Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
В ответ на:Начну возмущаться по поводу 10ки
« Ответ #120 : Сентября 18, 2006, 19:53:08 »

Test

Да, спасибо.
Я привык, что в прошлых версиях Display Order в разрезах не работает и даже об этом не подумал. Помогло.
В таком случае, это большое достижение Графисофт. А я сразу их ругать начал.

*

Оффлайн Stwnik

  • **
  • 72
  • Репутация: +1/-0
В ответ на:Начну возмущаться по поводу 10ки
« Ответ #121 : Сентября 20, 2006, 14:07:28 »
snog писал(а):
 И вот ещё, где там настройки отображения на экране?


Меню - Window - Toolbars - поставить галочку на On-Screnn View Options -
 на новом появившемся меню 4ая кнопка TrueLineWeight.
Аня:)

*

Perets

В ответ на:Начну возмущаться по поводу 10ки
« Ответ #122 : Октября 03, 2006, 06:55:32 »
Какое г.. но новый ArchiCAD, я не знаю о чем думали разработчики и оценить их труд можно как больше испортили чем реально сделали. И к черту все эти кривые стены и колонны, это все можно сделать и в 3dsmax  и в 9 ке  с помощью архивал. О чем думал Графисофт, сказать сложно но по- моему \"простота- сестра таланта\" программа сродни автомобиль,-сел и поехал, к сожалению о 10 ке это сказать нельзя. В последние 3 года Графисофт занимался явно не тем , чем должен, вводили какие-то никому не нужные тулбарсы, меняли дизайн кнопок, ( вы готовы за новую кнопку смены уровня этажа отдать лишние 1500$) и тем самым предлагали пользователю \"абсолютно новый продукт\", хотя если честно мало ведь что изменилось с 7 версии, за исключением скорости работы в 3d окне и всплывающем меню для редактирования элементов, да в 9 ке появился еще и новый рендер, - но ВЫ им пользуетесь? Он не настолько реален как допустим тот же Vray и тд.
В итоге довольно запутанный интерфейс, кастрированная панелька работы с 3D окном, выделенный на плане единственный элемент не может быть просмотрен в 3d как элемент, обязательно только в составе проекта.
В общем AC 10 довольно жалкое зрелище, и пускать слюни и сопли по поводу его выхода я лично не намерен!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
В ответ на:Начну возмущаться по поводу 10ки
« Ответ #123 : Октября 03, 2006, 10:47:36 »
To Perets.
Тут никто не исходит слюнями и соплями. Все достаточно критично относятся к программе.
Графисофт делает программу не для себя, а для проектировщиков. Для этого ими создан форум, а в нем раздел Wishes(Пожелания), где пользователи высказывают пожелания и голосуют за предложенные новшества. С конструктивной критикой и предложения - всем туда.
Большое количество проектировщиков переходят с AutoCADа на ArchiCAD. Вот они и постят там свои предложения основаные на их AutoCADовских привычках. Такие посты сразу видно по фразам \"..как в AutoCADе...\" и по результатам голосования, где голоса разделяются на две противоположные категории, \"Очень необходимо\" и \"Не нужно\". Вот они и готовы платить за это 1500$.
Так что, если захочешь пускать слюни и сопли по поводу новой версии, участвуй в обсуждениях и голосованиях.

П.С.
1. Как я уже писал интерфейс похож на интерфейс Autodesk Architectural Desktop.
2. Старую панельку навигации в 3D тоже можно использовать.
3. Выделенный на плане единственный элемент МОЖЕТ быть просмотрен в 3D-окне отдельно. Для этого внимательно посмотри всплывающее меню правой кнопки или нажми F5.

Post edited by: Valery W, at: 2006/10/03 10:55

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 372
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
В ответ на:Начну возмущаться по поводу 10ки
« Ответ #124 : Октября 05, 2006, 00:29:37 »
Кто знает где в инете можно качнуть какую нибудь литературу на русском языке по АС10? Заранее спасибо. Моё мыло ivasili@yandex.ru

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
В ответ на: Perets: Какое г.. но новый ArchiCAD
« Ответ #125 : Октября 05, 2006, 04:09:31 »
Perets писал(а):
Цитировать
Какое г.. но новый ArchiCAD

Точно, отменное г*вно! Просто высший сорт. Как приятно видеть откровенного единомышленника!

