Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

ilay7k83

В ответ на:Что выбрать
« Ответ #30 : Января 04, 2007, 20:55:16 »

Test

А работаю в связке Sketchup+MaxonForm.
Щас изучаю Модо(страшный убийца Максвеллу Индиго и тд тп) Илья.

*

Оффлайн GRiGORiO

  • **
  • 58
  • Репутация: +0/-0
Re: В ответ на:Что выбрать
« Ответ #31 : Апреля 01, 2007, 21:02:12 »
Uchenik писал(а):
Цитировать
Я ясно хочу работать с виреем НО бытует мнение что из Арча(большие проекты)в Мах низя даже плагины не помогают, проблем там куча (окна, двери), всё равно моделить в 3dsmax  придётся, только зря время потеряешь!
При чём тут объём проекта??? ВСЁ отлично перекидывактся в макс при помощи плагина, который я уже где только не выкладывал! И не каких глюков не возникало ни разу.
Перекидывается, конечно, из Арчика в Макс через 3ds все хорошо, НО как раз объем файла вырастает очень значительно, а файлы размером под 100 Мб в Максе тяжеловато вертятся). Про плагин не слышал, может он и оптимизирует импорт, но в это верится с трудом.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Что выбрать
« Ответ #32 : Июня 13, 2007, 08:44:47 »
Нашел занятную информацию:
Последний Выпуск  LightWorks
Фонд(Основа) Продвинутое Предоставление Прослеживающий луч Комплект инструментов Продвинутое Освещение Глобальное Освещение Главный Комплект инструментов Архитектурный Комплект инструментов Индустриальный Комплект инструментов Реальное время Реальное время Плюс Скрывать-линия Эскиз Специальные Эффекты Продвинутая Геометрия Продвинутая Продукция(Выпуск) 3-ий Экспорт GUI Структура Вставной SDK
Новые особенности, введенные в пределах этого выпуска:
Улучшенное Мультипронизывание
Улучшенный и расширенный(продленный) Финал Собирается
LightWorks повышения В реальном времени
Новый shaders
Новая поддержка платформы
LightWork Проект совершен(передан) обеспечению клиентов с максимальной работой(выполнением), качеством и эффективностью стоимости.
LightWorks 7.7 - возрастающий выпуск, который полагается на LightWorks 7.6, добавляя множество повышений к нашему LightWorks изделию с центром при создании создания фотореалистических еще легче образов. Главные новые события в этом выпуске выделены ниже, но для более детальной информации, пожалуйста войдите в контакт с нами.
LightWorks представляет действительно scalable изделие LightWorks 7.7 обеспечивает усовершенствования к существующей поддержке мультипронизывания, окончание существенными авансами(прогрессами) в работе(выполнении).
 Луч прослеженное предоставление теперь 3 - в 4 раза быстрее на квадрафоническом процессоре чем на единственном(отдельном) процессоре и 1.5 - в 1.8 раз быстрее на двойном процессоре, с ускорением выпуска продукции более чем 6 на восьми процессорах.
 
Sorry! Перевод машинный!
Интересно каким образом это отразится на Арчике.
 

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Что выбрать
« Ответ #33 : Июня 13, 2007, 10:51:43 »
Никаким. Lightworks for ArchiCAD - жалкое подобие настоящего. В ArchiCAD не обновлялся с 2004 года.
и еще: Постарайся скидывать оригинальный текст. Машинный перевод сделают сами. кому нужно.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Что выбрать
« Ответ #34 : Июня 13, 2007, 11:26:26 »
Желающие могут почитаь подробности здесь : http://www.lightworkdesign.com/products/latestrelease.htm

*

valkiria2005

Re: Что выбрать
« Ответ #35 : Июня 13, 2007, 13:12:39 »
Желающие могут почитаь подробности здесь : http://www.lightworkdesign.com/products/latestrelease.htm
такой вопрос-можна ли приспособить данный ЛайтВок для рендера в Архикаде.Чтоб значит пользоваться чем то посовременней для рендера ,а не встроеным в Архикад?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Что выбрать
« Ответ #36 : Июня 13, 2007, 14:15:21 »
А) Нет нельзя Б) Если купишь тогда можно будет В) Покупка лайтворка бессмысленна ;)

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Что выбрать
« Ответ #37 : Июня 13, 2007, 16:51:51 »
Приспособить это точно нельзя. Но вот вопрос? На указанном выше сайте можно качнуть  LW прибамбасы(типа текстуры LW), но они имеют расширение lwa, а в ArchiCAD LW текстуры имеют расширение lwi. Можно ли использовать или как конвертировать и в чем?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Что выбрать
« Ответ #38 : Июня 13, 2007, 18:40:25 »
Нет нельзя. Для ArchiCAD они сделали специального инвалида несовместимого с настоящим лайтворком.
Но гдето я видел библиотеку материалов для арчиковского лайтворка. поищи в каталоге www.gotogdl.net

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Что выбрать
« Ответ #39 : Июня 13, 2007, 19:34:54 »
На ARCHICAD EAST найдете стандартные материалы ArchiCAD настроенные для визуализации в архикадовском LW. Настраивал Dwight Atkinson, автор книги "LightWorks In ArchiCAD:".
В отличии от настроек сделанных Графисофтом, они более приличные. Кроме стандартных материалов, даны еще столько же и больше дополнительных.
Я недавно установил их у себя, и скажу, что если бы не они, я бы не за что ни стал возиться с настройкой материалов для LW и рендерить в нем. А с ними последний проект с LW даже пытаюсь сделать.

