Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #225 : Сентября 14, 2012, 13:47:24 »

Test

Образмерить то можно, но чертёж будет не очень читаемый, так и хочется подрисовать эти выноски. В ArchiCADе очень хорошо реализована сама простановка размерного текста -он не налезает один на другой тупо как это в Автокаде при автоматической простановке размеров (даже при наличии выносок) но вот этих выносок не хватает, инструмент явно не доработан :o При том не понятно почему разработчик так упорствует..., чуть чуть, малость бы доработать. Лучше бы над этими вещами поработали чем делать такой уж сильный упор на 3D моделировании... .

*

Оффлайн misha_arh

  • **
  • 70
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #226 : Сентября 14, 2012, 13:49:31 »
Цитировать
Тоже поупражняться в риторике с гипертрофированными обобщениями захотелось как West?
Не в риторике дело  , а в том что даже если автокад и ревит делает выноски их тоже нужно просматривать и когда говорят что ArchiCAD плох только изза того что нету выносок то извините это ни в какие ворота не лезет. Я работаю и в автокаде и в ArchiCAD.  каждая програма имеет свои плюсы и минусы. например в генплане наведу минусы в которыми я не нашел возможности справится. Есть в ГОСТ 21.204-93 условные обозначения  "Граница землепользования","Граница зоны санитарной охраны" "Стенка подпорная". Если Вы сделаете такие типы линий в "чистом " Автокаде буду очень признателен. но я не говорю что изза етого я не буду делать в Автокаде. применяю другие обозначения  "не гостовские"  и ничего стройка идет и даже експертизу чертежи проходят.Еще пример: в Госте есть свой шрифт еще с 60 годов а если Вы получите чертеж где буде шрифт например "Arial" Вы его не сможете прочитать? Или чертеж станет неинформативным? Мой меседж в том что "Всему есть свои разумные пределы". Да Ваши чертежы должны читаться и есть общепринятые условные обозначения, но я лично не считаю криминалом когда на чертеже шрифт не гостовский или цыфра высотой 2.6мм а не 2.5. А когда возвращают чертежы изза того что шрифт не тот это , извините, маразм.
P.S.
На прошлой неделе смотрел  тэндерную документацию которую делала европейская фирма по многоэтажному жилому дому и что удивительно там каждый санузел был прорисован отдельно  вплоть до размещения плитки . И самое главное это оплатили " скупердяи-капиталисты" :).

*

Оффлайн roman

  • ***
  • 192
  • Репутация: +6/-2
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #227 : Сентября 14, 2012, 17:29:12 »
Тем-более, что проблема выносок решается в течении 5-ти минут и навсегда : http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,27590.msg129185.html#msg129185    Ответ #74, на тот случай, если  вопрос выносок так критичен для комфортной работы

*

Оффлайн Sahafa

  • **
  • 70
  • Репутация: +14/-12
  • Пол: Мужской
  • བྱམས་པ་བཀྲ་ཤིས༎
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #228 : Сентября 14, 2012, 17:51:52 »
так понимаю что это с помощью инструмента label, а сам размерный текст делаем цвета бумаги?

*

Оффлайн roman

  • ***
  • 192
  • Репутация: +6/-2
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #229 : Сентября 14, 2012, 18:03:01 »
можно и так, а можно выбрать пользовательский текст и пробел поставить

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #230 : Сентября 15, 2012, 08:43:54 »
а сам размерный текст делаем цвета бумаги?

нет, размеры всегда сверху особенно текст, все будет в прерывистых линиях

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #231 : Сентября 15, 2012, 12:09:27 »
Тоже поупражняться в риторике с гипертрофированными обобщениями захотелось как West?
абы ляпнуть....

после вы забыли вписать "как это получается у меня"

Вы же показали как надо
вот я и учусь
Даже если Graphisoft вообще размеры уберут - переходить на ревит не вариант...
Если поменять местами "Graphisoft" и "ревит" (в цитате что выше) что изменяется?

(учитывая ваше завершение троеточием, и думая о рабочем инструменте)    то ничего!

