Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Nozomi

Test

Поставила Artlantis Studio 4. При загрузке он постоянно пишет, что не установлен Quick Time (хотя он установлен, неоднократно))). Дальше программа открывается, но ни один файл, сохраненный  во 2 версии я открыть не могу, при загрузке файла он виснет.
Что я не так делаю?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Темы по другим версиям Artlantis:
Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 1.x)
Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 2.x)
Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 3.x)
« Последнее редактирование: Января 06, 2013, 13:30:39 от Valery W »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 4.x)
« Ответ #1 : Декабря 20, 2011, 13:12:18 »
На Windows XP может не работать.

*

Nozomi

Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 4.x)
« Ответ #2 : Декабря 20, 2011, 13:18:48 »
CrazyASD, ага, понятно.
Правда у меня теперь и 2 перестал работать, хотя вчера замечательно функционировал, сейчас та же фигня, файл просто не грузит.
Возможно как-то quick time криво встал, или надо было второй сначала удалить перед установкой 4-го?
Кажется я вообще осталась без какого-либо Артлантиса, как работать непонятно.  :'(

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 4.x)
« Ответ #3 : Декабря 20, 2011, 15:00:06 »
Откатись назад до момента перед установкой Artlantis Studio 4. Всё должно восстановиться в прежнем виде.

*

Алёна Евгеньевна

Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 4.x)
« Ответ #4 : Января 21, 2012, 07:05:12 »
Помогите!! Постоянно вылетает Artlantis, пишет что ошибка в atio6axx.dll что это такое и с чем его едят?

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 4.x)
« Ответ #5 : Января 21, 2012, 14:20:04 »
Файл atio6axx.dll относится к ATI - вашей видеокарте, разбирайтесь с драйверами.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 897
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 4.x)
« Ответ #6 : Апреля 01, 2012, 02:04:54 »
Товарищи, вообщем такая фигня. Приобрел новую рабочую машинку, на ней стоит Windows 7  HP 64-bit. и с этого момента начались новые головные боли. Вот одна из них, которую уже сам чувствую не решу. Скачал все как положено, из "правильных источников" Artlantis S 4. Впрочем установка прошла как положено, но вот с запуском - проклятье! Запускаю двойным щелчком мышки студию, и молчание без всяких признаков, захожу в диспетчер задач - в рабочих приложениях арта нет, перехожу в процессы - висит, килобайты меняются то с в сторону увеличения то наоборот и ничего не происходит, ждал ждал, так и не дождался. Попробовал запустить другие версии и портативные сборки арта - сразу выдает сообщение типа" Прекращена работа Artlantis S..... Виндовс пытается найти решение проблемы и тп.....
Может у кого-нибудь есть мысли по этому поводу?  :wink:
ПС. 1- антивирусы, брандмауэры и тп отключено, вирусов точно нет.
       2- UAC отключен.
       3- Квики тайм есть и самый свежий.
       4- Прочих блокирующих прог, поставляемых производителем, типа Acer e-data security .... тоже нет.
       5- параметры ноута в подписи.
Если же проблема заключается в Windows 7, познакомьте с ней пожалуйста, точнее где это подкрутить, что мешает артлантису)))

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 4.x)
« Ответ #7 : Апреля 01, 2012, 14:35:29 »
1. Java обновлялось?
2. .Net ставилось?

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 897
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 4.x)
« Ответ #8 : Апреля 01, 2012, 15:33:36 »
1. Java обновлялось?
2. .Net ставилось?
Конечно, это все есть.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 897
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 4.x)
« Ответ #9 : Апреля 08, 2012, 17:30:04 »
Видимо, Артлантис, хоть он мне и нравится для экспресс-рендеров, придется забыть (( Для моего ноутбука TOSHIBA  нужно что-то более серьезное, например CINEMA 4D или SU + VRAY или тп...
Пробовал все что можно, и отключал Aero и антивирус, прочие служебные программы, разрешал ему все, манипулировал с UAC и запускал от имени администратора..... переустановил виндоус до заводских настроек и с нуля переделал все что только можно, единственный раз, когда  получилось запустить до появления какого либо окошка - это сразу после установки, нажав на "запустить Artlantis" и после того как я нажал выход, чтобы заменить экзешники - опять гробовая тишина.
Все программы в плане установки и запуска на Windows 7 прошли без всяких проблем, один Artlantis решил отличиться. Вроде бы у других на W7 запускается, проблема в ноуте? Не верю, все ставится и запускается без проблем, кроме него.

