Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн smile157

  • ***
  • 201
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #195 : Сентября 01, 2009, 10:50:39 »

Test

лучше счеты, а калькулятор забери ;)

*

iluha

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #196 : Сентября 01, 2009, 10:50:49 »
Что Вы так распереживались? Вот smile157 старается, кроме гадостей аргументы приводит хоть как то идёт диалог, Вы же постоянно обозначаете своё присутствие перманентным недовольством... Зачем такие нервы?
Цитировать
to Smile 157:
Шахты есть! Вы сами и ответили на этот вопрос:  Булевые операции.
1) Создаем обшивку шахты.
2) Создаем "Отрицательное тело шахты" из обычного перекрытия, группируем его с обшивкой.
3) Назначаем это тело как оператор для всех требуемых элементов - целей (перекрытий, рельефа и т.д.)
4) Прячем это «отрицательное тело» в невидимый слой
5) Готово!
Теперь при перемещении обшивки шахты, отверстие будет автоматически прорезаться внутри этой обшивки.
P.S. Кстати, многие мои коллеги «булей» стены под крыши подрезают.  При перемещении и редактировании крыши стены автоматически подрезаются. И лишний раз не приходиться переподрезать стены.
Т.е. я так понимаю это не специальный инструмент, Вы это делаете за счёт подручных средств? А новые объекты надо вручную выбирать чтобы они взаимодействовали с проёмом? А если это 24 этажное здание с несколькими секциями? Ручняк ИМХО
ЗЫ С Первым днём осени всех товарищи!!!


*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #197 : Сентября 01, 2009, 10:55:49 »
Т.е. я так понимаю это не специальный инструмент, Вы это делаете за счёт подручных средств?
А что это нельзя? Для этого надо 4 клика, один раз за весь проект.

*

iluha

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #198 : Сентября 01, 2009, 11:01:48 »
А что это нельзя? Для этого надо 4 клика, один раз за весь проект.

То есть открыть невидимый слой. Открыть окно булевых операций, выделить целевой элемент, добавить, выделить элемент вычитывающий, добавит, нажать применить и скрыть невидимый слой. Это есть 4 клика?

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #199 : Сентября 01, 2009, 11:10:20 »
То есть открыть невидимый слой. Открыть окно булевых операций, выделить целевой элемент, добавить, выделить элемент вычитывающий, добавит, нажать применить и скрыть невидимый слой. Это есть 4 клика?
Дааааа.. батенька, давно вы не заходили в Арчик.

*

iluha

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #200 : Сентября 01, 2009, 11:14:57 »
Дааааа.. батенька, давно вы не заходили в Арчик.
Спасибо здесь меня ещё никто так ласково не называл :wink:

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #201 : Сентября 01, 2009, 11:22:42 »
Спасибо здесь меня ещё никто так ласково не называл :wink:
От перемены мест слагаемых = сумма не меняется

*

iluha

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #202 : Сентября 01, 2009, 11:30:21 »

Продолжение темы
Цитировать
Кстати, слив засчитан всем вам (ArhBess, iluha, Kart) очень давно. Я выставил несколько видео, в том числе одно

смотрим, жуём попкорн...

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #203 : Сентября 01, 2009, 11:34:52 »
Однако повторюсь:
Дааааа.. батенька, давно вы не заходили в Арчик.

*

Оффлайн smile157

  • ***
  • 201
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #204 : Сентября 01, 2009, 11:54:45 »
да, удобно, НО в АРХИКАДЕ есть такая фишка как модули, вот сделай один "строй" модулем, остальные размнож как копии модуля, если что-то будет нужно, отредактируешь модуль и изменятся все копии. Только вот в Архикаде можно в виде модулей делать не только стройные ряды элементов, но и, например, целую комнату (удобно для гостиниц или многоквартирных домов, где квартира одного типа повторяется раз 30) и потом ляпай в одном модуле изменения и все отразится НА ВСЕМ ПРОЕКТЕ, вне зависимости от этажей! Главное приложить немного смекалки :)
Приложил рисунок из СПРАВКИ :-[. Вот Вам и ответ - что же делать если таких вент. каналов 100. Если их так много, значит здание многоквартирное, значит квартира сделана модулем, значит изменили один модуль и не паримся дальше  :cool:
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2009, 12:00:18 от smile157 »

