Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн r-design

  • *
  • 15
  • Репутация: +0/-0
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #540 : Мая 20, 2015, 02:57:52 »

Test

Можно сделать ход конем: 3 вида с подключенными 3 разными наборами перьев, в которых измененены перья "новых элементов" на нужные цвета.
Понятно, что можно выкрутится, но ведь хочется комфортно работать, а не придумывать, как обойти нехватку возможностей программы. 

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #541 : Мая 20, 2015, 13:14:30 »
как обойти нехватку возможностей программы

Можно предложить напрямую - форум Archi-talk и английский вам в помощь.

*

Оффлайн artemz26

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #542 : Мая 21, 2015, 10:00:21 »
в 18м тормозит стена когда строишь неразрывно змейкой, на загруженных чертежах тормозит, на простых все нормально

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #543 : Августа 06, 2015, 11:37:22 »
Хочется чтобы при настройке параметров транслятора имелась возможность назначать соответствие всех слоев ArchiCAD слоям файла шаблона в момент настройки, а не только тех у которых открыт замочек. Мелочь, но глупая на мой взгляд.

Добавлено: Августа 06, 2015, 11:39:44
 Приходиться все сохранить и закрыть открыть слои а потом опять открывать парамтеры и тд. Неудобно.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #544 : Августа 28, 2015, 18:30:03 »
Уже писал когда-то  это пожелание, но кажется для 16 версии, но если ветку читают Graphisoft, то почему бы не сделать возможным очистку списку фоновых ссылок. Разве что удалить все листы и заново их создать.... ужасно.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #545 : Сентября 04, 2015, 11:13:44 »
Вот еще накипело. Неужели сложно сделать раздельными команды тимворка освободить выбранное и освободить все а не одна кнопка в зависимости от выбранно что-либо или ничего. Задолбался заново резервировать то что обычно случайно неопытные пользователи сразу хотят испортить и разрушить и я их тем самым блокирую резервированием за собой этих элементов. Вот сколько раз случайно нажимаешь освободить выбранное а на самом деле освобождаешь все .... пипец просто и получается что заново все надо резервировать пока не импортили.
 :ugly: :ugly:

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #546 : Сентября 04, 2015, 13:36:22 »
Можно освобождать через панель "Моё рабочее пространство", правда там тоже одна кнопка, меняющаяся в зависимости от статуса выбранного.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #547 : Сентября 04, 2015, 17:24:21 »
Нет, ну через мое рабочее пространство это же совсем не вариант, так как "освободить" а не "освободить все" там вообще появляется и работает на все элементы этажа, разреза и тп. То есть выбираешь этаж 1 и освобождаешь все что на нем присутствует. А у меня на планах есть элементы которые я совсем не хочу выпускать из резервации, поэтому это окошко с моим рабочим пространством совсем не подходит....  Надо чтобы были раздельными команды освободить и освободить все и совсем недавно я писал уже вопрос чтобы можно было бы соответственно назначить горячую клавишу команде именно "освободить".

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #548 : Сентября 10, 2015, 13:16:11 »
Хотелось бы чтобы вернули удобство настройки прав и доступа пользователей в BIM сервере. ИМХО неудобно. Делая один плюс (сделав BIM сервер "браузерным") сделали и минус, ну неудобно блин теперь в таком виде какой есть сейчас все это настраивать, особенно доступ пользователей в конкретному проекту.

Добавлено: Сентября 10, 2015, 13:28:22
Еще:  При работе в менеджере чертежей раз уж не отображается  при работе в Тимворк за кем зарезервированны те или иные чретежи сделали бы возможность резервировать хотя бы свободные оптом,а то "серый кружок",  статус "разные" и все. А лучше чтобы в любых списках будь то ИК или чертеж в менеджере чертежей подсвечивались что они зарезервированны за кем-то.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #549 : Сентября 11, 2015, 11:26:16 »
Или я что-то пропустил - или еще не было - 19-я версия. Вверху закрепляются вкладки - все, что открываем - там и остается. Бывает так, что забито все под завязку - и все это обновляется в фоне... Есть способ закрыть все это безобразие одним кликом?

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #550 : Сентября 11, 2015, 11:42:49 »
Или я что-то пропустил - или еще не было - 19-я версия. Вверху закрепляются вкладки - все, что открываем - там и остается. Бывает так, что забито все под завязку - и все это обновляется в фоне... Есть способ закрыть все это безобразие одним кликом?
Панель Вкладок отображается по умолчанию. Для включения и отключения ее показа воспользуйтесь командой Окно > Показать/Скрыть Панель Вкладок.
Примечание: Статус отображения Панели Вкладок сохраняется как часть настроек Рабочей Среды.
По умолчанию каждый элемент проекта открывается в новой Вкладке. Эти настройки открытия вкладок можно изменить в диалоге Параметры > Окружающая Среда > Дополнительные Параметры.
Исключение: В любой момент времени может быть открыто только одно окно Плана Этажа и только одно 3D-окно.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #551 : Сентября 14, 2015, 11:57:48 »
Хочу копировать копию командой CTRL+SHIFT+D  элемента даже если он закрыт на замок или находится не в твоем рабочем пространстве. 

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #552 : Сентября 14, 2015, 13:49:00 »
Панель Вкладок отображается по умолчанию. Для включения и отключения ее показа воспользуйтесь командой Окно
Я хочу закрыть все открытые вкладки - а не закрыть ВСЮ ПАНЕЛЬ ;) ну, работаю - много, реально МНОГО вкладок уже открыто, из-за этого начинает комп тормозить. А все уже не нужны - нужна пара. А открыто чтук 20 - вот как их всех закрыть - вот в чем вопрос :)

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #553 : Сентября 14, 2015, 18:28:21 »
В меню "окно" закрой все, кроме активной. 

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #554 : Сентября 15, 2015, 11:04:07 »
Вообще не помешала бы настройка в Окружающей среде - Количество открытых вкладок.
И что бы старые вкладки закрывались, если открываешь более установленного лимита.

 

Похожие темы

  Тема / Автор
С Новым годом!

Автор Galateya « 1 2 3 » Курилка