Цитировать
я не знаю о чем думали разработчики

естесственно, они думали о том, как срубить побольше бабла, ведь полторы штуки баксов то не лишние!

Цитировать
и оценить их труд можно как больше испортили чем реально сделали

это точно. такая была великолепная версия 7.0! это ж надо было её так испортить! и потратить на это уйму времени и сил!

Цитировать
И к черту все эти кривые стены и колонны, это все можно сделать и в 3dsmax  и в 9 ке с помощью архивал.

и то верно. Perets, ни в коем случае не пользуйтесь всеми этими нововведениями! Ведь куда проще сделать стенку в 3dsmax , перекинуть её в ArchiCAD; она, правда в расчётах не участвует, не имеет complex profiles, линий привязок, различного отображения на разных уровнях, не изменяет размер, не сопрягается с другими стенами, наклонные окна в неё не врезаются... и т.д. Но вам, Perets, вам же это всё равно не нужно! И правильно, не нужно усложнять, главное, это:
Цитировать
программа сродни автомобиль,-сел и поехал


Цитировать
да в 9 ке появился еще и новый рендер, - но ВЫ им пользуетесь?

каюсь, пользуюсь. понимаю, нельзя использовать рендер, который рендерит не три часа, а пару минут.

Цитировать
Он не настолько реален как допустим тот же Vray и тд.

про \"тд\" не могу сказать, а вот VRay настолько реален, что даже рендерит в реальном времени! мы то с вами, Perets, понимаем, что самое главное в проекте - это рендер.

Цитировать
В итоге довольно запутанный интерфейс

в яблочко! ох уж эти идиотские интерфейсы программ, пришедших из яблочного мира! это же пока поймёшь, что стена - это стена, а линия - линия.

Цитировать
кастрированная панелька работы с 3D окном

о да, \"кастрированная панелька\"! прям по Фрейду! эти разработчики явно страдают от комплекса неполноценности, не так ли?
видя вашу истинную привязанность ко всякого рода тулбарам и панелькам, не могу не сознаться в том, что я ещё не дошёл до того уровня, когда всё делается тулбарами и панельками, а не горячими клавишами... буду заставлять себя не использовать F5, чтобы выделенный на плане единственный элемент просмотреть в 3D...

Цитировать
В общем AC 10 довольно жалкое зрелище

жалкое, мерзкое, гадкое... зрелище!

Цитировать
и пускать слюни и сопли по поводу его выхода я лично не намерен!

сознайтесь, что дерьмом всё же изошли!

Perets, я очень надеюсь, что вы правильно поняли моё сообщение, и не будете утруждать себя ответом на этом форуме. Пусть у вас так и останется 1 единственный пост здесь. Этого вполне достаточно.

Более того, настоятельно не рекомендую вам и близко подходить к ArchiCAD\'у, дабы не портить своё физическое и психическое здоровье.
В общем, сел в автомобиль - и поехал. Как можно дальше.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
В ответ на: Perets: Какое г.. но новый ArchiCAD
« Ответ #126 : Октября 05, 2006, 04:28:09 »
GAG!!! Я в восторге от твоего ответа этому Perets.
А еще пусть почитает басенку \"Мартышка и очки\", там про таких прадедушка Крылов очень хорошо сказал.

*

Оффлайн Uncle

  • ***
  • 111
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
В ответ на: Perets: Какое г.. но новый ArchiCAD
« Ответ #127 : Октября 05, 2006, 09:47:38 »
2GAG  красиво, душевно, правдиво
+10000000000000
;)

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
В ответ на: Perets: Какое г.. но новый ArchiCAD
« Ответ #128 : Октября 05, 2006, 12:24:34 »
Народ заканчиваем флейм! а...:angry:

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Начну возмущаться по поводу 10ки
« Ответ #129 : Октября 09, 2006, 13:00:59 »
Вот и вышла русская десятка. Можно и ей косточки промыть.

Мое первое недоумение - это управление навигацией в 3D-окне. Я не говорю о стрелках. Они справа и с ними неудобно работать. Но все, кто когда либо играл, знают удобную раскладку слева. W,A,S,D,C,Space.
Так вот, клавиши назначены не на W,A,S,D,C, а на П(право),Л(лево),В(вперед),Н(назад),З(к земле).
Вот, порастягивайте пальцы. !????????????

А еще, я разачарован библиотекой по ГОСТу. Она осталась без изменений.

*

Оффлайн alex_rem

  • ***
  • 148
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
В ответ на:Начну возмущаться по поводу 10ки
« Ответ #130 : Октября 09, 2006, 14:01:52 »
Valery W писал(а):
Цитировать
Вот и вышла русская десятка. Можно и ей косточки промыть.

Мое первое недоумение - это управление навигацией в 3D-окне. Я не говорю о стрелках. Они справа и с ними неудобно работать. Но все, кто когда либо играл, знают удобную раскладку слева. W,A,S,D,C,Space.
Так вот, клавиши назначены не на W,A,S,D,C, а на П(право),Л(лево),В(вперед),Н(назад),З(к земле).
Вот, порастягивайте пальцы. !????????????

А еще, я разачарован библиотекой по ГОСТу. Она осталась без изменений.

Ну, незнаю...
Видимо сколько людей, столько и мнений.
Я в 3-D окне для навигации использую мышиный скроллинг и шифт на клаве.
А, вот когда возвращаешся к 9, требуется время для адаптации- к хорошему привыкаешь быстро.
Вот с этажами, тут, мне кажеться, несколько \"наслесарено\".
Но, это именно для меня неудобство. Я строю 4 стенки и ухожу в 3-D окно и дальше работаю в нем. После тиражирования этажей по вертикали, с планами этажей возникают некоторые проблемы. И..., если мне нужны планы, то я и строю работу иначе.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
В ответ на:Начну возмущаться по поводу 10ки
« Ответ #131 : Октября 09, 2006, 14:29:06 »
Цитировать
После тиражирования этажей по вертикали, с планами этажей возникают некоторые проблемы. И..., если мне нужны планы, то я и строю работу иначе.

А что за проблемы?

*

Оффлайн alex_rem

  • ***
  • 148
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
В ответ на:Начну возмущаться по поводу 10ки
« Ответ #132 : Октября 09, 2006, 14:57:10 »
Valery W писал(а):
Цитировать
Цитировать
После тиражирования этажей по вертикали, с планами этажей возникают некоторые проблемы. И..., если мне нужны планы, то я и строю работу иначе.

А что за проблемы?

Это ArchiCAD, а не проблема. А под \"проблемой\" я имею ввиду, что после тиражирования по высоте в 3-D окне, биб_элементы не отобаржаются на планах соответствующих этажей. Можно, конечно включить - \"показать на всех этажах\", но...
Может и это можно как-то решить настройками, но жалко времени, т.к. это не принципиально для меня и решается традиционым способом из 2-D окна.

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
В ответ на:Начну возмущаться по поводу 10ки
« Ответ #133 : Октября 09, 2006, 15:16:53 »
Этот файл является устаревшей версией расширения, которое не может использоваться в этой версии ArchiCAD.

Это по расширению ArtlantisR-Studio_Out. Как перевести модель в Арт студио? Может у кого-нибудь есть свежий Аддон.

*

Оффлайн Nikolaarch

  • **
  • 73
  • Репутация: +0/-0
В ответ на:Начну возмущаться по поводу 10ки
« Ответ #134 : Октября 09, 2006, 20:47:22 »
Робя, а было ли у Вас такое - выводишь на печать (сотворенное в Арчике 10) в масштабе, напр. 1:100, а потом проверяшь отпечатанное на бумаге и там этим масштабом и не пахнет. Должно быть в масштабе 6м =6см, на самом деле =5,8 или 5,9 см ??? Что бы это значило? и как с этим бороться? в ранних версиях я такого подвоха не встричал!!! B) :(

 

Похожие темы

  Тема / Автор