Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2

Test

треугольные и трапецевидные участки/, нужно выполнить монолитные перекрытия.
Тоесть имеется ввиду что нужно расширять плиты, что бы не было треугольных форм, или нужно сделать дополнительные опорные стены? или имеется ввиду монолитный вариант "сшивки" стен и перекрытия, что в принципе визуально на плане и перекрытии не отобразится? и эти треугольники можно оставить

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Вопрос. Возможно что бы при вынесении размеров, ArchiCAD автоматически округлял сотые, например при автоматическом проставлении размеров??

*

Оффлайн GrabberCad

  • **
  • 36
  • Репутация: +5/-0
Возможно что бы при вынесении размеров, ArchiCAD автоматически округлял сотые, например при автоматическом проставлении размеров??
Возможно. Он, кстати, и округляет. Строители тоже этим занимаются: с точностью до десятков сантиметров  :wink:.
Выполните настройки рабочей среды. А лучше пользуйтесь вводом с клавиатуры, а не тыканьем на глаз. Так оно верней будет.
« Последнее редактирование: Января 13, 2010, 13:35:51 от GrabberCad »

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
а зачем показывать размеры до сотых миллиметра?
до целых округляить более чем достаточно

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Возможну дурацкий вопрос
размеры я выставляю через (дополнительные возможности - автоматические размеры) но это несколько не удобно, много нужно исправлять. Что ко мне в упор не доходит, так это как пользоватся линейными размерами. Все перерыл, настройки как будтобы все понятны, а на деле при использовании "линейных размеров" выставляются "кубики", при нажатии мишки, и размеры негде не выставляются, перехожу на другой инструмент, "кубики" исчезают

Понимаю что ктото подумает что задавать такие вопросы уже слишком, но я серьезно не понимаю каким образом с этих "кубиков" можно вытянуть размеры.
« Последнее редактирование: Января 13, 2010, 13:33:40 от Klenk100 »

*

Оффлайн GrabberCad

  • **
  • 36
  • Репутация: +5/-0
Понимаю что ктото подумает что задавать такие вопросы уже слишком, но я серьезно не понимаю каким образом
...
Как говорил мой преподаватель (с астматическим придыханием очень старого курильщика): "кхе-кхе, глубокое начало...". Вот уже почти месяц упорных боев, а базовые навыки отсутствуют и help прочитать некогда  :-[ (сессия или подработка?).
Размеры привязываются к узловым точкам и, после подтверждения завершения цепочки, размещаются в указанном месте (иконка "молоток"). Вид маркера размерной цепочки помогает понять "куды попал". На изображении видно, что пальцем в небо.
« Последнее редактирование: Января 13, 2010, 14:23:57 от GrabberCad »

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Тему всё же стоит переименовать в: Изучение ArchiCAD методом "Научного тыка"
включил разрез, выбрал инструмент размеров, выбра нужный тип размеров, потыкал в точки которые нужно замерить, нажал правой кнопкой в поле, выбрал Ок, появился молоток, тыкаешь в то место куда ставить маркеры размеров.
нотабене
точки это не есть места где будут маркеры

предположительно следующие ответы:
-да, привязываются в элементам и меняются динамически
-можно, для этого в свойствах текста надо выбрать произвольный текст
-да, при выбранном размере зажав CTRL тыкать в нужный объект
-нет, надо выбрать друой тип размера

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
нажал правой кнопкой в поле, выбрал Ок
проще всё же двойной клик

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Когда начал изучать Арч в 6.5, начал с того, что распечатал хелп и прочитал его. Книжек же не было! Хелп стал настольной книгой. Точно также поступил когда перешел на 8.1: начал с распечатки хелпа. Потом перескочил на 10 и все точно также. Всегда изучал свой инструмент сам, как и большинство из тех, кто отвечает на вопросы на этом форуме. Может ввести критерий для тех, кто задает такие вопросы ниже новичка? Типа сосунок, например. Наивность и некоторая самонадеянность нынешних начинающих юзеров Арча не имеет никаких границ. Мне и горько и смешно: все задаваемые этим мальчишкой вопросы изложены (разжеваны) на первых 10 страницах любого пособия по Арчу. Может финансовая пропасть у вопросанта? Напиши адрес - я пришлю тебе книжку. Не умеешь читать? Иди в школу - все равно на таком уровне из тебя толку не будет. А, если и будет когда-либо, то будет очень много терний, пока доберешься до звезд.... Если доберешься...
И вообще, раньше не считалось хорошим тоном отвечать на форуме  на вопросы, которые напрямую изложены в доступной литературе по предмету. Ответ был:  "Изучай матчасть". Что изменилось? Азы предмета перестали печатать в учебниках? На форуме много свободного места? Требуется еще раз показать, что знаешь эти самые азы?
Странно, знаете ли...

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Надеюсь еще не все спят,очень важный вопрос так как хочу завтра здать конструкции. Здание с плоской крышей, где нужно поставить трубы вытяжки, которые будут "торчать" над крышей?? я так понимаю что над каждой по плану кухней и туалетом должна с крыши сходить своя труба, или должна быть одна труба на секцию (дом 2 секции). За подсказку спасибо
« Последнее редактирование: Января 13, 2010, 22:08:08 от Klenk100 »

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Не умеешь читать? Иди в школу - все равно на таком уровне из тебя толку не будет. А, если и будет когда-либо, то будет очень много терний, пока доберешься до звезд.... Если доберешься...
хм. вижду бурю недовольств.
вообще то я начал изучение архкада с видео уроков, которые за два дня прошел и выстроил дом. Текстовые книги тоже посматриваю но найти то что нужное в них мне сложно. Столько проблем вышло изза того что первое задание взял слишком сложное(потому у нас этот проект многие делали в ручную)и если по проектированию, я его здал нормально и вовремя, симпатично за пару дней его простроил и визуализовал, то здача проекта по конструкциям потребовала всей перестройки здания(уровень сложности другой чем в видеоуроке) и знаний на это мне не хватило, потому и спрашиваю всякую мелочь, когда в принципе сложные операции что показывали в уроке делаю нормально. Кстати другие программы, на которых были нормальные видеоуроки я освоивал и делал за 1-2 дня - корел, авкад, фшоп легкий проект по 3дмакс.
Не понимаю почему столько с этого агрессии, наверно у вас кризис средних лет :)
« Последнее редактирование: Января 13, 2010, 22:32:22 от Klenk100 »

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
хм. вижду бурю недовольств.
вообще то я начал изучение архкада с видео уроков, которые за два дня прошел и выстроил дом. ....
.....
Не понимаю почему столько с этого агрессии, наверно у вас кризис средних лет  :)
Еще есть справка ArchiCAD, кнопка F1

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Еще есть справка ArchiCAD, кнопка F1
А что насчет вентиляционных труб??
:)

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
....я так понимаю что над каждой по плану кухней и туалетом должна с крыши сходить своя труба,....
Ты правильно понимаешь.
PS.
Объясни мне, двоечник, как может в твоем случае быть по секциям?

*

Оффлайн Skiffer

  • **
  • 51
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
Ты правильно понимаешь.
PS.
Объясни мне, двоечник, как может в твоем случае быть по секциям?
судя по всему автор имел ввиду разделение здания по оси 6 (насколько видно, там даже имеется деформационный шов)

 

Похожие темы

  Тема / Автор