Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 897
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской

Test

Товарищи, а существуют ли библиотеки атрибутов проекта для archicad как и 3d объекты? имеется ввиду штриховки, линии и тд... может свои наборы, создать не сложно но иногда для оперативности с заказчиком не помешало бы иметь под рукой те же самые штриховки, у меня были свои наборы но для старых версий архикада, в новых они не открываются :) Если у кого есть, поделитесь плиз, для версии 12 и выше.

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
http://ifolder.ru/23498044
Могу только етим поделится остальное делаем по нужде АС- 14 рус только кое что на грузинском

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Цитировать
Товарищи, а существуют ли библиотеки атрибутов проекта для archicad как и 3d объекты?
Существуют.
Все время существования этого сайта, на нем есть набор _Lines&Fills_.
Сейчас, правда в формате pln, лежит по этому адресу.
http://cadstudio.ru/download/viewcategory/10-archicad-12.html

Цитировать
у меня были свои наборы но для старых версий архикада, в новых они не открываются
Старые файлы .aat нужно пересохранить с помощью тех версий, которые могут читать формат предыдущих.
Например, если память не изменяет, созданные с 6-й по 9-ю версию открыть в 10-й и пересохранить. Затем открыть и пересохранить в 12-ой.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 897
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Отличная коллекция, это и лучше, что в pln с видами штриховок, наглядно. Не знал что они лежат тут, в поиске набирал как файл атрибутов aat  Ну а насчет пересохранения я конечно понимаю, но не ставятся у меня версии старые и российской локализации, поэтому и задал вопрос :)

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Portable версии вам в помощь вы их не пробовали

*

Оффлайн jlexa

  • *
  • 6
  • Репутация: +0/-0
привет !!подскажите я скачал _Lines&Fills_04.04.2010   а как это встроить в ArchiCAD!!!!!не подскажите !!!плиз   !крутая штучка

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
привет !!подскажите я скачал _Lines&Fills_04.04.2010   а как это встроить в ArchiCAD!!!!!не подскажите !!!плиз   !крутая штучка

Через Меню Параметры-->Реквизиты элементов-->Менеджер реквизитов


*

Оффлайн makcbin

  • **
  • 61
  • Репутация: +7/-0
Добрые люди, выложите, пожалуйста, еще раз эту библиотеку в виде pln файла с штриховками в плане этажа

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Забирайте: https://yadi.sk/d/CMIHZE3peuHk9

В архиве:

1) Lines&Fills.aat - аттрибуты, не импортируются в совсем новых версиях, но в AC15 открылись.
2) Lines&Fills.pla - версии AC 6.5, нужны определенные старые версии для открытия.
3) Lines&Fills 9.pln - файл версии AC9, тоже нужна версия от AC10.
4) Tipilinea.mod - типы линий в модуле, открываются скорее всего везде, опробовал на AC17 - ОК.

бонус

5) GoodFills.aat - пересохраненные в файл аттибутов штриховки, должны открываться в новых версиях (проверено на AC17)

« Последнее редактирование: Июля 19, 2015, 16:29:51 от Int »

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Re: Библиотеки реквизитов (attribute) в формате .aat
« Ответ #10 : Февраля 17, 2016, 17:39:12 »
Забирайте:
Пробовал АС14,16,18 открывается только Lines&Fills 9.pln. Остальное чего-то просит и недоступно. Может есть еще какие-нибудь линии в формате aat?

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 897
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Библиотеки реквизитов (attribute) в формате .aat
« Ответ #11 : Марта 11, 2016, 13:04:00 »
Ну я думаю что если вы открыли один файл из тех что удалось скачать, то там есть все те линии и штриховки которые были и есть доступными всем, новых коллекций линий и штриховок пока нет, да и надо ли, что-то уникальное (линию и штриховку) сами же можете сделать. Вопрос в этом был?

 

Похожие темы

  Тема / Автор