Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской

Test

Какую вам ссылочку? Не знаете как составить критерии отбора в каталогах или первый раз о них слышите?
Тогда вот ссылочка: Справка ArchiCAD.
И вот: http://cadstudio.ru/forum/index.php/board,70.0.html

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: Чистка проекта от реквизитов, библиотек, р
« Ответ #46 : Марта 11, 2010, 12:27:51 »
А вот здесь попрошу поподробнее или ссылочку в студию =)
В самом архикажде: Справка/Справочное руководство ArchiCAD
Откроется ПДФ-документ с целой кучей полезного текста, там есть окошко поиска, вот в нем нужно написать "интерактивный каталог" и нажать на клавишу "Enter"...

*

Оффлайн alexnov

  • 2
  • Репутация: +0/-0
Подскажите пожалуйста, у меня старый файл проекта (с 19 версии, потом на 20), сейчас открыл его в 23 INT на Mac. Не понимаю как сделать все материалы стандартными из библиотеки 23 версии. Подскажите пожалуйста! Все что в проекте есть - нерабочее, текстуры давно потерялись. Как сделать так чтобы пользоваться всеми стандартными покрытиями в старом проекте?

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Если коротко - потратить пару дней времени на создание нового на базе стандартного 23 шаблона.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Есть функция миграции библиотек. Подгружаете промежуточные библиотеки и при загрузке файла соглашаетесь на миграцию. Все должно встать на место. Потом выгрузите все лишнее.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Текстуры, штриховки и прочее добро. К тому же в 19 и 20 настройки покрытий отличались. Если взять шаблон из 19 и мигрировать в 23, ну разве что объекты мигрируют. С атрибутами будет головняк ещё тот!

*

Оффлайн alexnov

  • 2
  • Репутация: +0/-0
Если коротко - потратить пару дней времени на создание нового на базе стандартного 23 шаблона.
С нуля? У меня не копирует ничего из одного документа в другой (((

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
А я разве сказал копировать? :) Создавать то же самое, но в 23.
Не знаю как у остальных, но я люблю чистоту в файлах и раз в 2 года у меня происходит этот ритуал. Создание всех типов линий, штриховок, материалов, композитов, покрытий. Кое-что получается через менеджер атрибутов перетащить.
Часто используемые текстуры загоняю во встроенную бибилиотеку.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 897
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Товарищи, кто знает как избавится от этого мусора, регулярно появляющегося  заново в библиотеках, никаких аддонов вообще не ставил от архисьюит и др. Достало уже, вроде как везде пересмотрел но каждый раз по-новому это "г"  всплывает в реквизитах.
Это БАГ?

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Во вложеной библиотеке и в избранном источник этого мусора. 

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Данный мусор от архитерры. И когда открываете новый файл, смотрите какой шаблон предлагается. По умолчанию или последнего рабочего файла.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 897
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Дык вычищал все, и вложенная пуста и избранное пусто, аддона вообще нет.... AT3_ - да, архитерра...... (которой нет) А второе что JD ?

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Дык вычищал все, и вложенная пуста и избранное пусто, аддона вообще нет.... AT3_ - да, архитерра...... (которой нет) А второе что JD ?
Тут нужно искать какие библиотечные объекты используют эти покрытия. Вшитые в объекты покрытия будут подгружаться всегда.
JD насколько помнится, это двери с BIMobject. Навскидку не вспомню точное наименование/серию.
« Последнее редактирование: Марта 03, 2021, 16:30:39 от uncleV72 »

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Товарищи, кто знает как избавится от этого мусора, регулярно появляющегося  заново в библиотеках, никаких аддонов вообще не ставил от архисьюит и др. Достало уже, вроде как везде пересмотрел но каждый раз по-новому это "г"  всплывает в реквизитах.
Это БАГ?
То что курсивом по-моему с библиотекой приходит. Например массиватор Светланы Гайос много покрытий притаскивает

Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk


*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 897
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Увы, хоть и нашел заразу, но "противовирусные" мероприятия не помогают. Вычистил под 0 вложенную библиотеку, сохранился, открываю проект - все по новой. 

 

Похожие темы

  Тема / Автор