Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3

Test

Можно ли изменить площадь перекрывания перекрытия без ее перестройки, тоесть растянуть ее например???
Можно, но только эту операцию нужно проделать  в плане. В разрезе автоматически само всё подправится, если статус разреза не чертеж, а автоматическое построение из модели. Выделить перекрытие, кликнуть по краю и в всплывающем меню выбрать растяжение.

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2

Вот проблема. я переставил пару разрезов на рабочий лист, скомбинировал и получил один нормальный разрез, но стена попала сразу в два разреза, и теперь, когда я их скомбинировал по стене пошла линия стыковки разрезов, да и так там взялось пару левых линий, что нужно удалить. Как их удалить я не знаю, так как они не удаляются через дел. Какие у вас есть варианты решения?? также почему то не всегда в сплывающем окне вылазит функция растянуть обьект...

*

Оффлайн Nezerland

  • ***
  • 138
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Женский
  • tatyanalaky
...можно предложение?...тему перенести в раздел улыбнись)), а автору темы прочитать справку ArchiCAD с 1 по 2054 страницы (ну, хотя бы по заголовкам пробежаться)...(к стати, в демо версии ArchiCAD 13 справка устанавливается автоматически)...еще скачать справки и интерактивные учебники с офф сайта, задолбать по асе или какому нибудь агенту друга-архитектора (друзей)))))))....а уже потом результаты своих трудов выложить в "курилку"....
... лирическое отступление: я недавно 5-ти летнего племянника так же учила - нажми на кнопочку с кресиком и все прекратится....)))))

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
я уже сам додумался там текстуры нужно было отодвинуть т.к. мышка на линию попасть не может.
А насчет улыбнись это такое.... чаще всего из-за нелепых мелочей процесс и приостанавливается потому и спрашиваю зарание. Если вас раздражает можете не смотреть тему хотя врятли вы быстрее учились.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
я уже сам додумался там текстуры нужно было отодвинуть т.к. мышка на линию попасть не может.
(0_O)(o_o)(0_o)(O_O)

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
(0_O)(o_o)(0_o)(O_O)
именно в листовом режиме, мышка выделяла только стенки и текстуры, что были возле линии. А сама линия слишком тонка и на большом масштабе не видно что промахиваешся.

Кстати вопрос.
В ArchiCAD есть какаэто удобная функция проставления высот на фасадах??

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
1- листаем возможные выделения клавишей Tab
2- есть отметка высоты в размерах, вполне красивая.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
мне кажется, автор до сих пор не понимает принципа работы архикада
попробуй скачай поковыряйся в этом файлике

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
попробуй скачай поковыряйся в этом файлике
я так понял это проект архикада в 13ом? у меня не открывается почему то, наверное нужно обновлять редактор

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
а какая версия и тебя?

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
12. но отркрывать твое совсем не хочет. Если файл 13 архикада, тогда установлю на днях

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
да, это для 13го

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Добрый вечер . Нужен срочный ответ. Можно ли так перекрыть этаж --- если нет тогда как.?

спасибо кто ответит

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
я подкорректировал изображение. Естественно схема направления плит приблизительная в направлениях. Хочу сегодня ночью добить все вопросы с плитами перекрытия.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
В принципе не вижу ничего криминального, если пролеты между несущими стенами не превышают длины плиты с учетом опирания /размеров то нет/. Но там, где плиты не ложатся /треугольные и трапецевидные участки/, нужно выполнить монолитные перекрытия.

 

Похожие темы

  Тема / Автор