Вот страница на которую надо зайти:
http://www.archicad.ca/?p=23
Обещают в ближайшее время выложить третью версии настройки материалов.
Как заменять стандартные материалы, там описано. Хотя я не заменял, а добавлял. Делал так потому, что у меня АС русский с переведенными названиями текстур.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Что выбрать
« Ответ #40 : Июня 13, 2007, 22:49:21 »
Спасибо всем за информацию, завтра загляну. А сегодня путем многочасового рыскания по инету разобрался с этими расширениями. Так вот *.LWA - это архивные файлы материалов (типа стекло, камень и тп) и файлы сцен. И сидят они в add-ons/visualition/smdata/archives где в стандартном наборе ArchiCAD их 5 файлов архивов. Но любая подкачка файлов с этим расширением устанавливается по указанному пути, и работает в любой версии с LW. Проектное применение стандартное: окно материалов-движок LW-добавить из архива.
А (***.LWI) - файлы имиджа сидят в стандартной библе арчиков, в LW, LW-текстурах.
Так что, кому что надо может найти на LightWork-design, и свободно разгрузить, только некоторые штучки весят хорошо.


*

Оффлайн AlexSS

  • ***
  • 108
  • Репутация: +14/-1
  • Пол: Мужской
Re: Что выбрать
« Ответ #41 : Июня 14, 2007, 08:55:40 »
Я кстати качнул многие текстурки и они дают довольно сносный рендер, кстати на их основе можно создавать свои материалы.

*

valkiria2005

Re: Что выбрать
« Ответ #42 : Июня 14, 2007, 11:40:01 »

Вот страница на которую надо зайти:
http://www.archicad.ca/?p=23
Обещают в ближайшее время выложить третью версии настройки материалов.
Как заменять стандартные материалы, там описано. Хотя я не заменял, а добавлял. Делал так потому, что у меня АС русский с переведенными названиями текстур.
[/quote]
Если можна-распишите плиз,как установить материалы то.Там конечно написано как их устанавливать,но после перевода Промтом,единственно что я толком смогла разобрать было:(или даже открытие формата НАРОДНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ АРМИИ{АРМИИ ОСВОБОЖДЕНИЯ ПАЛЕСТИНЫ})
Это шож за формат такой?мозги просто закипели(

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Что выбрать
« Ответ #43 : Июня 14, 2007, 11:56:49 »
1)в своем открытом проекте заходишь в менеджер атрибутов (АМ) , открываешь окно материалов: слева твои текущие, справо пусто.
2) Кликаешь мышкой на правом окне, нажимаешь внизу кнопку открыть и в открывшемся окне ищешь куда ты загрузила файл ACE MAT 1.1 pln. Открыть и все новые атрибуты должны появиться в правом окне.
3) А дальше или заменяешь все или добавляешь по отдельности.
4) Тыкаешь кнопку прилепить и ОК. Все!!!

*

valkiria2005

Re: Что выбрать
« Ответ #44 : Июня 14, 2007, 12:58:00 »
1)в своем открытом проекте заходишь в менеджер атрибутов (АМ) , открываешь окно материалов: слева твои текущие, справо пусто.
2) Кликаешь мышкой на правом окне, нажимаешь внизу кнопку открыть и в открывшемся окне ищешь куда ты загрузила файл ACE MAT 1.1 pln. Открыть и все новые атрибуты должны появиться в правом окне.
3) А дальше или заменяешь все или добавляешь по отдельности.
4) Тыкаешь кнопку прилепить и ОК. Все!!!

Спасибо за оперативный ответ.Беда только,думала хорошо прогу знаю,да вот даже менеджер атрибутов не смогла найти(Если не трудно-пошагово пожалуйста опиши.Типпа-Параметры-Покрытия и т.д
Все ,спасибо-нашла.В моем варианте ArchiCAD ,Менеджер атрибутов называетиься Менеджер Реквизитов)
П.С. Жаль только после манипуляций с материалами,прямо из окна покрытий стал вышибать ArchiCAD с созданием рапорта об ошибке.Прийдеться видимо отказаться от этих материалов

 

Похожие темы

  Тема / Автор