Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #645 : Июля 19, 2017, 18:50:29 »

Test

Пожелания .....  Хочется чтобы при работе с активным виртуальным фоном на подложке, исходником которого является элемент модели "чертеж" не активировался одноименный инструмент если копируешь свойства пипеткой.
PS/ Модерация на кадстудии пропала.....

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #646 : Июля 31, 2017, 22:56:44 »
Мне вот что интересно, а вообще графисофтовцы намерены ли возвращать функцию взимания снимка с Google Earth? Или все, похерили сие достояние навсегда? Или было весьма неплохо если бы слепили аддон для связки с CityEngine...
В архикад21 отлично работает взаимодействие с Google Earth через SketchUp

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #647 : Августа 05, 2017, 08:31:42 »
В архикад21 отлично работает взаимодействие с Google Earth через SketchUp
Так же как взаимодействие с excel через pdf )

Отправлено с моего MI 4W через Tapatalk


*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #648 : Августа 29, 2017, 13:13:43 »
Когда же эволюция ArchiCAD позволит обновлять связи не переходя в окно плана этажа....... Вот такое пожелание, в какой версии исправят - видимо не дождусь.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #649 : Октября 04, 2017, 14:47:42 »
Ещё.
Вот не так давно дождались в редакторе реквизитов удаление с заменой, и то, поштучно только. Но что-же делать если надо оптом избавится от кучи реквизитов с заменой на один специальный? Неудобно. А через менеджер реквизитов - оптом можно удалить, но не заменить. Сделали - и как всегда недоделали.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #650 : Октября 04, 2017, 18:57:03 »
Сделать возможность группировки зон. Сейчас предлагается группировать все, кроме них. Заодно, дописать в справочном руководстве примечание что мол группируется все, кроме зон.

*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #651 : Октября 10, 2017, 06:13:49 »
Ещё.
Вот не так давно дождались в редакторе реквизитов удаление с заменой, и то, поштучно только. Но что-же делать если надо оптом избавится от кучи реквизитов с заменой на один специальный? Неудобно. А через менеджер реквизитов - оптом можно удалить, но не заменить. Сделали - и как всегда недоделали.


Сделать возможность группировки зон. Сейчас предлагается группировать все, кроме них. Заодно, дописать в справочном руководстве примечание что мол группируется все, кроме зон.

Поддерживаю

*

Оффлайн daze

  • ***
  • 134
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • daze
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #652 : Октября 12, 2017, 12:22:31 »
Хочу!
1. Что бы полилиния СНОВА и ВСЕ виды кривых, ломаных, дуг, линий и прочих геометрических примитивов в принципе поддавалась операциям базирования, пересечения, отсечения, скругления а также: в обязательном порядке доведения до ума работы ВСЕХ этих операций. Они вечно хромают при чём в САМЫХ НАИПРОСТЕЙШИХ ситуациях. (Пример альтернативы: в КОМПАСе подобные недоработки, отказы и сбои в работе подобных операций бываю крайне редко и обычно в ситуации с ОЧЕНЬ СЛОЖНЫМИ кривыми);
2. Возврата функции показа допустимого радиуса для скругления.
3. Запрета на проведение бесполезной (вводящей в заблуждение) операции скругления по незаданному радиусу, то есть, когда вместо заданного радиуса программа рисует скругление с радиусом, который в данной операции построения является геометрически допустимым.
4. Введения возможности поворота рисунка всех штриховок в месте с поворотом чертежа. Сейчас этого очень не хватает для полноценного оформления различных чертежей.
5. Опцию автообновления в окне планшета навигатора.
6. Человеческого выделения дуг рамкой! А не как сейчас: с захватом центра.
7. Инверсии выделения.
8. Запоминания ВСЕХ (операции перемещения холста разумно отделены от этой цепочки, но при этом отделение операции со слоями напротив считаю неудобным, так как требует лишних действий: походы в меню или выкатывание соответствующих значков на панель) операций для возможности их отмены или повторения. Вспоминаем что творится с операциями на разрезах, видах и т. д.
9. ОЧЕНЬ хочу независимости операций! Это когда при выполнении любой операции можно смело свернуть окно ArchiCAD и заняться чем-то другим при этом процесс операции не сбрасывается, а замораживается. Как в КОМПАСЕ. Там в этом плане всё продумано до мелочей.
10. Инструмента Таблица!!!
11. Нормальной работы инструмента Порядок отображения. Сейчас это какой-то недоделанный инструмент, который вечно кричит о каких-то пределах (какие ещё могут быть пределы в перетасовке колоды?!) и выполняет смену порядка каким-то одному автору-программисту известным способом: одни выделенные объекты поддаются действию операции, а другие почему-то нет.
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2017, 13:55:20 от daze »

*

Оффлайн paradize

  • ***
  • 159
  • Репутация: +6/-0
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #653 : Октября 14, 2017, 22:33:39 »
daze
....Что бы полилиния СНОВА и ВСЕ виды кривых, ломаных, дуг, линий и прочих геометрических примитивов в принципе поддавалась операциям базирования, пересечения, отсечения, скругления а также: в обязательном порядке доведения до ума работы ВСЕХ этих операций (Ну, до ума 2Д довести нужно, но этого никто делать не будет.  Добавьте от меня горемычные диаметральные размеры, треугольники как отд.базовый класс, получение информации об всех узлах и сегментах полилинии в табл.или на экран, интерактивное построение полилинии или ее части по формуле (как запрограммировать и взорвать ГДЛ объект я знаю, мне нужно интерактивное) ,  связанные таблицы Excell или автономные, все теоретически возможные варианты построений дуг и окр ., NURBS.нац.ГОСТы.........................................................................
....Запоминания ВСЕХ операции   (Вы батенька замахнулись на святое.  Это тянет за собой ввод скриптов, привязка их к внутренним командам ArchiCAD, открытие доступа к ним, появление интерактивного командного окна, появление истории со ссылками. Этого они не сделают НИКОГДА)
P.S. Из машиностроительных САПР разработчикам АС можно было бы подчерпнуть очень много чего полезного

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #654 : Октября 16, 2017, 15:02:47 »
Когда же уже сделают редактирование модуля по месту а не в отдельном AC, да и вообще, аналог БЛОКА автокада бы не помешал, причем этот "блок" мог быть как вложенным так и внешним. .... Это же революция целая.... сотню лет ждать придется. 

*

Оффлайн daze

  • ***
  • 134
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • daze
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #655 : Октября 17, 2017, 17:10:13 »
daze 
....Что бы полилиния СНОВА и ВСЕ виды кривых, ломаных, дуг, линий и прочих геометрических примитивов в принципе поддавалась операциям базирования, пересечения, отсечения, скругления а также: в обязательном порядке доведения до ума работы ВСЕХ этих операций (Ну, до ума 2Д довести нужно, но этого никто делать не будет. Добавьте от меня горемычные диаметральные размеры, треугольники как отд.базовый класс, получение информации об всех узлах и сегментах полилинии в табл.или на экран, интерактивное построение полилинии или ее части по формуле (как запрограммировать и взорвать ГДЛ объект я знаю, мне нужно интерактивное) , связанные таблицы Excell или автономные, все теоретически возможные варианты построений дуг и окр ., NURBS.нац.ГОСТы.........................................................................
....Запоминания ВСЕХ операции   (Вы батенька замахнулись на святое. Это тянет за собой ввод скриптов, привязка их к внутренним командам ArchiCAD, открытие доступа к ним, появление интерактивного командного окна, появление истории со ссылками. Этого они не сделают НИКОГДА)
P.S. Из машиностроительных САПР разработчикам АС можно было бы подчерпнуть очень много чего полезного
Полностью с вами согласен и от этого очень грустно:(

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Интересно ,а эти пожелания имеют ответную связь и реакцию ... если нет - то ветку переименовать нужно  в "сопли ArchiCAD"  и нечего их жевать ...

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Интересно ,а эти пожелания имеют ответную связь и реакцию ... если нет - то ветку переименовать нужно  в "сопли ArchiCAD" и нечего их жевать ...
Действительно. Надо или совместное письмо в российское отделение Graphisoft писать регулярно, или другой выход искать. А то как-то высказывания в пустоту.
Сам несколько раз писал письма с найденными ошибками и пожеланиями. Стандартный ответ, что все добавлено в wish list. Только есть подозрение что это типа музея Поле Чудес

Отправлено с моего MI 4W через Tapatalk


*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #658 : Октября 22, 2017, 19:34:16 »
Столкнулся только что. Всегда было известно, что штриховки отъедают много ресурса, но так чтобы не пересохранить...файл, это уже слишком. Пора придумать алгоритм при котором штриховка не должна быть гирей на чертеже.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Пожелания к новым версиям ArchiCAD
« Ответ #659 : Октября 22, 2017, 22:17:19 »
Этож , что нужно делать  штриховками , чтоб посадить ArchiCAD на задницу..? Вы в кореле не хотите попробовать... там и размеры можно ставить...

 

Похожие темы

  Тема / Автор
С Новым годом!

Автор Galateya « 1 2 3 » Курилка