Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

iluha

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #240 : Сентября 01, 2009, 17:01:44 »

Test

to maestro,
 Постоянно закрывает, переименовывает свои программы. Это лишний раз доказывает, что у компании нет единого мнения и четкого решения, кто главный и как дальше развивать архитектурную линейку продуктов.  Я не удивлюсь, если через версию закроют ревит, а вместо него откроют еще пару других витаминов. Меня это не устраивает, мне необходима стабильность и логическое продолжение и развитие линейки продуктов. Не хочу быть подопытной крысой.

А что они успели закрыть?

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #241 : Сентября 01, 2009, 17:57:40 »
Вот с подходом вы заблуждаетесь. После ArchiCAD садясь за Ревит (если конечно не просто стеночки рисовать) нужно подход к проекированию поменять.
Это точно, а то привыкли в Ревите стеночки  рисовать.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #242 : Сентября 01, 2009, 17:58:37 »
Вот, смотрите сами. В предоставленной вами демке добросовествно грохнули 3 внутренние стены и переделали их.
Я чего то не помню, в каких демках я грохал стенки???, напомните.
Вачик, чтобы разговор был конструктивный- называйте, пожалуйста, конкретные имена инструментов-аналогов.
Имена команд я не знаю, но Вы его описали как А Ревит-стайл- это когда эти объекты тягаются друг за дружкой и "помнят" о наложенных взаимосвязях.

*

Оффлайн ghostmale

  • ***
  • 133
  • Репутация: +51/-1
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #243 : Сентября 01, 2009, 17:58:53 »
:)) Еще один слив засчитан.

Не, тазик — это примитивизм. Не знаю, может когда-нибудь у кого-нибудь дойдут руки сделать такое, но мне просто скучно. Тазик-то такое дело...

*

iluha

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #244 : Сентября 01, 2009, 18:11:31 »
:)) Еще один слив засчитан.

Не, тазик — это примитивизм. Не знаю, может когда-нибудь у кого-нибудь дойдут руки сделать такое, но мне просто скучно. Тазик-то такое дело...
Вам всем тут скучно, кроме smile157 и CYBORG, тока считаете сливы и ругань разводите, но сами ничего путнего не показали...
Если примитивизм, то какая проблема показать? Дешовый понт и ничего более...

*

Оффлайн CYBORG

  • CYBORG
  • *****
  • 181
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • The doctor.
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #245 : Сентября 01, 2009, 18:24:48 »
А что они успели закрыть?
adt 2006-2007 закрыли.  autodesk architecture открыли. Или это называется модным словно ребрендинг?  Простите если ошибся в терминологии.  Прошу Вас рассказать мне как сделать и сохранить ролик. Можно в личку. Я в этом деле не специалист.   Тогда будут вам и отверстия и модули не на словах.

*

Оффлайн ghostmale

  • ***
  • 133
  • Репутация: +51/-1
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #246 : Сентября 01, 2009, 18:25:58 »


ты, золотой, опять в ваших грехах меня не вини, эти слова были тонкой пародией на maestro:

Цитировать
ответ 237
Не знаю, когда дойдут руки у архитекторов или меня, но это вообще не вопрос. Ну, т.е. примитивизм. Т,е. не исключено, что кто-то рано или поздно снимет- но это же просто скучно. ВЫборка- то такое дело.....

но жирные тролли как всегда ничего не поняли :)

*

Kart

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #247 : Сентября 01, 2009, 18:34:36 »
Цитата: Kart от Сегодня в 15:37:01
Вот с подходом вы заблуждаетесь. После Архикада садясь за Ревит (если конечно не просто стеночки рисовать) нужно подход к проекированию поменять.

Arsh :
Это точно, а то привыкли в Ревите стеночки  рисовать.
Я это к тому что сходства операций на этом заканчиваются.
) Еще один слив засчитан.
Если вы такой нетерпиливый то их у вас 3 засчитанно. Для того чтобы вам объяснить разницу подхода к этой ситуации, нужно разъяснить вам для себя такие явления в Ревите как Категория,Семейство и тип. И постарайтесь понять что Семейство ни в коем случае не приравнивается к Библиотечному элементу Архикада. Есть некие сходства но различий больше. В предыдущих моих видео как раз показывается как работает эта иерархия. У разных типов одного семейства различные параметры. Тимы создаются пользователем или загружаются вместе с семейством(напримет Двутавры с уже имеющимися типами по сортаменту).)
И вот по работе с объектами и неопределившимися заказчиками.
Так вот если проглядеть видео внимательно, то можно заметить как легко выделяются колонны одного типа (читай радиуса). А если у этого типа изменить параметр, то он изменится у всех колонн данного типа (что тоже продемонстрированно в данном видео). Я понимаю что на пальцах не обьяснишь, но и видео надо сделать понятным вам, а это не просто. Именно это одно из тех отличий, которое влияет на подход к проектированию и с Архикадовской стороны это друдно понять с ходу. Почему то все начинают ровнять семейства к Библиотечным элементам, но для начала понимания это лучшее сравнение (ибо аналогов в Архикаде нет).

