Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Майдан
« Ответ #135 : Января 14, 2015, 22:20:12 »

Test

Читаю и вижу, что вы верный путинец, Путин ваше все...Вы не ответили кто вы по национальности, но это такое и так понятно.
Нет, я не путинец, но что хорошего делает Путин, отрицать НЕ буду, хотя и недостатков не мало.
По национальности я полу русский - полу эстонец,
"..наверное они точно так же благодарят как и чехословаки Гитлера за Судеты  ибо ничем не отличить подходы Гитлера и Путина...".
А это вы жителей Крыма спросите, и вообще это сравнение НЕ корректно, оно в духе Шустер live, такие "плюшки" там очень популярны.
С Гитлеризмом скорее можно сейчас сравнивать политику Киева

*

Оффлайн APXITEKTOP

  • ****
  • 350
  • Репутация: +8/-2
  • Пол: Мужской
  • archi-buro
Re: Майдан
« Ответ #136 : Января 14, 2015, 22:56:33 »
А это вы жителей Крыма спросите, и вообще это сравнение НЕ корректно, оно в духе Шустер live, такие "плюшки" там очень популярны.
С Гитлеризмом скорее можно сейчас сравнивать политику Киева

Спросите меня, я жил до марта под Ялтой и работал там же  - архитектором , спросите крымских татар, коренных жителей Крыма, которым в отличии от вас - уезжать то некуда, у них другой земли то нет, спросите сотен и тысяч украинцев у которых отобрали фирмы и недвижимость, думаете это правильный шаг Путина ?  Да РФ - засудят во всех судах, за такую приватизацию и размахивание - Ядерными зарядами, мол мой толще и длиннее тут не пройдет...Вы уже ощутили доллар по 60 ? А был сколько 35-37 , нет не ощутили, а это только начало санкций против РФ... Тут SIMFF мне пишет, что дескать европейцы говорят, что украинцы это фашисты )), уважаемый, так это ЕС и давит РФ - санкциями, это поэтому доллар у вас по 60 сейчас и это только начало...Так что, кто там фашист ?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Майдан
« Ответ #137 : Января 14, 2015, 23:28:37 »
Спросите меня, я жил до марта под Ялтой и работал там же  - архитектором , спросите крымских татар, коренных жителей Крыма, которым в отличии от вас - уезжать то некуда, у них другой земли то нет, спросите сотен и тысяч украинцев у которых отобрали фирмы и недвижимость, думаете это правильный шаг Путина ?
Пока "санитары не примчались, и нас не зафиксировали" отвечу.
Постоянно общаюсь с некоторыми крымчанами, все довольны что присоединились. На счет отобранных фирм не слышал, знаю только закрылось куча фирм из-за санкций введеных США и ЕС. Кстати фабрика Рошен в России не закрыта и не конфискована, и она работает. И отвечу почему Украину считают фашисткой.
После того как вы свергли своего демократично избранного президента, в первых рядах сразу появились фашисты, Тягнибок, Ярошь, и этот толстый, которого прибили, фамилия уже не помню. Далее пошли лозунги, москаляку на гиляку, смерть кацапамп, былабы атомная бомба, сбросить бы на этих кацапов. Далее запрет русского языка, то же в виде лозунга. Далее запрет российского ТВ. И демонизация России и русских. Но мы все надеялись что это какой то страшный сон, но Одесса полностью подтвердила ваш фашизм. Точнее вы, украинцы не фашисты, просто у вас во власти марионетки, которые делают фашизм вашими руками. А ими управляют матерые куклаводы.
А насчет атомной дубинки, мы перед вами ею не махали, мы перед амерами машем. а ваша пропаганда это по другому преподносит.
То что у нас курс 60, на данный момент влияет только на загран поездки.
Кстати, Москвичи кто хочет фуагры, хамона, пармезана и других излишеств, велком в ГУМ, там все есть.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Майдан
« Ответ #138 : Января 14, 2015, 23:50:36 »
Узбагойтесь , как говорит моя внучка. Это паны дерутся, а чубы трещат у холопов. Но это не причина и даже не повод враждовать холопам между собой.
 "Ребята, давайте жить дружно!"

