Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #255 : Июля 03, 2018, 23:47:46 »

Test

Для Архитекторов ArchiCAD удобен.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #256 : Июля 03, 2018, 23:52:08 »
По мне эти цифры показывают недостачу объектов в родных библах.
Я так пока что и не увидел в чём полезности Ревита заключаются. То, что на листах, прекрасно делается и в Арчике и даже Автокаде. Мне интересен реально полезный функционал. Хотя бы наличники для окон вразумительные.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #257 : Июля 04, 2018, 00:23:07 »
Цитировать
Я так пока что и не увидел в чём полезности Ревита заключаются. То, что на листах, прекрасно делается и в Арчике и даже Автокаде. Мне интересен
реально полезный функционал. Хотя бы наличники для окон вразумительные.
Да нет, судя по наличию в ревит всякого внутреннего - там их предостаточно для работы, единственно ,что они могут быть переделаны и запараметризированны   по новому и в отличии от ArchiCAD с ГДЛ , тут как то можно это всё дотачивать и изменять. Я так понимаю, что наличник он как семейство может быть  очень забавно настроенным и тут замену профиля  смело можно подгружать  с двж или ещё откуда , и если у тебя привязка идет к примеру к базовому перекрытию - то изменяя перекрытие .. твой профиль будет за ним тянутся .. типа так ...
 По  функционалу и принципу работы  как раз более логично всё устроено , начал тыркать  как пару дней то сказать толком нечего , а вот с ArchiCAD приколами -как-то поднадоело воевать слишком затянулось , а с переходом на синему4д - разницы нет от куда кидать болванку - зато с смежниками меньше вопросов должно быть - с конструкторами  особенно- они у меня ревит с теклами уже подосвоили..


*

Оффлайн Ivanov_Valeriy

  • ***
  • 129
  • Репутация: +3/-6
ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #258 : Июля 04, 2018, 08:08:36 »
Максимальный баланс оптимизации и детализации- это то что отличает мои библиотеки от всех прочих.
ArchiCAD - это то что отличает его от всего прочего программного обеспечения. Возможность самому создать все что необходимо для нормальной работы.Будь то формы или расчеты.


*

Оффлайн Vladimir57

  • ***
  • 203
  • Репутация: +27/-0
ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #259 : Июля 04, 2018, 09:07:26 »
То, что показано в сообщении « Ответ #253 : можно сделать и в Архикаде, имея соответствующие библиотечные элементы. Они есть, у   Ivanov_Valeriy- библиотека метизов. Делаем узлы,  всё  привязываем к стропилам или ЛСТК, для получения количества и получаем автоматом смету. Но, сами узлы придётся создавать вручную. А каков в Ревите уровень автоматизации получения таких узлов - это уже вопрос другой и интересный. Такие узлы хорошо получаются в Текле, видел стропила, где автоматом все соединители были поставлены и посчитаны.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #260 : Июля 04, 2018, 09:21:41 »
Ну профильный объект с привязкой к чему либо это хорошо. Эти привязки работают с любыми объектами с векторными составляющими?
Текла отдельная тема, для рабочки шикарный инструмент.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #261 : Июля 04, 2018, 10:27:53 »
Цитировать
Кстати БИМ объекты для сравнения ... статистику посмотреть  - Как по мне - очень показательные цифиры ...
Особенно если учесть, что половина представленных библиотек в ARCHICAD это *.lcf контейнеры, в котором минимум два десятка объектов, так что можешь смело умножать на два, а то и на все четыре.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #262 : Июля 04, 2018, 10:37:08 »
Цитировать
ВЕСЬ форум  с их ветками и подветками посвящён багам 
Сходи на форум ревитчиков, что это за вой, Бэрримор? - Это собака Баскервилей, сэр! ревитчики изнывают от глюков и тормозов Revit.
Что им предлагают в ответ? - Приходите на BIM-завтрак! ($100), мы вам объясним как работать!
Цитировать
А то , что с текстурами в ArchiCAD работать невозможно не ха-ха?   А рэндер этот вечно не кончаемый -
Я уже десять лет вопрошаю, покажите мне ЖИВОГО человека, который рендерит в Revit!
До сих пор не показали. Наш "гуру" Revit с порога заявил, что для рендера ему нужен исключительно Lumion, потому что в Revit рендерить, парам-пам-пам, невозможно!

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #263 : Июля 04, 2018, 11:58:14 »
Для Архитекторов ArchiCAD удобен.
как это объяснить начальнику?! )). Глобально, для фирмы выбирают ревиту

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #264 : Июля 04, 2018, 12:13:02 »
Цитировать
Vladimir57 : То, что показано в сообщении « Ответ #253 : можно сделать и в Архикаде, имея соответствующие библиотечные элементы. Они есть, у   Ivanov_Valeriy
Блин,  Владимир, Ответ 253 к Иванову не имеет никакого отношения.
И то что Иванов там нарисовал и пытается продавать - это тоже плохой показатель отношения Графисофт к своему продукту и своим пользователям - эти элементы давным-давно Как минимум с Архикад 17 (сколько он там ими уже пытается торговать ?)  можно было им у него купить и встроить в МЭП лайбрари,  с правом получать Иванову копеечку от проданных архикадов, как это в Европе работает право на интелектуальную собственность рассказывать думаю не нужно.
Интересно ,  Иванов предлагал своё участие в продвижении этих элементов на Графисофт ?
 Эй Иванов - ответь будь любезен.
А он бы не страдал рыночными своими страданиями, а занимался делом (новенькое для мэп ОВ может) забадяжил к выходу нового релиза .


