Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2

Test

Объясни мне, двоечник, как может в твоем случае быть по секциям?
То что я вам не грублю, лишь проявление вежливости. Любой другой на моем месте и прошлому коментатору и вам понаязвил бы и понаподкалывал. Потому давайте не выводить друг друга если вам не нравится, в эту тему вас заходить никто не заставляет.
Да по оси 6,если вы не поняли, она разделяет секции

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Кстати почему я спросил этот вопрос про трубы.
Смотрел похожие проекты, по заданию. И увидел что вот на этом разрезе

2 трубы и они же на всю крышу. Я так понял что это вентиляция. так как дом этот тоже 2секционный, я подумал, что вся вентиляция секции сходит в одну выводную трубу и потому их две. У меня на плане если делать для всех кухонь и туалетов свою вентиляцию, получается 18 труб, а это помоему перебор будет и если ошибка, тогда очень заметная. Потому и спросил есть ли резон мне делать как на этом разрезе 2 вывода??

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
На похожем разрезе имеется технический этаж и венткамера для принудительной вентиляции. У вас вытяжка естественная т.к. венткамера не просматривается. Поэтому для каждой квартиры из кухни и санузлов будет своя вытяжная труба.  Кстати душевые кабины и унитазы у наружных стен не ставятся.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Да и просто посмотрите на крыши любых многоэтажек многосекционных, особенно типовых серий. Венткороба каждой кухни оканчиваются трубой. Еще не забываем про канализацию.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Кстати душевые кабины и унитазы у наружных стен не ставятся.
У нас в советстких типовых 9-этажках стоят именно около наружных. А чем обосновано?

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Промерзание

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
промерзание внутренних помещений для меня звучит как нонсенс
исходя из такой логики около наружных стен нельзя делать жилые помещения
может конечно в рашке особые требования, но я за свой десяток лет опыта первый раз слышу о таком
стояк проходит внутри помещения, всё сантехническое оборудование тоже, внутреннее помещение утеплено и отапливается
откуда промерзание? неотапливаемый подвал? тогда опять же не важно где стояки проходят
я сам живу в квартире, где ванная, раковина, унитаз примыкают к наружной стене.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Форсмажор. При отключении отопления разорвать может. С батареями сложнее - они по умолчанию должны быть у окон.

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
На похожем разрезе имеется технический этаж и венткамера для принудительной вентиляции.
У меня тоже 6єтаж считается техническим, значит я могу сделать 1 трубу на секцию?? вот разрез

. получается что разрез будет выглядеть примерно так??

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Можно. Но надо предусмотреть общую венткамеру, ну и принудиловку может тоже.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
странные требования
в случае форсмажорной ситуации, на мой взгляд, разорвавшийся отвод канализации или водоснабжения это далеко не самая важная проблема.
если внутренние помещения промёрзли так, что разорвало канализацию, то прездставляю что произойдёт в остальном здании
оно уже задолго до этого будет в непригодном для жилья состоянии и будет требовать капитального ремонта, а треснувший кусок пластиковой трубы заменяется гораздо проще чем радиатор.

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
А этот вопрос можно адресовать жителям Сибири и Дальнего востока. Фиг с ним с теплом. Но если фекальная канализация лопнет...
Да и это больше логика и здравый смысл чем требования.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
ведь если здание промёрзло до такой степени, то уже до фонаря где находится фекалка... около наружной стены или в 2м от н
нас учили по финнским нормам, там условия бывают не менее суровыми, но ничего по этой теме сказано не было

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
ведь если здание промёрзло до такой степени, то уже до фонаря где находится фекалка... около наружной стены или в 2м от ннас учили по финнским нормам, там условия бывают не менее суровыми, но ничего по этой теме сказано не было
Не совсем так, если труба находится на внешней стенке, и температура упала ниже нуля, вода леденеет и сжимается, от перепада давления даже чугунные трубы лопают, при том что в квартире может быть +7, а на улице -20 изза аварийной ситуации это вполне реально.
Кстати слив воды с крыши производится по тем же трубам, что и просто слив воды в квартирах, то есть там где у меня обозначены сан узлы, на том уровне и можно на крыше обозначать сливные трубы??

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 619
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Вообще по хорошему ливневку в квартирах делать нельзя. В коридорах и холлах располагайте.

 

Похожие темы

  Тема / Автор