*

iluha

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #205 : Сентября 01, 2009, 11:57:50 »
да, удобно, НО в АРХИКАДЕ есть такая фишка как модули, вот сделай один "строй" модулем, остальные размнож как копии модуля, если что-то будет нужно, отредактируешь модуль и изменятся все копии. Только вот в Архикаде можно в виде модулей делать не только стройные ряды элементов, но и, например, целую комнату (удобно для гостиниц или многоквартирных домов, где квартира одного типа повторяется раз 30) и потом ляпай в одном модуле изменения и все отразится НА ВСЕМ ПРОЕКТЕ, вне зависимости от этажей! Главное приложить немного смекалки :)
Модуль ArchiCAD=Группа Ревита
Группы можно сохранять в отдельный файл и переносить из проекта в проект или вообще деражать независимым объектом. Собсно на ролике группы и были
ЗЫ но я так понимаю с массивом зачот
ЗЫЫ для каждого модуля нужно выбрать перекрытие для вычитания?

*

Оффлайн smile157

  • ***
  • 201
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #206 : Сентября 01, 2009, 12:04:36 »
вот, так если есть группы то тогда возвращаемся к моему:
Цитировать
Может было бы интересной фишкой, но ЛИЧНО для себя необходимости в такой фигне не вижу, т.к. вместо назначения элементу (семейству) отрицательных свойств не вижу ничего сложного сделать вычитание или пророзеть дырку "волшебной палочкой" (- эт инструмент такой в ArchiCAD) :)

*

iluha

Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #207 : Сентября 01, 2009, 12:06:17 »
вот, так если есть группы то тогда возвращаемся к моему:
не мешайте в кучу группы и шахты...  в Ревите это(шахты) инструмент, хотя это не мешает его тоже в группу вводить...
ЗЫ smile157 спасибо за диалог и адекватность

*

Оффлайн smile157

  • ***
  • 201
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #208 : Сентября 01, 2009, 12:27:34 »
вот, так если есть группы то тогда возвращаемся к моему:
Цитировать
Может было бы интересной фишкой, но ЛИЧНО для себя необходимости в такой фигне не вижу, т.к. вместо назначения элементу (семейству) отрицательных свойств не вижу ничего сложного сделать вычитание или пророзеть дырку "волшебной палочкой" (- эт инструмент такой в ArchiCAD) :)

А про операции над массивами - ДА, ЗАЧЕТ! Но я это сказал ещё когда про ферму разговаривали - это единственное применение таких "операций", которые были показаны в ролике.
Ещё в Ревите, наверное, есть кнопочка как в автокаде - довести линию до пересечения с другой. Вот эту кнопочку я бы тоже прикрутил к Арчику.

Но, ведь это сути не меняет, согласитесь - подходы программ похожи до безобразия. Мне иногда кажется, смотря на Ваши ролики, что для освоения Ревита достаточно будет выучить отличное от Арчика расположение кнопочек, остальное - ОДИНАКОВО. Сам подход, идея, отличаются в мелочах и нескольких кнопочках...

И это не довод в пользу Ревита, т.к. лично мне нравится заниматься визуализацией и анимацией (даже когда это не особо требуется, люблю чтобы моя подача была достаточно хороша и понятна человеку) - а тут наруку жесткая связь с СИНЕМОЙ.  Кстати, она же нужна дизайнерам интерьеров, наверное ;)

Помимо этого, для АРХИКАДА создано множество дополнений и наворотов, которые для Ревита я не думаю что появятся очень скоро, разве что "автостол" купит кадимадж :) Вот, кстати, возьмем тот же кадимадж - нет с ним ничего невозможного :) Есть даже навороты для проект-менеджеров. И не забываем про Eco, MEP и т.д. и т.п. И не надо говорить что ещё год, два и Ревит шлепнет такие же дополнения, Арчик тоже развивается и на мой взгляд очень даже бурно!

Я не плохо отношусь к сторонним программам, т.к. для меня компьютер всего-лишь инструмент и придет время, я с удовольствием выкину 12й ArchiCAD и поставлю себе 13й, Аллплан 2011, Ревит 2011, или Аркон какой-н. там версии, но только если посчитаю что этот инструмент удобен и подходит МНЕ и моим потребностям. Вот в данный момент хочу поменять место работы и переживаю чтобы не попасть на контору где только "автокад" и аналоги невозможны :(

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Кагбэ предлагаем повоевать! (к.о. негодуе)
« Ответ #209 : Сентября 01, 2009, 12:33:29 »
есть кнопочка как в автокаде - довести линию до пересечения с другой. Вот эту кнопочку я бы тоже прикрутил к Арчику.
Ну ты даешь, это кнопочка давно есть, и называется Базировать
только "автокад" и аналоги невозможны
Аналоги, всегда возможны, это только от тебя зависит.

 

Похожие темы

  Тема / Автор