Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Kart

Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #180 : Июля 15, 2011, 14:23:55 »

Test

в AutoCAD-е еле нашел, а где искать в ревите, вообще ума не приложу?
Так и я в Ревите большенства инструментов из Автокада не нахожу  :wink:

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #181 : Июля 15, 2011, 15:09:10 »
Так и я в Ревите большенства инструментов из Автокада не нахожу  :wink:
Я имею ввиду, как из рибона перейти в классический вид?

*

Оффлайн Neboysha

  • 2
  • Репутация: +0/-0
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #182 : Июля 15, 2011, 17:46:58 »
Я имею ввиду, как из рибона перейти в классический вид?
А это никак. В Revit это нельзя делать, а в AutoCAD можно.

*

Оффлайн Evgeny Shirinyan

  • ***
  • 91
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #183 : Июля 15, 2011, 18:00:38 »
Попробую в кратце: каждому объекту AutoCAD свойства можно задавать двумя способами: непосредственно определением свойств, либо посредственно, через слои. У AutoCAD есть механизм выделения объектов по их свойствам.
Экзотично... Вроде, слои общепризнаны нашими западными коллегами как "workhorse", т.е. основной принцип управления информацией чертежа. Тем более если бы эти объекты отображались в виде списка, через который их можно выделить... Единственно, что я использовал "пообъектно" и что как-то перекликается с Вашим замечанием, это печать через Named Plotstyle. Тогда можно настраивать именованные стили печати с понятными названиями, присваивать их любому объекту и как-то даже работать с этим.

*

Оффлайн Neboysha

  • 2
  • Репутация: +0/-0
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #184 : Июля 15, 2011, 23:17:24 »
Экзотично... Вроде, слои общепризнаны нашими западными коллегами как "workhorse", т.е. основной принцип управления информацией чертежа. Тем более если бы эти объекты отображались в виде списка, через который их можно выделить... Единственно, что я использовал "пообъектно" и что как-то перекликается с Вашим замечанием, это печать через Named Plotstyle. Тогда можно настраивать именованные стили печати с понятными названиями, присваивать их любому объекту и как-то даже работать с этим.
Named Plotstyle - это часть пообъектной логики. Что касается слоев, до начала работы в Revit я не мог представить себе как можно работать без них. А потом понял что слои и не так нужны, настолько хорошо был проработан инструментарий пообъектной работы. Конечно, не без недостатков, и постоянно улучшается.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #185 : Сентября 04, 2011, 19:55:35 »

*

Оффлайн misha_arh

  • **
  • 70
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #186 : Сентября 13, 2011, 11:09:45 »
А с чего переходите? оч интересно!
1.Переходим с автокада ( есть и лицензия на ArchiCAD ) поскольку компания международная и нужно было принимать стандарт на все офисы ( рассматривались все  программы 3Д проектирования) но в итоге за счет  того что есть все специальности хоть и недоделаные выбрали ревит
Думаю это не аргументы! это  реклама!
2. ЭТО НЕ РЕКЛАМА. если я хочу чтоби Архикад развивался ( и на равных конкурировал ) и указываю на то что с моей точки зрения нужно подтягивать в Графисофте  то думаю это не есть плохо. очень не люблю когда компании с большими деньгами ( Microsoft, Intel и Autodesk ) находясь в сговоре диктуют Вам что нужно делать.  Например Виндовс раздули до 12 Гб чтобы Вы покупали новый компютер подороже чтобы еще примерно 2-4 гига Автокада запихнуть а если еще и Ревит то еще 2 и так до бесконечности. И если есть компании которые  делают лучше то их либо перекупают либо задавливают "деньгами".
Какой штат архитекторов у вас? думаю что спрашивать у вас надо! или погоду строят смежники?
У нас погоду строят заказы. В основном это промышленость, и как Вы думаете какое соотношение Архитектруры Конструкций и Сетей в данных проектах? И если только в Нашем офисе  около 50 чел то посчитайте сколько можно было бы заработать на промышлености ( а это жывые деньги ) если бы пошли в этом направлении, а дорабатывать много не надо. Хорошая база есть, только развивать.
я-б скорей бы поменял работу при таком раскладе
А если другой нормальной работы нет??? ( а кушать хочется всегда)
Т.е. Вы говорите как очевидец того, что там происходит?
Я был на семинарах от Автодеска, и также Канивец приежджал на фирму где я раньше работал потом я перешел на другую фирму и те же самые материалы. поэтому и написал. Насколько мне известно то Александр пошел в продавцы Автодеска и к проектированию больше не имеет отношения. Если я неправ пускай меня поправят представители Ревита.

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #187 : Сентября 08, 2012, 23:11:53 »
Вышел Archicad 16 русский, а выносных полок при тексте размеров так и не добавили..., чего очень критично по сравнению с тем же Ревитом или Автокадом.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #188 : Сентября 10, 2012, 10:58:33 »
Как четыре года назад не пользовался выносками, в размерах, так и продолжаю. Дискомфорта от их отсутствия не наблюдаю.

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #189 : Сентября 10, 2012, 15:53:46 »
Троллит   :-*

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #190 : Сентября 10, 2012, 18:26:12 »
Как четыре года назад не пользовался выносками, в размерах, так и продолжаю. Дискомфорта от их отсутствия не наблюдаю.

А меня имеют по полной за несоответствие ГОСТ по оформлению АР. Подрисовывать эти выноски противно и муторно... . Лучше бы их всётаки добавили. Приходится выгружать в Автокад и там офор/млять.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #191 : Сентября 10, 2012, 18:29:58 »
Приходится выгружать в Автокад и там оформлять.
Ну это то же извращение. ;D
Я дорисовываю вручную.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #192 : Сентября 10, 2012, 19:06:25 »
Ну это то же извращение. Grin
Я дорисовываю вручную.
На эту тему было гениальное решение, иметь под рукой сгруппированные варианты выноски с автотекстом от одного до ста )

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #193 : Сентября 10, 2012, 19:25:16 »
На эту тему было гениальное решение, иметь под рукой сгруппированные варианты выноски с автотекстом от одного до ста )

а текст размера стирать ? или как

*

Оффлайн Resp

  • ****
  • 281
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #194 : Сентября 10, 2012, 21:25:49 »
Что-то я не могу понять, такое ощущение, что это только для меня проблема... Как у вас  получается работать без этого "налезания" размеров один на другой??? Взять любой кладочный план в масштабе 1:100 - там обязательно найдутся мелкие помещения, типа санузлов, где размеры начнут выстраиваться в "пирамиды"...И это размеры не от 1 до 100, а от 60мм до, примерно, 300мм...