Цитировать
Автор: crazyASD« : Июля 04, 2018, 10:37:08 »
...  уже десять лет вопрошаю, покажите мне ЖИВОГО человека, который рендерит в Revit! До сих пор не показали. Наш "гуру" Revit с порога заявил, что для рендера ему нужен исключительно Lumion, потому что в Revit рендерить, парам-пам-пам, невозможно!
А я с 2000х- архикадовским рендером не пользуюсь , и что ?
 А другой  Гуру Ревита предлагает Вирей под Ривит попробовать-правда как и CORONA_render  в ArchiCAD как по мне  -что корове седло .
И   мало того,  таких упоротых, которые "положили" большой и толстый карандаш  на внутренний их арчиКаенРендер  дофига и больше. 

Ты вот на Ревит тыркаеш ,что никто не рендерит   - ты бы так АРХИКАдУ  написал нихотят суки в Каене рендерить Гавно говорят этот ваш КАЕН  и натыркал им хлебальник, что их РЭНДЭР _ГАВНО  не тонущее.

 Крэзер ,  надеюсь хоть ты  в ArchiCAD  рендериш?  :)  Выложил бы как нибудь пару, чего-нибудь интерьерно-экстерьерного , показал как он круто-то может быть , а тож все в округе дятлы - руки-крылья  у них кривые. Можешь заодно, Стропильно- фермовую  чертёжность с  спецификациями забалабенить.
А может на ланч к Графисфту сразу билетик подсуетишь ?  Убедительный какой.
Автор: crazyASD« : Июля 04, 2018, 10:37:08 »
Цитировать
Сходи на форум ревитчиков, что это за вой, Бэрримор? - Это собака Баскервилей, сэр! ревитчики изнывают от глюков и тормозов Revit.
Что им предлагают в ответ? - Приходите на BIM-завтрак! ($100), мы вам объясним как работать!
:D Ага,  тебя бедного на завтрак  Ревита не взяли оказывается :( ,  а на Ланч графисофта пускают значится  -  так что ж ты им тарелки с бокалами не побил благодетелям этаким , за  5000 зелёных , вложенных  честно заработанных , имеешь  право хоть  кулаком  помахать .

*

Оффлайн Vladimir57

  • ***
  • 203
  • Репутация: +27/-0
ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #265 : Июля 04, 2018, 12:24:52 »
Когда вы уже наконец-то перейдёте на Ревит, дайте нам тут ссылку на форум, где вы будете писать послания Автодеску:)

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #266 : Июля 04, 2018, 12:47:03 »
Цитировать
Автор: Vladimir57« : Июля 04, 2018, 12:24:52 » Когда вы уже наконец-то перейдёте на Ревит, дайте нам тут ссылку на форум, где вы будете писать послания Автодеску:)
Вы хотели сказать когда я от сюда сдрысну?  Так просто вы от меня не избавитесь - но могу наперёд сказать  , что если я  перейду на Ревит  мне будет, что сказать архикадовцам  уже четко и конкретно и по делу . А так я вижу больше негатива от Архикад чем  внятного приятного будущего  от этого ПО.

К сожалению Ревит я только начал изучать, из моих товарищей конструкторов работающих Ревит(Текла)  -один работает в Испании и у него не так много времени  подсказывать и помогать , второй  на Текле сидит -мы с ним проверяли связку ArchiCAD и теклы как-то . А они мне ещё лет 8 назад предлагали поучить этот ревит , гонорвым я был , ArchiCAD  крутяк говорил .. Дурак  одним словом.
Из архитекторов один не близко знакомый  - очень убедительно быстро и уверенно делал интерьер в Ревит - просидел с ним час -я был просто удивлён и скорости и подаче и результату который через день увидал в Максе ...   Такая вот история .
А эти все разговоры ,что Архикад может всё - думаю стоит перевести в то, что он не может...а Ревит может и наоборот Ревит не может а Архикад справляется

Типа так я вижу эту беседу , а не пальцами в глаза тыкать. Но Ревитчики может подтянутся - то веселее будет .))

*

Оффлайн Vladimir57

  • ***
  • 203
  • Репутация: +27/-0
ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #267 : Июля 04, 2018, 13:05:12 »
Ну видите результат всё же был в Максе.
У меня есть знакомые, которые в Архикаде очень убедительно и быстро работают, а есть линиями еле чертят. Знаю такого, ктов мебельном  софте ПРО-100 делают отличные интерьеры, не успевает заказы выполнять 
Я действительно не понимаю, если продукт не нравится, перейдите на другой, а вы тут несколько лет сидя на берегу в Графисофт камнями бросаетесь и портите себе нервы. Или всё же плюсы преобладают над минусами.

*

Оффлайн Vladimir57

  • ***
  • 203
  • Репутация: +27/-0
ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #268 : Июля 04, 2018, 13:14:32 »
Так на этом форуме есть всё чего не может и может Архикад.
Я  вам столько могу написать о недостатках, а потом о достоинствах Архикад, что ой ё ёй.
А зачемкому это надо и так всё знает. Ревитчикам этот балаган думаю давно уже тоже не интересен, ну разве время убить если делать нечего.

*

Оффлайн Ivanov_Valeriy

  • ***
  • 129
  • Репутация: +3/-6
ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #269 : Июля 04, 2018, 13:18:42 »
Цитировать
А эти все разговоры ,что Архикад может всё - думаю стоит перевести в то, что он не может...а Ревит может и наоборот Ревит не может а Архикад справляется

Как то очень далеки большинство от понимания простой истины. Не Ревит и не ArchiCAD может или не может. Не программы этим занимаются, а процессор . Программу или научили или нет передавать определенные команды процессору.
ArchiCAD открыт. Пиши себе что хочешь. Хоть новый ArchiCAD внутри ArchiCADа. И учи его чему угодно. Нет решения в  GDL - поищи c C++

По поводу рендеров и тормозов. Без разницы какая программа. Все просаживаются под количеством полигонов.