Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #690 : Ноября 08, 2017, 10:46:00 »

Test

Цитировать
И в 20 и 21 нету "всего подряд", а только параметры тех элементов, которые выбираются
С этим согласен, не туда посмотрел. А вот с дополнительным действом - не вижу смысла клацать в большую сторону. Неудобно.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #691 : Ноября 08, 2017, 10:48:50 »
С этим согласен, не туда посмотрел. А вот с дополнительным действом - не вижу смысла клацать в большую сторону. Неудобно.
Кому как, ещё раз повторю, что сам крайне редко выбираю параметр из общего списка, чаще начинаю вбивать буквы в поиск и выбираю из появившегося. А мне как перфекционисту нравится что параметры не свалены в общую кучу

Отправлено с моего MI 4W через Tapatalk


*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #692 : Ноября 08, 2017, 12:15:51 »
Каждый человек прав по-своему, а по-моему - нет. М. Жванецкий.
Ладно. Вот еще.
Если интерфейс ломается при изменении размера окна и восстанавливается через запомнненую схему пользователя или 3-х стандартных, то хотелось бы вывести этот выбор в одну кнопочку, чтобы выбор профиля был в два клика и без лишних "ОК" или иных предупреждений, с этим ОК. Вот пример механизма из другой программы:

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #693 : Ноября 08, 2017, 15:33:04 »
Если интерфейс ломается при изменении размера окна и восстанавливается через запомнненую схему пользователя или 3-х стандартных, то хотелось бы вывести этот выбор в одну кнопочку, чтобы выбор профиля был в два клика и без лишних "ОК" или иных предупреждений, с этим ОК. Вот пример механизма из другой программы:
Хм, ну так выведи кнопку и делов то:

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #694 : Ноября 09, 2017, 11:53:28 »
Ну дык я имею ввиду сделать это как меню, неприкосновенное к перемещению. Я же когда передвигаю в другое окно и все ломается, кнопочка то улетает в другое место. А смысл в том чтобы я мог не искать куда она подевалась а делать это из строго определенного места. И немного "говница" - вот есть кнопочка, позволяющая мне менять профиль, вот я применил другой, а потом захотел вернуться к прежнему.... и где по-вашему мне ее искать? Как и следует из этого - сделали в версиях 20 + новую опцию и не доделали.
Просто непонятно назначение нового подменю "Применение профиля" - да,  это сокращает нажатие на 2 клика ( Да и ОК) но к нему опять надо подобраться через меню - меню... А я говорил о двух нажатиях всего.

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #695 : Ноября 09, 2017, 12:13:38 »
Ну дык я имею ввиду сделать это как меню, неприкосновенное к перемещению. Я же когда передвигаю в другое окно и все ломается, кнопочка то улетает в другое место. А смысл в том чтобы я мог не искать куда она подевалась а делать это из строго определенного места. И немного "говница" - вот есть кнопочка, позволяющая мне менять профиль, вот я применил другой, а потом захотел вернуться к прежнему.... и где по-вашему мне ее искать? Как и следует из этого - сделали в версиях 20 + новую опцию и не доделали.
Просто непонятно назначение нового подменю "Применение профиля" - да,  это сокращает нажатие на 2 клика ( Да и ОК) но к нему опять надо подобраться через меню - меню... А я говорил о двух нажатиях всего.
Да, логично бы давно ее воткнуть, все логично. Я в своём случае использую пару профилей, в каждом из них есть эта кнопка. Окно да, не меняю размер фактически никогда, в основном работаю без панелей (alt q) и вот здесь меня если честно бесит весьма тугое переключение, заторможенное, каждая панель имеет свой менталитет:).

UPdate^ Сделай проще:

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #696 : Ноября 09, 2017, 17:54:11 »
Цитировать
Сделай проще:
А разница то какая? Так же перещелкнул профиль и пропала менюшка. Вот если бы так по "дефолту" было, без связи с профилем..... другое дело, а так - недоделанная возможность.

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #697 : Ноября 09, 2017, 17:56:47 »
А разница то какая? Так же перещелкнул профиль и пропала менюшка. Вот если бы так по "дефолту" было, без связи с профилем..... другое дело, а так - недоделанная возможность.
Ну так можно просто добавить в отличающиеся наборы меню.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #698 : Ноября 09, 2017, 18:23:47 »
Да можно все, да только, возвращаясь к теме, это надо делать разработчикам по умолчанию, чтобы иметь такую возможность переключения профиля даже если выбрать один из трех возможных стандартных профиля (случайно конечно) а не домысливать за них как улучшить интерфейс и комфорт в повседневной работе.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #699 : Ноября 22, 2017, 10:35:09 »
Пожелание (лучше бы назвать требование) не вешать лапшу на уши и снять сей "позор" с сайта. Да, к программе может быть не имеет значение пожелание, но все бы мы хотели иметь какую-либо официальную техподдержку, пусть не оперативную.  Такая поддержка есть у любых других произовдителей ПО, если ты легальный пользователь купленного ПО.
А вот позор во вложении: Есть раздел на сайте "поддержка", далее есть кнопочка связь (под которой ясно написано для чего она), а далее что? Конечно же - купить ArchiCAD, найти дилера для приобретения. Вот и приехали.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #700 : Ноября 22, 2017, 17:12:11 »
Должен заметить, что наш дилер очень даже осуществляет поддержку. Но таки да, не через ту кнопку.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #701 : Ноября 22, 2017, 17:34:38 »
А если не секрет, что за диллер? У нас просто фирма, как и всё большинство? SYSSOFT, перепродажная, вот хрена от нее что узнаешь? А позиция графисофта - у кого купил - у того и спрашивай! Вот, например, как работает поддержка у E-ON  Software - написал в поддержку свой вопрос - получил ответ, и т.д пока не будет решен, в первый год была премиальная поддержка как нового пользователя купившего продукт, а потом она в порядке живой очереди, но все же есть и бесплатная легальным пользователям.  

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #702 : Ноября 22, 2017, 17:48:09 »
А если не секрет, что за диллер? У нас просто фирма, как и всё большинство? SYSSOFT, перепродажная, вот хрена от нее что узнаешь? А позиция графисофта - у кого купил - у того и спрашивай! Вот, например, как работает поддержка у E-ON  Software - написал в поддержку свой вопрос - получил ответ, и т.д пока не будет решен, в первый год была премиальная поддержка как нового пользователя купившего продукт, а потом она в порядке живой очереди, но все же есть и бесплатная легальным пользователям. 
Я общаюсь напрямую с Graphisoft российским (Николай Землянский) по почте. Часто перезванивает сам чтобы уточнить что-то. Если писать по делу и аргументированно, то нормальное отношение

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #703 : Ноября 22, 2017, 17:55:21 »
Очень рад за Вас. Я лично с ним не знаком и для  него я - простой смертный. И что это за система поддержки, если знаешь кого-то из графисофта - получи, а нет....

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #704 : Ноября 22, 2017, 18:18:41 »
Очень рад за Вас. Я лично с ним не знаком и для  него я - простой смертный. И что это за система поддержки, если знаешь кого-то из графисофта - получи, а нет....
Они просто как-то к нам в город приехали с семинаром, я пожаловался на поддержку, и мне дали адрес почты. А лично только вчера познакомились на конференции в Москве

 

Похожие темы

  Тема / Автор
С Новым годом!

Автор Galateya « 1 2 3 » Курилка