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Майдан
« Ответ #139 : Января 14, 2015, 23:52:52 »
вы уже ощутили доллар по 60 ? А был сколько 35-37 , нет не ощутили, а это только начало санкций против РФ...
Против Украины не введены санкции. Почему гривна упала на 100%? 

ЕС и давит РФ - санкциями, это поэтому доллар у вас по 60 сейчас и это только начало...Так что, кто там фашист ?
Твою логику (а может не твою) понял. Фашист тот, против кого запускают санкции.

В 2008 году фашистами были - грузины,
сегодня украинцы, а завтра кто, белорусы ?
В выше приведенной тобой логике белорусы уже давно фашисты. Потому, что с 2004 года под санкциями.

Так, APXITEKTOP, глубоко вдохни и медленно выдохни. 
Должно отпустить.
Не ищи здесь врагов. Ладно?

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Майдан
« Ответ #140 : Января 15, 2015, 00:45:47 »
Много написано и сказано. Санитары поставят минуса всем - но тоже свои 5 коп вставлю. До НГ (2013-2014) жил в Днепропетровске. За лето 2014 построил дом из соломы под Севастополем. Это не к тому, что я хороший или предатель (у меня мать в 2013 вышла на пенсию и решила жить в любимых горах) - по этому я отдаю "сыновий" долг и мозгами(чертежами) и руками - строили практически сами. Так вот живя тут, как свой среди чужих - стал чужим среди своих там - на Украине. Я не могу понять всю эту эйфорию - кого не спрашиваешь - что конкретно поменялось (не важно лучше или хуже) в твоей жизни после оккупации (хотя тут опасно вслух это произносить) Крыма?  - в ответ почему-то тишина. Да федеральные программы, кормушка, политич. войны в Севастополе (точно такие же как и при укр.власти). Да так же само воруют, только теперь больше бояться. У меня розовых очков нет. Видно что РФ надрывается, в ущерб населению всей страны, делая Крым изюминкой (больше для пафоса и своих же полит интересах, чем для людей). Вы скажите пенсии в 3 раза больше, чем в Украине -это факт. Но вчера ездил за продуктами - цены +25%, до этого еще одно подорожание было на 10-20%, и продавцы говорят что еще будут переклеивать ценники в конце января. Да факт - водка стала дешевле - но не потому, что ее себестоимость снизилась или транспортные расходы через паром и Краснодар минимальные - а потому что, так надо (мне лично - не употребляющему да же пиво в течении 2 лет -ни холодно, ни жарко). Был я недавно в Москве (в конце ноября), удивился обилию такжиков и других национальностей работающих во всех сферах обслуживания. Вы считаете это нормой? Я лично нет.
Очень тяжело заниматься творчеством, созиданием, строительством на "чужой-своей" земле, хоронить своих друзей из АТО которых убили русские. И этот ненависть между народами будет расти уже без политики (кто там стоит у власти и кто кем кукловодит уже не важно) - матеря, сестры, жены, сыновья и дочки никогда не простят того, что их отца, сына, мужа уже нет с ними (с обоих сторон).
Можно бесконечно троллить  друг друга в нете - что на руку всем, только не миру и спокойствию. Кто хочет еще фактов или просто беседы - напишет в лс.
А я лишь желанию всем, и украинцам и россиянам прозрения.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Майдан
« Ответ #141 : Января 15, 2015, 00:54:54 »
И этот ненависть между народами будет расти уже без политики (кто там стоит у власти и кто кем кукловодит уже не важно)
У меня как не было ненависти к украинцам так и сейчас нету, как и у большинства россиян. А кто у власти, очень даже важно, напрасно игнорируешь роль личности. И не нравится мне твой пессимизм, неужели не видишь выхода из ситуации и свет в конце туннеля?

