Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #375 : Января 23, 2014, 16:12:28 »

Test

Хотелось бы чтоб зоны чувствовали линию, у которой в свойствах стоит галочка " граница зоны" даже если она в скрытом слое. А то выключил этот слой, поработал....... перед выводом на печать выполняю команду обновить зоны.... а тут сюрприз, помещение разделенное линией стало одним целом со стороны обеих зон) причем включив обратно слой с этой линией, разделяющей помещение на зоны и выполнив повторно команду обновить -НЕ РАБОТАЕТ! Зоны не изменяются как положенно, нашел выход - просто за одну из узловых точек зон чуть дернуть вручную и после этого команда обновить зоны работает, вот такие дела. Одинаково в АС 16-17 РУС последние сборки.

Добавлено: Января 23, 2014, 16:15:16
Хотелось бы чтоб зоны чувствовали линию, у которой в свойствах стоит галочка " граница зоны" даже если она в скрытом слое. 
ОНА  = линия, редактор сообщений не работает на форуме))

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #376 : Января 23, 2014, 19:00:01 »
Как правило, если зоны не разделены стеной, то показывают границу их соединения пунктирной линией. Поэтому незачем прятать эту линию в другом слое. Ее лучше держать в слое с зонами. Даже если показывать эту линию не позволяет религия, то ее всегда можно сделать невидимой путем цвета и заданием размеров пробела и штриха в типе линии.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #377 : Января 23, 2014, 23:02:56 »
Я повторюсь про назревшую давно файловую систему в покрытиях и менеджере профилей. И еще хотелось бы чтобы само окно менеджера профилей стало бы полноценным рабочим  пространством с возможностью перемещать оттуда  изображение в книгу макетов. 

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #378 : Января 24, 2014, 12:30:03 »
Даже если показывать эту линию не позволяет религия, то ее всегда можно сделать невидимой путем цвета и заданием размеров пробела и штриха в типе линии.
Да это то не проблема, у меня проект как положено в листах, в листах как положенно размещены настроенные виды с комбинацией слоев где эта линия не показывается. Проблема в том что редактируя план в модельном виде я переключаюсь с одной комбинации слоев в другую, и в процессе редактирования обновив зоны если в той комбинации слоев линия разделения зон выключена то зоны расплываются на все помещение а обратно без манипуляций как в предыдущем посте не делаются, а если зон таких много в проекте? а если за всем не уследишь? для автоматизации это ущербно, путь хотя бы зоны после включения видимости этих линий обновляются на свои места а то каждую надо поддернуть чтобы обновить.

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #379 : Января 24, 2014, 12:45:52 »
Ее лучше держать в слое с зонами
вот же оно-решение-держать линию в комбинации слоев с зонами, что бы не было: 
обновив зоны если в той комбинации слоев линия разделения зон выключена то зоны расплываются


*

Оффлайн FkaFka

  • ***
  • 76
  • Репутация: +2/-0
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #380 : Января 24, 2014, 15:20:27 »
... зоны чувствовали линию, у которой в свойствах стоит галочка " граница зоны" ...
Во всех проектах создаю слой "Стены-граница зон" с нулевым пересечение для всех комбинаций слоев. В нем у меня стеночка 10 на 10 мм. прозрачненькая...

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #381 : Января 24, 2014, 16:15:43 »
Во всех проектах создаю слой "Стены-граница зон" с нулевым пересечение для всех комбинаций слоев. В нем у меня стеночка 10 на 10 мм. прозрачненькая...
Это как? Не вариант:
1- создание дополнительного слоя (для этих дел у меня один общий и хватает кстати)
2- причем тут вообще нужно пересечение слоев??
3- стеночка 10 на 10 мм прозрачненькая??  - нет, так это не делается, все намного проще
Итого: Проблема не была бы проблемой если бы после появления вновь линий со свойством границы зоны, зоны опять возвращались в исходное положение без дополнительных манипуляций с каждой из них.
Во всех проектах создаю слой "Стены-граница зон" с нулевым пересечение для всех комбинаций слоев. В нем у меня стеночка 10 на 10 мм. прозрачненькая...
Вы прочитали внимательно предыдущий пост? если работать как положенно то комбинацией слоев и размещением соответствующего вида в макете это более чем решабельно, и у меня это реализованно, я речь виду о том что если зоны "расплылись" то обратно функция обновить зоны не работает без дополнительных манипуляций с каждой из них.

Добавлено: Января 24, 2014, 16:21:45
вот же оно-решение-держать линию в комбинации слоев с зонами, что бы не было: 

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #382 : Января 24, 2014, 19:47:01 »
я речь виду о том что если зоны "расплылись" то обратно функция обновить зоны не работает без дополнительных манипуляций с каждой из них
Это в какой версии такой глюк происходит?

Решение этой проблемы: держать линии в том же слое, где и зоны. Тогда зоны не  будут "расплываться".

А пожелание "чтоб зоны чувствовали линию, у которой в свойствах стоит галочка " граница зоны" даже если она в скрытом слое" не приемлемо.
Знаете почему? Потому, что некоторые люди с помощью зон измеряют еще и площадь этажа. Это когда все слои с внутренними стенами и другими зонами спрятаны, а показаны только наружные стены. И вот им бы не хотелось, чтобы стены и линии из закрытых слоев ограничивали зону предназначенную для измерения площади этажа.

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #383 : Апреля 09, 2014, 11:31:21 »
а штриховка поверхностей могла бы появится в OpenGL ?

*

Оффлайн Наталия

  • **
  • 21
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #384 : Апреля 21, 2014, 15:43:03 »
  :) Часто работаю с картинками. Было бы здорово иметь в АК минимальный набор функций их редактирования: обрезка, яркость-контраст, что-то типа distort в Photoshop, градация прозрачности, перевод в черно-белое изображение, ластик. А так из-за такой мелочи держу Photoshop.

*

Johan

Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #385 : Апреля 23, 2014, 07:03:32 »
   ...А так из-за такой мелочи держу Photoshop. 
А зачем из пушки по воробьям палить?  Тут вполне сойдет корейский Калашников - Hornil StylePix. Небольшой, есть русский язык, бесплатен, в сети есть и портабельные версии

*

Оффлайн BoogeyMan

  • *****
  • 503
  • Репутация: +33/-0
  • BIM & SIP
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #386 : Апреля 24, 2014, 10:02:13 »
иногда не хватает текстур для материалов в 3Д документе

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #387 : Апреля 24, 2014, 11:33:07 »
иногда не хватает текстур для материалов в 3Д документе
я бы сказал всегда)))

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #388 : Апреля 24, 2014, 11:57:41 »
Реально сейчас мне не хватает, так это текстурных штриховок в разрезе и на фасаде.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #389 : Апреля 25, 2014, 11:58:24 »
Вся информация по AC18 будет после майских праздников :) Там очень и очень интересно.

 

Похожие темы

  Тема / Автор
С Новым годом!

Автор Galateya « 1 2 3 » Курилка