Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
В ответ на:Начну возмущаться по поводу 10ки
« Ответ #60 : Июня 08, 2006, 23:19:15 »

Test

tton писал(а):
Цитировать
на счет копирования вообще не знаю как ты копировал всплывающее окна ,у меня так даже в 8 не получилось,
на счет композитных слоев , так они просто убрали не нужную кнопулину чтоб было (по моему мнению) удобнее настраивать слои

\"...выделял на плане элементы, или бегущую рамку рисовал вокруг них...\"- где ты увидел про всплывающие окна? Я про них не говорил. Хотел показать соединения стен.

По поводу кнопки. Если бы не нужна была, не возмущался. Некоторые, например, и штриховки свои не делают. Это значит можно убрать кнопки \"Копировать\", \"Вставить\"???

Post edited by: Valery W, at: 2006/06/08 23:22

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
В ответ на:Начну возмущаться по поводу 10ки
« Ответ #61 : Июня 09, 2006, 10:15:24 »
alexdpb писал(а):
Цитировать
Пропадают стены!  Видны только те, которые стоят на 0.00 этажа.

Следи за настройками отображения на этаже

 

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
В ответ на:Начну возмущаться по поводу 10ки
« Ответ #62 : Июня 09, 2006, 10:26:33 »
Ктото писал насчет нехватки текстур в ArchiTerra (видать посты удалили...) - дык вот они из старой версии.. :)

 [file name=texture.rar size=68503]http://cadstudio.ru/uploaded/files/texture.rar[/file]

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
В ответ на:Начну возмущаться по поводу 10ки
« Ответ #63 : Июня 09, 2006, 19:24:23 »
nideKer писал(а):
Цитировать
snog писал(а):
Цитировать
Да не фига это не те настройки! Это так сказать бывшая кнопка \"Вывод на экран\". А мне не это надо! Мне вот что надо (это было в 9ке) \"Параматры\" > \"Окружающая среда\" > \"Параметры обновления 2D изображения\".


Чесно говоря - внатуре Лажа... :dry: в хелпе про енти функции (которые были) ваще ничего нет...

Найти-то вывод на экран  нашёл и даже в свой toolbar
запихнул. Где нашел- теперь и не припомню. Хуже другое-вывел   на экран \"жирные линии сечений\" , на экране всё ОК , и дал команду печатать целую пачку чертежей. Через некоторое время прихожу- напечатано всё в истинных толщинах линий -просто ужас. Шеф меня чуть не покалечил. Пробовал вывести все в тонких линиях - печатается опять таки всё в истинных толщинах.Значит настройки вывода на экран не совпадают с настройками вывода на печать (в девятке это одно и то же), а где-то ,имхо, имеются свои настройки вывода на печать. Облазил опять всё сначала -так и не нашёл.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
В ответ на:глюки 10ки
« Ответ #64 : Июня 09, 2006, 19:47:10 »
Valery W писал(а):
Цитировать
Разобрался с выводом на экран.
То, что в девятке было в меню Параметры -> Вывод на экран, теперь разделили на:
1. Document -> Set Model View -> Model View Options
и
2. View -> On-Screen View Options


Я как с печатью? У меня при любых настройках вывода на экран печатается всегда всё в истинных толщинах, а хочется только жирные линии сечений. Неужели это отдельная настройка - вывод на печать???? Тогда где её искать

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
В ответ на:Начну возмущаться по поводу 10ки
« Ответ #65 : Июня 09, 2006, 19:53:22 »
Точно печатает только истиную толщину. Хреново. В настройках пока ничего не нашел.

*

Оффлайн IgorK

  • *****
  • 669
  • Репутация: +32/-1
  • Пол: Мужской
В ответ на:Начну возмущаться по поводу 10ки
« Ответ #66 : Июня 09, 2006, 20:07:11 »
Нашел где задать толщину линий при печати. В меню Print в квадратике Hairline нужно поставить \"галку\" и будет печатать все тонкими линиями, на то что на экране Арчику наплевать.

*

bmkr

В ответ на:Начну возмущаться по поводу 10ки
« Ответ #67 : Июня 10, 2006, 01:16:00 »
а возможно ли напечатать в режиме Bold Cut Lines?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
В ответ на:ArchiCAD 10
« Ответ #68 : Июня 10, 2006, 04:19:58 »
nideKer писал(а):
Цитировать
Да эт ЖЫРЫ!!! а вот откуда ее надо подгрузить - если открываеш фаил 9.0 версии - впадло новый арч открывать и аат делать... :) аат делать

Хм   а у меня автоматом подгрузило к 9киному прожекту :woohoo:

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
В ответ на:Начну возмущаться по поводу 10ки
« Ответ #69 : Июня 10, 2006, 07:32:44 »
IgorK писал(а):
Цитировать
Нашел где задать толщину линий при печати. В меню Print в квадратике Hairline нужно поставить \"галку\" и будет печатать все тонкими линиями, на то что на экране Арчику наплевать.


в девятке я вообще не думал о толщине линии.
выставлял перед печатью режим \"толстые линии сечений\"
и все печаталось ОК. Если что-то подрисовывал в линиях и штриховках, то , если хотел видеть линии утолщенными, то назначал им параметр - \"линия сечения\", если тонкими - то \"линия чертежа\", то же и со штриховками.
И всё печаталось красиво.
В десятке тоже хочется этого-же, а не только все линии истинной толщины (нужно думать о толщине линии и масштабе чертежа) или все тонкие.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
В ответ на:Начну возмущаться по поводу 10ки
« Ответ #70 : Июня 10, 2006, 07:43:59 »
bmkr писал(а):
Цитировать
а возможно ли напечатать в режиме Bold Cut Lines?


В этом режиме только на экране все красиво, а при печати получаются все линии истинной /по умолчанию принтера/ толщины или все тонкие, если поставить соответствующую галочку в настройках принтера. А как печатать в режиме \"толстые только линии сечения\", что бы и на чертеже были бы в меру утолщенными только линии сечений независимо от масштаба?? В девятке-то режим вывода на экран и печать - это одно и то же, а в десятке нет.
Вот в чём вопрос.

*

bmkr

В ответ на:Начну возмущаться по поводу 10ки
« Ответ #71 : Июня 10, 2006, 14:01:15 »
каким образом 10-ка настраивает контуры оконных проёмов? с файлами 9 версии ваще бардак - эти контуры при открытии файла вроде есть, затем замечаю што они пропали (применялись окна 7 ArchiCAD), а у окон в стенах, скопированных из 9-ки опять всё в порядке! есть тут логика или это ГЛЮК?

*

bmkr

В ответ на:Начну возмущаться по поводу 10ки
« Ответ #72 : Июня 10, 2006, 14:09:38 »
я об этом:

Post edited by: bmkr, at: 2006/06/10 14:11

*

bmkr

В ответ на:Начну возмущаться по поводу 10ки
« Ответ #73 : Июня 10, 2006, 14:45:15 »
нашёл способ - через Parameters в настройках окна
тока этот способ проканает с версиями библиотек 8-10, с более ранними и самопальными всё сложнее ...

*

Оффлайн byv

  • ****
  • 396
  • Репутация: +49/-2
  • Пол: Мужской
В ответ на:Начну возмущаться по поводу 10ки
« Ответ #74 : Июня 10, 2006, 23:41:26 »
Хочу создать и сохранить объект в gsm
Помечаю, вхожу в 3Д окно, а там все объекты плана.
Короче как сделать так, чтобы в 3Д окне открывались только отмеченные объекты???

 

Похожие темы

  Тема / Автор