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Майдан
« Ответ #142 : Января 15, 2015, 01:33:42 »
Лично я не уже не вижу, и это не от понятия "сдался" - просто я живу не сми. Вот скажите любезнейшие взгляд со стороны. Я гражданин Украины проживающий на территории Крыма(офф. прописка до лжереферендума), отказ от гражданства которого я не подтвердил но которое автоматически мне присвоено стоит 3500 руб. Работать и т.д - везде требуют РФ паспорт. Но это все цветочки, да я познакомился с небольшим кол-во хороших людей тут (да и до этого очень много кого знал - в студенчестве занимался туризмом) - так вот ягодки - какую сторону мне занимать когда придут возвращать Крым? Защищать свою мать, дом, соседей которые помогали чем могли или освобождать с друзьями незаконно оккупированное? И тут уже мысли не о макрополитике и о санкциях/че пожрать и где дешевле купить - а в кого в кого будет стрелять и как с этим дальше жить.  Я не говорю, что придут завтра или что выбор будет за мной. Но блин, я бы не хотел его оставлять своим детям и внукам. Перед тем как ответить советую смоделировать ситуацию на себе - благо проф. качества участников форума это позволяет сделать легко.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Майдан
« Ответ #143 : Января 15, 2015, 01:54:44 »
Спросите меня, я жил до марта под Ялтой и работал там же  - архитектором , спросите крымских татар, коренных жителей ..
Я спрашивал у Крымчан, был там в августе, большинство до сих пор находятся в эйфории от восторга, что они в России. Видимо им жизнь под Украиной не очень нравилась, да и понимаю их. Я раньше, примерно раз в год,  бывал в Киеве и Донецке (друзья там живут).
Что у кого то отобрали фирмы, не слышал ни от кого, да не мало фирм закрылось, но это из санкций против народа (это к стати на тему фашизма). Ди крымские татары, тоже скоре довольны, чем опечалены присоединением к России, как они говорят, что под Украиной им не сладко жилось.. Но тут скорее всего присутсвует надежда, что будет лучше, а будет ли лучше... посмотрим.
Хуже по крайней мере точно не будет. Почему думаю, что будет лучше? Россия, все же после развала СССР и падения экономики, уверенно встала на ноги, про Украину такого сказать нельзя.

.. Тут SIMFF мне пишет, что дескать европейцы говорят, что украинцы это фашисты )), уважаемый, так это ЕС и давит РФ - санкциями, это поэтому доллар у вас по 60 сейчас и это только начало...Так что, кто там фашист ?
Я поясню, почему у народа в Европе.. (нет, за Европу говорить не буду, самонадеянно..), по крайней мере в Эстонии негативно отгонятся сейчас к политике на Украине, не к народу, народу сочувствуют.
Многих потрясло, то что у вас произошло в Одессе, и как на это отреагировало правительство, и многие политики. Ведь многие просто ликовали прямо по телевидению, в прямом эфире, что вот мы какие молодцы, уничтожили, сожгли..., мы герои... А сколько выступлений на Украине, в Киеве было.. на которых открыто призывали уничтожать, вешать.. тех кто согласен с политикой официального Киева.
А когда устроили бойню мирного населения на Востоке... все поняли, что не мир принес ваш майдан, а войну и смерть . И совсем не понятно почему вы тех, кто оказал противостояние на востоке, уничтожению. людей у вас назвали террористами. Разве они пришли в Киев и начали кого то убивать, кажется наоборот, пришли к ним.
Да и сейчас страшно смотреть ваше телевидение, где людей просто бьют на улицах, маршируют с факелами и нацистскими символикой и речевками.
Когда у вас подавляется все инакомыслие, свобода слова.. а существую только одно - героизация фашизма.
Вы скажите, что и в России и Прибалтике есть фашисты и националисты. Да, есть. Но это НЕ государственная политика, как на Украине. У вас сейчас кто уничтожал мирное население на Востоке пришли в Раду, а это позор для страны.
Пример один, об отношении к политике на Украине в Эстонии:
Летом у нас был праздник Славянской Культуры. В числе прочих приехала и делегация с Украины, все шло хорошо, пока во время парада национальных делегаций, украинская делегация не начала кричать нацисткие лозунги, популярные сейчас у вас "Слава Украине, Героям Слава", про героя Бандеру, про москоляку на гиляку.... Их тут же стали освистывать, забрасывать бутылками с водой.. и потом пытались побить... Полиция их (Украинскую делегацию) всю ночь охраняла в гостинице, где они жили, от нападения, а на утро их попросили уехать.
В августе привезли в Таллин раненых бойцов АТО на лечение в больницу, пока они были там, у больницы не прекращались манифестации, что бы их убрали, и не лечили бы карателей, за счет денег налогоплательщиков. Вскоре их увезли из Эстонии, и больше не привозили.
Не принимает Европа сегодняшней политики Украины уж... извините. Но к народу, по прежнему относятся хорошо и очень сочувствую вам, и верят, что вы прозреете, все у вас будет хорошо.
« Последнее редактирование: Января 15, 2015, 02:21:18 от SIMFF »