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #248 : Сентября 01, 2009, 18:40:38 »
Вам всем тут скучно, кроме smile157 и CYBORG, тока считаете сливы и ругань разводите, но сами ничего путнего не показали...
Если примитивизм, то какая проблема показать? Дешовый понт и ничего более...
Скучно не то слово.
Да... когда хохол родился, еврей заплакал. Это я про сэбе, а то. А они в куче. Жесть.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #249 : Сентября 01, 2009, 18:55:16 »
Скучно не то слово.
Да... когда хохол родился, еврей заплакал. Это я про сэбе, а то. А они в куче. Жесть.

Вот, даже нах нормально послать не могут, а говорят что мужики , по-паспорту. А уж главный то, типа конструктор, такой душка, прям куда ... формообразующую то применить.

*

Оффлайн ghostmale

  • ***
  • 133
  • Репутация: +51/-1
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #250 : Сентября 01, 2009, 18:59:08 »
Несколько слов о холиваре:

Холивар, по замечательному определению луркмоара, это:

Цитировать
"Холивар (от англ. holy war, священная война) — общее название споров между людьми, являющимися приверженцами диаметрально противоположных мнений, которые они не желают менять. Такой спор принципиально бессмысленен, так как ни один из участников дискуссии не собирается выслушивать и обдумывать доводы своего оппонента, а стремится максимально красиво выглядеть в глазах зрителей. Первым классическим Х. в ФИДО стал срач между С-шникам и Паскалистами. Далее был многолетний срач OS/2 vs Windows. Холивары официально включены в программу Специальных Олимпиад. Холивары равнозначны спорам типа, что вкуснее банан или апельсин, в которых всегда найдется человек с мнением, что картошечка с селедкой лучше."

Если вы в этих ваших интернетах не первый день, то, ввязываясь в холивар, понимаете, что это срач, лулзы ну и просто — спускание пара во время работы. "Холивары равнозначны спорам типа, что вкуснее банан или апельсин" — поэтому обвинять кого-либо, что он некорректно или неспокойно ведет холивар — абсурд. Такие правила игры, это всего лишь игра, детка, это интернет. Ревитовским хомячкам объяснять, конечно, ничего не имеет смысла, но для наивных архикадчиков у меня есть два слова.

Прежде всего, ревитчики, которые принесли сюда свое тело никогда и не собирались вести конструктивный разговор. Это касается и ArhBessa, успешно получившего банхаммером по яйцам и maestro, который на мой вопрос:

"Еще раз — непонятно только, что делает такой мегаджигурда с такими мелочными вассалами как мы?"

Отвечает:

Цитировать
"Это, как раз- самое простое из всего. Когда задета честь семьи- деньги не имеют значения. Уж не знаю, чем вы там обидели ОЧЕНЬ уважаемого мной человека- но один за всех и все за одного.

Кстати, надо у самого этого человека таки выспросить- деж вы ему на хвост наступили- а то разбираться недосуг было. Завязь драки я пропустил по техническим причинам- а ваши коллеги постарались, чтобы у меня и личные причины продолжать это действо появились."

Кроме того, что это пустой треп... Нет, ну это нормально, кто-то обесчестил его и его семью, он рвется в холивар, чтобы показать, что в штанах у него еще кукарекает, но зачем изображать из себя невинность (это в холиваре-то) и негодовать, если ему обеспечивают слив?

Кроме того, тактика этих хомячков проста — закинуть удочку с наживкой в виде видео и ждать. Они разместили видео с крышами, типа: "А ArchiCAD так танцевать крыши одна относительно другой сможет?" Когда я показал, что сможет, что делают эти правдолюбцы? Они говорят: "А почему крыша граненая?". Ок, граненая не нравится — возьмите гладкую. Еще видео. "А поменять скаты?" Поменять скаты в реальном времени? — пожалуйста. Еще видео от меня. И все. Никакого ответа, никакого признания, что да, Архикад это может, мы видим это и признаем :)

Но что происходит когда я выставляю свое видео с find and select и с adjust в Архикаде? Реакция однозначна: "Это примитивизм, это скучно и т.п."

Самое смешное в другом. Они пытались бросить наживку, но умные админы (скромно могу сказать, что и я приложил к этому руку) тонкими подсечками заставили их остаться здесь, плотно кушать то, что им дают и, в целом, работать на Кадстудио.

Ей богу, администрация сайта — с вас магарыч :))))))))

Все, я кончил и закурил.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #251 : Сентября 01, 2009, 19:17:52 »
Все, я кончил и закурил.
Закончил, или все таки кончил? Я прям в ожидании буйства страстей.


*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #253 : Сентября 01, 2009, 19:22:17 »
+1

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #254 : Сентября 01, 2009, 19:59:01 »
Revit-чики,
Не нашёл в Revit-е слоев.
Может я плохо ищу, тыкните пальцем.

чуть позже

На другом форуме узнал, что в Revit-е нет слоев
В сязи с этим вопрос, который заинтересует многих начинающих архитекторов, ибо с этой работы начинают свою деятельность 80% архитекторов.
Каким способом делать
  • план сносимых перегородок,
  • план возводимых перегородок,
  • план электроприборов,
  • и тд.,
?

 

Похожие темы

  Тема / Автор