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 4.x)
« Ответ #10 : Апреля 08, 2012, 17:36:39 »
Windows 7  HP 64-bit - попробуй пиратский ультимейт.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 897
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 4.x)
« Ответ #11 : Апреля 08, 2012, 18:08:03 »
Windows 7  HP 64-bit - попробуй пиратский ультимейт.
На абвенте сказано что Windows 7 recommended) не сказано какой там, ультимейт или хоум премиум.... Спасибо, конечно, но это не решение, ибо у меня проблема будет и с этим, так как на этом ноуте проблематично установить что-либо другое, да и зачем? Если все работает как надо кроме артлантиса и другие программы тоже не жалуются. На прошлом ноуте стояла Vista 32 bit SP1 и артлантисы запускались. Должно быть другое решение... может он как то запускается в свернутом варианте... так ведь в запущенных приложениях не появляется, а только процесс висит...
Буду учить Cinema 4D. А сцены могу и в вирее на скетчапе рендерить пока с синемой не разберусь :)

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 4.x)
« Ответ #12 : Апреля 08, 2012, 18:08:03 »
попробуй пиратский ультимейт

Странное какое-то пожелание.

---

Alfer, полагаю, что раз это какой-то единичный случай (у остальных работает), то какой-то из проделанных шагов был неверен, или же наоборот - что-то было не сделано до конца.

Например, связанное с антивирусами: ведь их не только желательно отключать, но и проконтролировать, что там насчет защиты, блокируется ли процессы и сетевые соединения?

Вот при Artantis запускается еще и некий QTSOCKETSERVER.EXE - что с этим?

Какие версии QT  вообще использовались?

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 897
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 4.x)
« Ответ #13 : Апреля 08, 2012, 18:18:52 »
1. Java обновлялось?
Кстати, а каким образом жаба влияет на работу Artlantis? Автоматически для 64-bit архитектуры жаба не обновляется, нужно вручную.

Добавлено: Апреля 08, 2012, 18:30:30
Например, связанное с антивирусами: ведь их не только желательно отключать, но и проконтролировать, что там насчет защиты, блокируется ли процессы и сетевые соединения?

Вот при Artantis запускается еще и некий QTSOCKETSERVER.EXE - что с этим?


Какие версии QT  вообще использовались?
Вот в том то и дело, что пробовал на абсолютно голой, без антивирусников. Всегда стоял Каперский и никогда ничего не блокировал при запуске из установленных программ. Когда то блокировал установку ArchiCAD но сейчас уже это исправлено производителем.
QT 7.7.1
о запуске  QTSOCKETSERVER.EXE вообще никогда не слышал. ( процесс тоже в резрешенных у антивирусника, и тоже висит в процессах.)
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2012, 18:39:15 от Alfer »

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Проблемы с работоспособностью (ART R-Studio 4.x)
« Ответ #14 : Апреля 08, 2012, 19:48:03 »
Кстати, а каким образом жаба влияет на работу Artlantis?

Ну это сказано в общую гипотезу - то, что в системе должно быть боле-менее нова начинка, а не та, что присутствовала с поставкой, которая, как правило, "голая" довольно таки.

С процессом связано просто одно из предположений, теперь вижу, что не тот путь.
Вопрос следующий: а на более старых версиях QT как работает? В прошлые разы тоже был самый свежий или как?

 

Похожие темы

  Тема / Автор