Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #285 : Декабря 19, 2010, 20:50:21 »

Test

вот скрин настроек неона в этой сцене
  Не поверишь, но изменив настройки неона, вот эту картинку рендерил 3 часа (разрешение 480*272 и с самыми низкими настройками качества) правда на домашнем компе(Radeon X1900-DualCore Intel Core 2 2400 MHz -3гб). Вирусов точно нету)

*

Оффлайн Plotnik

  • ***
  • 170
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #286 : Декабря 20, 2010, 00:45:22 »
  Не поверишь, но изменив настройки неона, вот эту картинку рендерил 3 часа (разрешение 480*272 и с самыми низкими настройками качества) правда на домашнем компе(Radeon X1900-DualCore Intel Core 2 2400 MHz -3гб). Вирусов точно нету)

Так лучше стало или нет?

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #287 : Декабря 20, 2010, 08:46:36 »
Так лучше стало или нет?
немного(.
на рабочем компе рендерит в 20 раз быстрее, пора железо менять
Короче уменьшил зеркальность и блеск и все заработало.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2010, 21:33:15 от gogiyar »

*

Оффлайн anton64xt

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #288 : Декабря 21, 2010, 14:37:20 »
Подскажите от чего могли появиться тени над радиатором в интерьере.
И как избавиться от черных окон на фасаде и сделать более расссеяный свет за окном.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #289 : Декабря 21, 2010, 15:09:52 »
Подскажите от чего могли появиться тени над радиатором в интерьере.
Сдвинуть радиатор на некоторое расстояние.
И как избавиться от черных окон на фасаде и сделать более расссеяный свет за окном.
Крутить френелевский эффект в район 0,60-0.20

*

Оффлайн anton64xt

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #290 : Декабря 21, 2010, 16:05:14 »
Не особо и получилось, френелевский эффект закрутил до 10.
Материал Бутылочное стекло.
Солнце пришлось опустить низко к горизонту, чтобы светило прямо в окно, иначе при этом ракурсе ближнее окно так же было черным.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #291 : Декабря 21, 2010, 16:15:49 »
Не особо и получилось, френелевский эффект закрутил до 10.
Не 10, а 0.10, учитесь чувствовать разницу.
Выкручивайте "Питание" и "Освещение в пасмурный день".

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #292 : Декабря 21, 2010, 16:25:15 »
Материал Бутылочное стекло

Возьмите сразу стандартный шейдер Fresnel Glass, подвиньте ползунок Fresnel Transition (омг, он же же зовется Френелевский образ" оказывается) влево до рекомендуемых выше значений.

Можно и текущий "бутылочный" материал довести до ума, например убрать в 0 значение "Предел отражения" и подкрутить значения "Размер искажения" и ниже

*

Оффлайн Язва

  • **
  • 28
  • Репутация: +0/-0
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #293 : Декабря 21, 2010, 22:50:06 »
Друзья, подскажите пожалуйста, как мне использовать нужные мне изображения (*.jpg)??? Я пользуюсь Артлантис 3. Дело в том, что я копирую изображения в папку артлантиса "изображения" и при этом некоторые могу использовать, а некоторые просто не вижу в этой папке (в открытом артлантисе). Быть может дело в разрешении фотоизображений? :-\

*

Оффлайн Plotnik

  • ***
  • 170
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #294 : Декабря 22, 2010, 01:18:06 »
Друзья, подскажите пожалуйста, как мне использовать нужные мне изображения (*.jpg)??? Я пользуюсь Артлантис 3. Дело в том, что я копирую изображения в папку артлантиса "изображения" и при этом некоторые могу использовать, а некоторые просто не вижу в этой папке (в открытом артлантисе). Быть может дело в разрешении фотоизображений? :-\

В окне открытия изображения можно выбрать расширение открываемого файла, см. скрин.

*

Оффлайн Язва

  • **
  • 28
  • Репутация: +0/-0
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #295 : Декабря 22, 2010, 14:22:26 »
В окне открытия изображения можно выбрать расширение открываемого файла, см. скрин.
Ув. Плотник, все дело в том, что расширение я выбираю (*.jpg) но некоторые файлы при этом я вижу, а некоторые - нет. Вот я и не могу понять причину. Мало того, я закинула эти файлы в сам АРТЛАНТИС... И та же самая картина! Некоторые файлы я вижу в меню и, следовательно, могу использовать их, а некоторые попросту не вижу. При этом расширение у всех файлов одинаковое.

*

Оффлайн Язва

  • **
  • 28
  • Репутация: +0/-0
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #296 : Декабря 22, 2010, 18:33:54 »
Ребят))) Я разобралась! Картинки, которые не открывались.... у них расширение было не jpg, а jpeg!!! Изменила расширение и добавила их в библиотеку)))) Спасибо Вам! Еще вопрос: Я поставила QT 7.1 Это ранняя версия (до этого стояла какая-то более поздняя (позднее, чем 7.6.2) Это не повлияет на работоспособность АРТлантиса, когда он рэндрит?

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #297 : Декабря 22, 2010, 22:46:46 »
....Я поставила QT 7.1 Это ранняя версия (до этого стояла какая-то более поздняя (позднее, чем 7.6.2)....
Пора открыть отдельную ветку на тему QuickTime.....  ;D
Я не раз уже писал - Не ставьте QuickTime !!!. Есть прекрасная и легкая замена - QuickTime Alternative - http://filehippo.com/download_quicktime_alternative/
Забот знать не будите....  :-*

*

Оффлайн SergeyZak18

  • **
  • 23
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Zakrevskiy Sergey
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #298 : Декабря 22, 2010, 23:08:31 »
Могут возникнуть проблемы у Archicad, и на скорость визуализации тоже может повлиять, МОЖЕТ... но не факт! Последние версии Арчика и Арта всё-же лучше трудятся на новых Quickах на то их и пишут. Всё ещё зависит от Вашего "железа".

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: ArtLantis R-Studio 3.х (Разные вопросы)
« Ответ #299 : Декабря 23, 2010, 08:55:22 »
Построил в Архикаде по горизонталям 3Dсеткой довольно сложный рельеф горного ущелья. В ArchiCAD есть функция - сгладить все ребра, после включения которой рельеф выглядел вполне правдоподобно. После сохранения в формате Артлантиса 3.05 и открытия в нём рельеф стал выглядеть, как  рубленный топором - все грани рельефа вновь стали острыми. Это уже непоправимо или есть какая нибудь хитрость, о которой я не знаю, для сглаживания рельефа в Артлантисе?

 

Похожие темы

  Тема / Автор