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Майдан
« Ответ #144 : Января 15, 2015, 02:02:57 »
И не нравится мне
твой пессимизм, неужели не видишь выхода из ситуации и свет в конце
туннеля?
Мое решение настолько смешное и нереальное, что написав считаю его больше фантастикой, чем реальностью:
1. Вывод всех войск РФ/наемников/волонтеров/добровольцев с территории Украины (за исключением Крыма)
2. По 50/100/500 (на самом деле не важно - главное суть чтобы уловили) представителей из всех без исключения областей Украины в избирательные пункты по всему Крыму (только боже упаси политиков или наемников - только добровольных из народа - поименно и списком на отдельном сайта - это место в истории страны/региона Крыма).
3. Не подставной, заранее решенный референдум - а полноценный со всеми вытекающими.
4. Ни одной пропоганды в СМИ, бигбордах и т.д. - ни о РФ ни об Украине - ничего - ни хорошего ни плохого в течении всего хода подготовки и проведения референдума.
5. На время подготовки и проведения рефендума все военные формирования нахрен с Крыма - на совместные учения в море или копать картошку в Краснодаре/Одессе не важно - никакого военного присутствия.
6. При любом решении независимость в течении 1/3/5 года для формирования собственных властей а не поставленных сверху - не важно Киевом или Москвой.

Последствия:
1. Никто ни на кого не давил, страхом, кнутом или пряником, обещаниями или расправами.
2. На всех участках были представители всех областей Украины и им отвечать пред всей Украиной о прозрачности и волеизъявлением крымчан - с этим они поедут в свои города и села.
3. Свобода мозгов перед осознаным выбором.

Я бы на такие выборы пошел. Но мы с вами понимаем что это анриал.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Майдан
« Ответ #145 : Января 15, 2015, 02:15:01 »
Скажите, уважаемый Quick, а разве нельзя жить и работать в России, в Крыму будучи гражданином иного государства? Я работал в Москве без малого 10 лет с паспортом гражданина в Эстонии и ни каких проблем не встречал. Были проблемы в гостиницах, когда приходилось куда-то ездить, почему то с меня как с иностранца денег за номер брали больше чем с гражданина России.
А то что придут освобождать Крым :) ...ну мне кажется все уже поняли что Крым вернулся в Россию на века. И ни кто не придет "освобождать". Ни кто не будет противостоять воле народа проживающего в Крыму.
Скорее всего лет через пять, проведут повторный референдум под мировым контролем и легализуют, всемирно признают Крым частью России.
И самое главное, на Украине живет 90% тех же русских, которых, по политически соображениям, когда то назвали украинцами, а происхождению это то же самый народ. Просто пройдет время, народ постепенно прозреет и все встанет на свои места

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Майдан
« Ответ #146 : Января 15, 2015, 02:20:08 »
Напишу последнее на сегодня. Мне уже достаточно прочитать половину заголовка статьи, чтобы определиться с доменом ru или ua. Тоже самое про СМИ. Я прекрасно понимаю все те факты которые вы можете написать под словами я видел в ящике, читал в газете, блоге, форуме, радио и т.д и выдавать их как авторитетное мнение без сомнений (мне хватает собственного отца который живет под Новосибирском, откуда я сам тоже родом). Вы можете так же написать что я сапляк и то что я видел в живую (поверьте в Днепре тоже было жарко и текла кровь с голов невинной молодежи) и еще куча всего что я переслушал от очевидцев (жителей Луганска и Донецка - в общежитие арх факультета переселяли беженцев и студентов аналогичного факультета) - все это поверхностно и не показывает всей истины в целом - видной вам с экранов и не мне рожденной больше эмоционально, чем социальнологично. Но я знаю точно - пока заседания наших президентов будет проходить за закрытыми дверьми, а выводы/итоги будет читать всеми любимая телеведущая с написанной ей специально текстом. Когда мы - народ стран с настолько совместной историей побед и поражений не будет слышать их слова и обещания которые они говорят вместе каждый своему народу - я не верю никому, никому кроме своих глаз ушей и ног.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Майдан
« Ответ #147 : Января 15, 2015, 02:31:22 »
Мое решение настолько смешное и нереальное, что написав считаю его больше фантастикой, чем реальностью:
1. Войск РФ там нету, а остальные нам не подконтрольны. Это ваша территория, и наша полиция не будет там ловить своих граждан, а то скажут что напали.Это не говоря, что там не только россияне.
2. Не понял
3. Я двумя руками за.
4. Это то же двумя руками за.
5. Это не реально
6. Это пусть крымчане решают.
.
Но в твоем ответе я увидел позицию зомбо-украинца. И не пойму, ни то ты боишься это сказать потому что у вас цензура, ни то ты зомбирован до такой степени, что бревно в собственном глазу не видишь. О чем я? Да о том что тебя устраивает ваша украинская власть, и то что твориться на Донбассе. Ты этого вообще не хочешь менять.

