Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн katunya

  • **
  • 33
  • Репутация: +0/-0

Test

Версия артлантиса и Quicktime какая?
квик не знаю-на работе давно стоит.а Artlantis 3-ий

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Обновляй квик.

*

Оффлайн sanchosx

  • **
  • 45
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
Цитировать
подксажите что делать, вчера обновился квиктайм и Artlantis стал сохранять  в .tga формат вместо .jpeg? Стоит ВИНДА7
У меня таж фигня :(
Цитировать
Версия артлантиса и Quicktime какая?
Версия Artlantis Studio 3.0.2.1, QuickTime обновился вчера версия 7.6.6 (1671) Редактирование QTConverter с установкой совместимости не помогло :(
P.S. Раньше я уже решал эту проблему, но непомню как.... что-то с памятью моей стало......
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2010, 15:51:14 от sanchosx »

*

Оффлайн m2buro

  • Калиниград
  • **
  • 50
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Everybody lies
1. И все же... что делать когда в настройках все стоит так как нужно, и до последнего времени сохранялось как надо. Теперь любое изображение и любой рендер выдает *_Temporary.tga. Artlantis Render 3.0.0.15 RUS, QuickTime 7.6.6 (1671).
2. Не обращали внимание, что по сравнению AR 2 "Пастельный эффект" не дает результата?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Artlantis Render 3.0.0.15 RUS
Пора вам обновиться, уже 3.0.3.0 вышел на прошлой неделе, в 3.0.2.1 уже туча нововведений.

*

Оффлайн AzaleaT

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • ВСЕГДА!
Все дело в русских буквах. Создайте каталог от корня с английским названием и сохраните туда файл также с именем, написанным латиницей. Должно работать.

*

Оффлайн m2buro

  • Калиниград
  • **
  • 50
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Everybody lies
Обновился до последней версии Artlantis. Не помогло... Пробывал сохранять в корень, либо в лат. папку, все работает. НО указывать путь латиницей не вариант, поскольку есть утвержденная структура папок. Что самое интересное последние года два таких проблем не было. Все случилось в прошлую пятницу, когда по автомату обновилось ПО от Apple. 

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
У меня на ХР произошло тоже самое, сохраняет только в tga. Но я там сам напортачил с виндой. Все дело в винде, надо переставлять. Поскольку один и тот же файл на 7-ке работает без проблем. Версии Арта одинаковые 3.0.3.

*

Оффлайн Dima1977

  • https://vk.com/artlantis_media
  • ***
  • 197
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • www.artlantis-media.ru
Все дело в QuickTime. Откатитесь до версии 7.6.5.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Все дело в QuickTime. Откатитесь до версии 7.6.5.
Откатывались и ниже. Фигня.

*

Оффлайн m2buro

  • Калиниград
  • **
  • 50
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Everybody lies
Подтверждаю. Работоспособность восстановлена путем отката на более раннюю версию QuickTime 7.5.5

*

Оффлайн dvbdeko

  • Технарь
  • **
  • 61
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
Hi All!
Так что, у кого проблема с сохранением в jpg решилась? Или наплевали?  У меня продолжает сохранять в "temporary.tga"  :o
Квиктайм обновил до 7.6.6 (1671), арт 3.0.3.2
 ???

*

Оффлайн barbados

  • ***
  • 152
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • не спеши, а то успеешь
Однозначно проблема решается английским реестром.
Лично я решил её откатом на более старую версию QT.
Сейчас стоит QT 7.6.
Было ещё предложение вместо QT установить QuickTime_Alternative_322

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Цитировать
i All!
Так что, у кого проблема с сохранением в jpg решилась? Или наплевали?  У меня продолжает сохранять в "temporary.tga"  
Квиктайм обновил до 7.6.6 (1671), арт 3.0.3.2
 
 Лучше не трогай. Чтобы сохранял в джипег поставь рекомендованную артом версию квиктайма (смотри в ридми файл). Но при этом во время сохранения возможны вылеты. Причем где-то 1 из 4 если сцена сложная. Поверь пусть уж лучше в ТГА сэйвит. Один фик в фотопопе их обрабатывать потом. И еще, в 32-х битных версиях Виндов советую всем увеличить объем памяти под приложения. Арту это очень нравится. В Хрюшке в бутини надо поставить где-то /3G и арт заместо 1,7 Гига сможет использовать на гиг больше. В Висте и  7-ке объем до мегабайта указать можно, но не знаю как. На практике это означает, что за место 1 ляма треугольников можно использовать 5-6.  А в 64-битной версии ваще клева фсе будит.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Причем где-то 1 из 4 если сцена сложная. Поверь пусть уж лучше в ТГА сэйвит. Один фик в фотопопе их обрабатывать потом.
Если рендерить в *.psd, то в фотошопе обрабатывать значительно удобнее будет.

 

Похожие темы

  Тема / Автор