Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Har8

  • **
  • 68
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской

Test


 Наш системный администратор утверждает, что это не может помешать. Я сегодня попробовал с другого компа, под другим пользователем поработать и отсылать изменения - всё работает как надо.

Мне кажется дело всётаки в скорости итернет соединения. А кстати, есть ли у Графисофта понятия минимально возможной скорости для Колективной работы?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Наш системный администратор утверждает, что это не может помешать.
Если ваш админ утверждает, что закрытый порт не может мешать работе BIM сервера, можете смело писать на него докладную директору.
А кстати, есть ли у Графисофта понятия минимально возможной скорости для Колективной работы?
Нет.

*

Оффлайн Har8

  • **
  • 68
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Я выбрал порт 5001 и ошибка выдаваемая в проверке соединения исчезла. Будем проверять отсылку и получение данных с напарницей!

*

Оффлайн Har8

  • **
  • 68
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
 Докладываю:
Поскольку в другом проекте изменения удавалось отсылать и получать, мы решили, что возможно дело в файле.Сохранили проект в формате .pln и вновь создали групповой проект. Сначала мелкие изменения отсылались. Но проблема с получением на сервер изменений от моей коллеги (которая работает в отдалении через инет) опять существует. Проверили соединение.
 
Наш сисадмин опять же утверждает, что и эта проблема с DNS не может быть причиной невозможности отослать изменения.
Заглянул я в журнал проекта:



Вроде бы трафик есть кое какой, но изменения не приходят((((((
Что делать? Разбиратсья с DNS?

*

Оффлайн lio_lyokk

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Возникла такая ситуация: работают над проектом 2 человека, оба "ведущие" и администраторы проекта и сервера, вроде все ок. Но вот менять, удалять, переименовывать макеты мы не можем. Не можем создавать пдф документы в издатеьском наборе..Подскажите, может кто-то уже сталкивался с подобной проблемой?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Как это проявляется? Какая версия ArchiCAD?

*

Оффлайн lio_lyokk

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
16 ArchiCAD, 3014 без обновлений, один комп под мак ос, второй вин7. Все работает отлично, только вот нет возможности редактировать эти вещи. Выскакивает сообщеение "Нет прав доступа", хотя в настройках роли стоят все галки...

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
16 ArchiCAD, 3014 без обновлений
Обновляйтесь.
Выскакивает сообщеение "Нет прав доступа", хотя в настройках роли стоят все галки...
И при этом всё зарезервировано?

*

Оффлайн lio_lyokk

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Завтра попробуем обновится..Вот так выглядит картина маслом - зарезервировать можно лишь вновь созданные элементы. А в изначальных в контекстном меню даже нет пункта "зарезервировать"..Исходный файл создавался на другом компьютере, на маке..Может где то в настройках самого файла что то заблокировано?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
А в изначальных в контекстном меню даже нет пункта "зарезервировать"..
Так вам модельные виды резервировать надо, потому доступа и не будет.

*

Оффлайн lio_lyokk

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Так вам модельные виды резервировать надо, потому доступа и не будет.
Спасибо за помощь) Проблема решилась после удаления пользователя из проекта и нового присоединения) 

*

Оффлайн Durimar

  • **
  • 42
  • Репутация: +0/-0
Здравствуйте господа форумчане:) у меня возникла небольшая проблема. Я в свое время делал проект в тимворке 15го архикада, дело было давно и когда я переходил на 16й ArchiCAD с тимворком соответсвенно, то пришлось удалять БИМ Сервер 15 с экспортом всех проектов тим ворк и устанавливать Бим Сервер 16. Сейчас мне потребовался проект старый, из тех, что я экспортировал. Бим Сервер 16 отказывается подгружать проекты 15го, Я установил себе Бим Сервер 15го и пытаюсь импортировать проект с расширением .BIMProject на свежеустановленный сервер. В результате сервер зависает на неопределенный срок и никаких признаков жизни не подает - процессор не используется, памяти использует всего 60 Мб. Да и проект легкий, собственно и весит порядка 60 Мб. Уже несколько раз пробовал, все одно и перезагрузка не помогает, 2 часа жду, пока импортируется, но без толку. Подскажите, может я что не так делаю?
Через несколько часов пишет сбой загрузки. Кстати нашел в папке Данные TW, папку с локальными данными этого проекта, правда там непонятные для меня базы данных и файлы странного формата. Как мне можно использовать содержимое этой папки?
« Последнее редактирование: Мая 28, 2013, 17:43:41 от Durimar »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
64-бита?

*

Оффлайн 10tacle

  • *
  • 8
  • Репутация: +1/-0
Хотфиксы клиента и сервера идентичны?

*

Оффлайн SergDryg

  • ****
  • 386
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
Re: Устранение неполадок в командной работе (Teamwork)
« Ответ #104 : Августа 30, 2013, 12:13:55 »
Проблема переехала в KIS14
РЕШЕНИЕ

 

Похожие темы

  Тема / Автор