенное "Окно 17" а мне надо поменять его на "Окно двойное 17"  и все настроенные параметры слетают по умолчанию (а настроенного окна двойного в избранном нету) и давай настраивать его с нуля. Смысл - если есть окно  и ты меняешь его на похожее из той же библиотеки на почти идентичное, то одинаковые параметры ( размеры проема, толщины, четверти, покрытия и тд)  могли бы сохраняться, например посредством галочки "сохранить одинаковые параметры", ну в общем, не обязательно. Было бы еще удобнее, но если окно единственное уникальное в проекте то настроить новое окно не проблема.

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 372
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #417 : Июня 11, 2014, 11:35:53 »
это есть в АС выделяешь окно в проекте открываешь окно библиотеки и кликаешь шприцом на нужном окне

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #418 : Июня 11, 2014, 11:39:11 »
Я например в основном начинаю проектировать открывая старый подходящий проект по теме, где уже все настроено - перья, цвета, размеры и всякое разное и если надо подгружаю другие проекты pla чтобы сэкономить время. Я думаю так многие работают в АС.
Знаешь как реально сэкономить время? Отсортировать библиотеки по темам и подключать нужные. Это могут быть даже файлы ПЛА, в которых будут только уникальные элементы. На это уйдет 4-5 часов рабочего времени, но избавит от всех проблем с дубликатами.
Еще есть один интересный прием - есть файл постоянно пополняемый преднастроенными элементами или моделями на разных этажах (по темам). Этот файл легко подключается с помощью менеджера модулей и из него можно скопировать все что угодно в данный проект.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #419 : Июня 11, 2014, 11:55:30 »
это есть в АС выделяешь окно в проекте открываешь окно библиотеки и кликаешь шприцом на нужном окне
Это же интересно! А можно поподробнее? Как-то не совсем понял куда инъекцию делать.

 

Похожие темы

  Тема / Автор
С Новым годом!

Автор Galateya « 1 2 3 » Курилка