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Майдан
« Ответ #148 : Января 15, 2015, 02:59:38 »
Меня больше всего поражает как легко переходить на личности.(делал пост об информационной войне в вк погуглите), но радует что хоть в чем то мы нашли общее мнение (значит еще не все потеряно). Отвечу коротко. по п.2 - мне нечего добавить - там все четко написано. По п.6. - наложить вето на вступление в состав любого государства. Зомбирован чем? Не в одном посту ни на одном из своих ресурсов (охватом около 6000 человек друзей, собранных не на политической почве а по увлечению, хобби) -я не писал что прошлая, существующая власть хороша и ее дейстивия и решения я поддерживаю. Но это не дает право правителю другого государства так нагло вмешиваться и "помогать" создавать "мир" на Донбассе. А по поводу п.1 - войск РФ нет на территории Украины - молчу про зомбо.(youtube разве может врать, хотя он же гугловский - точно врет). Самый прикол в том, что наблюдая за троллингом друг друга по этой теме никогда не видел комментария ни одной из сторон - да, чувак  - я прозрел и все понял, ты меня переубедил, за тобой правда и т.д. Все до конца будут бить себя в грудь доказывая, что он не зомби и знает истину. Было бы круто если наши потомки узнали о ней, (когда там снимается гриф секретности под документами в архивах истории - 50/100лет?)
Хорошо, что подобные ветки так и остаются ветками взаимного переубеждения и не более (в отличии от реальности).

*

Оффлайн APXITEKTOP

  • ****
  • 350
  • Репутация: +8/-2
  • Пол: Мужской
  • archi-buro
Re: Майдан
« Ответ #149 : Января 15, 2015, 11:12:33 »
Войск РФ там нету, а остальные нам не подконтрольны. Это ваша территория, и наша полиция не будет там ловить своих граждан, а то скажут что напали.Это не говоря, что там не только россияне.
Если бы это написал ученик ПТу,  это ладно...  Путин точно тоже говорил в марте и феврале,  что это дескать местные жители и самооборона была... Зазомбированность ,  ее надо убить в себе. Тут спрашивали почему,  если против Украины нет санкций,  а доллар растёт,  логично,  когда в стране война с Россией,когда Россия наводнила своими  террористами донецкую, луганскую обл,  отобрала за три нндели Крым, то как во время войны курсу гривны не падать?  У нас через день террористические акты на территории Одессы и Харькова происходят,  где русские также хотят построить свой русский мирок, потому и на стабильность.

Добавлено: Января 15, 2015, 11:12:38
Войск РФ там нету, а остальные нам не подконтрольны. Это ваша территория, и наша полиция не будет там ловить своих граждан, а то скажут что напали.Это не говоря, что там не только россияне.
Если бы это написал ученик ПТу,  это ладно...  Путин точно тоже говорил в марте и феврале,  что это дескать местные жители и самооборона была... Зазомбированность ,  ее надо убить в себе. Тут спрашивали почему,  если против Украины нет санкций,  а доллар растёт,  логично,  когда в стране война с Россией,когда Россия наводнила своими  террористами донецкую, луганскую обл,  отобрала за три нндели Крым, то как во время войны курсу гривны не падать?  У нас через день террористические акты на территории Одессы и Харькова происходят,  где русские также хотят построить свой русский мирок, потому и на стабильность. 

 

Похожие темы

  Тема / Автор