Предположим (ну очень гипертрофировано) если и уберут,(но :o этот вариант на столько гипертрофированный что ....говорить не хочется) то естественно я перешел бы !и что?
Вот, сказали бы вы, Resp (не гипертрофированно -ляпнув) понятно и уверенно : Даже если ревит/graphisoft размеры уберут, то меня это будет мало беспокоить!
понял бы по другому. И ответ был бы другой!
А так, вы, с лодки, пытаетесь, берег раскачать :o
Я обобщаю! знаю! а как иначе?
И не обижайтесь! :D
Особенно внутренние перегородки кабинок  - такая каша выйдет, что не ты не West ничего не поймете.
Может покажете? и закончим? :rolleyes:
Которых будет на половину плана как минимум
и на этот план я посмотрел бы! неужели пол плана состоит из помещений размером в туалет?
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2012, 11:26:13 от West »

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #232 : Мая 28, 2013, 17:25:20 »
посоветуйте форум ревитчиков, если есть такой,
меня на него пересаживают 
постараюсь беспрестрастно следить за преимуществами и недостатками 


*

Оффлайн sergey_l

  • **
  • 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #234 : Сентября 11, 2013, 13:31:46 »
 И чего шуметь, в нашей организации проект делали в том самом ревите  7 месяцев , потребовалась переработка проекта в жатые сроки, 1 месяц все данные переводили в ArchiCAD 2 месяца на переработку и сдали. Конечно может те кто в ревите юзал мышкой меднение чем те кто в ArchiCAD. Сам юзал в ревите достойно, но как то медленно

*

Оффлайн green122

  • **
  • 22
  • Репутация: +0/-0
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #235 : Июля 20, 2014, 12:49:24 »
Я вот вам свеженького принес, это как понимать? Ревит 71 проц - Архикад - 0%, как то не смешно даже
тыц

*

Оффлайн DeMarko

  • ****
  • 397
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #236 : Июля 20, 2014, 20:00:30 »
Я вот вам свеженького принес, это как понимать? Ревит 71 проц - Архикад - 0%, как то не смешно даже

А теперь можно в развёрнутом виде и с подробностями? Для непосвящённых так сказать

*

Оффлайн green122

  • **
  • 22
  • Репутация: +0/-0
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #237 : Июля 20, 2014, 20:39:34 »
черт, ссылка не туда прошла, вот правильная
http://www.archdaily.com/527556/want-to-land-a-job-at-one-of-the-top-50-architecture-firms-here-are-the-skills-you-need-to-have/

вкратце, требования по софту на вакансиях архбюро: ревит 71%, автокад 50%..........ArchiCAD 0%

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #238 : Июля 20, 2014, 21:24:10 »
Вы хотите, чтобы мы скинулись Вам на билет туда, где ищут и ждут с нетерпением Ревитчиков? Перед отъездом зайдите в фирмы своего города и поинтересуйтесь в чём работают у них архитекторы, а то вдруг назад надо будет возвращаться, а вы не в теме. Почитайте внизу комментарии к этим дешёвеньким графикам. Не надоел Вам  ещё этот балаган с ,,чудо,, ревитом, тут же не агрономы собрались, слушать Ваши манагерские сказки. Приведите данные по Европе, Австралии,Арабским Эмиратам, Японии, Украине, России , да и по Америке, но сделанные не по заказу автодоски. А если вы такой спец, может организуете конкурс, например, кто и в какой программе быстрее и качественнее сделает один и тот же проект например многоэтажного жилого дома со всеми рабочими чертежами по технологии BIM, но только в одной программе, вы в архитектурном Ревите, а мы в Архикаде, естественно с призовым фондом, даром доказывать Вам очевидные вещи никто не будет. И тогда может все стройными рядами побегут переучиваться, а вот на что, покажет результат конкурса)))
« Последнее редактирование: Июля 20, 2014, 21:49:09 от Tanya85 »

*

Оффлайн ghostmale

  • ***
  • 133
  • Репутация: +51/-1
  • Пол: Мужской
Re: ArchiСADо-Revitовская флудильня
« Ответ #239 : Июля 21, 2014, 11:53:27 »
Вот не удержусь и отвечу на писк о том, что большие проекты надо делать в ревите. Ревитчики, не ревите: