Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #465 : Сентября 26, 2014, 17:52:15 »

Test

аа ..., понял.
А яб хотел иметь возможность (именно возможность - т.е. текущая система + возможность еще и "по слою") именно по слою назначать толщину линии, цвет - как в автогаде. Очень удобно.

Добавлено: Сентября 26, 2014, 17:59:23
Вот почему до сих пор все реквизиты привязываются не по имени а по индексу?
Если я правильно понял, в 18-й версии можно "перегонять" реквизиты по имени или по индексу

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #466 : Сентября 26, 2014, 18:05:19 »
А яб хотел иметь возможность (именно возможность - т.е. текущая система + возможность еще и "по слою") именно по слою назначать толщину линии, цвет - как в автогаде. Очень удобно.
Не совсем понял, то есть чтоб в слое был еще и параметр толщины линии? Если я понял именно так, то зачем тогда параметры трансляции в DWG - DXF нужны? Ведь там эта возможность есть назначения толщины и цвета "по слою". 

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #467 : Сентября 26, 2014, 23:12:06 »
Совершенно не поддерживаю.Что за чудовищное решение, толщины линий привязывать к слою..? Слои должны быть функциональны с точки зрения общей параметрии , приминительно к макету виртуального здания, а не 2D чертежей...

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #468 : Сентября 27, 2014, 13:06:57 »
не пойму почему нельзя сделать импорт из автокада с сохранением толщины линий

все смежники работают по разному и не используя цвета даже, таблица соответствий не вариант

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #469 : Сентября 27, 2014, 22:57:50 »
Потому что это совершенно разные программы, в ArchiCAD цвет и толщина завязаны, в автокаде нет. поэтому невозможно передать простым способом толщину линий автокада.  Да и зачем собственно... 

*

Оффлайн buakaw

  • ***
  • 173
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #470 : Сентября 28, 2014, 23:03:27 »
Приходится делать две стены: Демонтируемые и Новые. Метод безусловно имеет много минусов.
Но метод показа конструкции без отделки меня не усраивает тем, что размеры приходится проставлять отдельно, и потом, этот метод нельзя применить, если отделка была, но при реконструкции ее меняем на другую
Боюсь, вы не поняли (не до конца) мой способ. Но он - это полумера. Graphisoft, add filter reconstruction of the layers of the multilayer structure, please!

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #471 : Сентября 29, 2014, 11:10:58 »
Потому что это совершенно разные программы, в ArchiCAD цвет и толщина завязаны, в автокаде нет. поэтому невозможно передать простым способом толщину линий автокада.  Да и зачем собственно...
зачем ?
зачем тогда при экспорте есть возможность сохранить толщину ?
для того чтобы нормально работать в 2D со смежниками

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #472 : Сентября 29, 2014, 13:40:08 »
Затем, что в автокаде цвет и толщина не связаны, толщину можно и передать для максимальной наглядности чертежа. Вообще Если основной чертеж делается в АС то DWG файлы нужны смежникам только как основа, и я не вижу проблем обмена чертежами.... Все равно полученные "убийственные" чретежи от автокадчиков - смежников я использую только как X-Ref, сравнить их изменения и подправив в соответствии с изменениями BIM-модель. Настроил 2 транслятора и файла шаблона и проблем нет, смежники не кричат на чистые архикадовские чертежи, получаемыми от архикадчиков, и все довольны.  Еще бы возможность в настройках транслятора соответствие размеры - размерные стили Acad сделать. 
зачем ?
зачем тогда при экспорте есть возможность сохранить толщину ?
для того чтобы нормально работать в 2D со смежниками

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #473 : Сентября 29, 2014, 13:48:13 »
 - смежников я использую только как X-Ref, сравнить их изменения и подправив в соответствии с изменениями BIM-модель.  

ну а я не "только"

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #474 : Сентября 30, 2014, 14:52:49 »
Есть у меня еще одна, возможно "бредовая" мысль о том, что бы мне хотелось в Архикаде - сделать в Teamwork-проекте возможность, будучи администратором проекта иметь возможность удаленно требовать от клиентов посылать изменения (то есть иметь специальную кнопку "получить изменения от клиентов против их воли". А то некоторые уходят на обед и с концами, или по окончании рабочего дня забывают послать изменения, блокируют компы без выключения и до следующего дня жди их.
Кроме того хотелось бы иметь в Тимворке возможность запрета "на резервирование" отдельных типов элементов в ролях, а то многие оптом зарезервируют все подряд и делают то же самое с обедами или выключением без отдачи лишних зарезервированных и уходят...  Возможно есть способы решения но я о них скорее всего не знаю, просветите тогда пожалуйста.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #475 : Сентября 30, 2014, 15:18:27 »
Не совсем понял, то есть чтоб в слое был еще и параметр толщины линии?
Да, именно так. Хочешь пользуй - не хочешь не пользуй. Как в автокаде.
Общий посыл - чтоб не надо было лезть в менеджер перьев, когда надо просто выделить одну линию и поменять ей толщину. Я не конкретно про слои (хотя когда тотже генплан делаешь - то плевать на объекты - нужны удобные сочетания линий/слоев/толщин/цветов) - я про разделение атрибутов цвет и толщина. Хочешь - работай через менеджер, хочешь - вручную переназначь конкретным линиям. Хочу эту толстую линию сделать красной - я должен лезть в менеджер перьев и там переназначать, пересохранять, а потом еще переживать - а если в другой файл скопирую элемент - как он там будет показан?... Хочу, чтоб как в автокаде - хочешь все в одном месте настрой и работай в "системе", не хочешь - пожалуйста, никуда лезть не надо - все быстро меняется. А для печати есть свой менеджер перьев.

Добавлено: Сентября 30, 2014, 15:24:06
...и, блин, когда уже сделают линии без бубликов на торцах?

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 372
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #476 : Сентября 30, 2014, 15:41:07 »
На практике, работодателей по крайней мере моих все время бесят  цветные линии, например по умолчанию окно - стоит перо 0,2 оранжевый, по мне даже как то интересно, а люди все время просят поменять окна двери на черный и вообще все в черно белом, графика четче.
В общем надо свои перья настраивать при чем все, а их там тьма.... а с переходом в другую версию, заново создавать в общем надо кнопочку чик.... и все ч.б. и это надо делать с самого начала проекта, вы наверно знаете что если сохранить вид в макете, а потом его открыть из макета первоначальный вид, то могут все перья слететь если вы их меняли после этого, постоянно натыкаюсь на эту бомбу замедленного действия. Мне очень не хватает менюшки что бы можно было редактировать в АС фото. Хотя бы элементарно обрезать, чуть высветлить\затенить, чуть цвет изменить. А то вечно приходится штриховкой лишнее замазывать.

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #477 : Сентября 30, 2014, 17:54:07 »
иметь специальную кнопку "получить изменения от клиентов против их воли". А то некоторые уходят на обед и с концами, или по окончании рабочего дня забывают послать изменения, блокируют компы без выключения и до следующего дня жди их.
Физически, особенно если где-то там далеко комп/проект уже выключили, этого нельзя сделать. Но, у администратора проекта есть методы "воздействия": http://joxi.ru/S6QqVIwyTJDlAhOEWh4 Но, тогда вся работа выброшенного пользователя пойдет коту под хвост.

З.Ы. В вашем случае можно поступить так: прописать указ со стороны руководства и письменно (в "добровольно-принудительной" форме) ознакомить: что если перед обедом и к концу рабочего дня (перед покиданием боевого поста) не произведена команда "освободить все" - администратором может производиться "выбрасивание" с проекта, с потерей всей не отосланной на сервер работой. В нагрузку можно добавить и штрафные санкции. 

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #478 : Сентября 30, 2014, 18:36:22 »
Цитировать

Физически, особенно если где-то там далеко комп/проект уже выключили, этого нельзя сделать. Но, у администратора проекта есть методы "воздействия": http://joxi.ru/S6QqVIwyTJDlAhOEWh4 Но, тогда вся работа выброшенного пользователя пойдет коту под хвост.

З.Ы. В вашем случае можно поступить так: прописать указ со стороны руководства и письменно (в "добровольно-принудительной" форме) ознакомить: что если перед обедом и к концу рабочего дня (перед покиданием боевого поста) не произведена команда "освободить все" - администратором может производиться "выбрасивание" с проекта, с потерей всей не отосланной на сервер работой. В нагрузку можно добавить и штрафные санкции.
Если бы я применял этот метод (а некоторые умудряются всего раз в день посылать изменения) "выбрасывание" принудительно то скорее всего на меня самого бы санкции наложили, поэтому я и хотел бы иметь такую кнопку которая заставляла бы клиентский ArchiCAD самому без ведома пользователя послать изменения на сервер.

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #479 : Сентября 30, 2014, 19:11:04 »
поэтому я и хотел бы иметь такую кнопку которая заставляла бы клиентский ArchiCAD самому без ведома пользователя послать изменения на сервер.
Вряд-ли такое сделают.
Если это у Вас проблема и ее нужно решать уже и сейчас, то тут проще всего обзавестись "тимВьювером" или каким-то аналогом, чтоб иметь удаленный доступ к копму и "править там балом" отсылки изменений.

 

Похожие темы

  Тема / Автор
С Новым годом!

Автор Galateya « 1 2 3 » Курилка