Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской

Test

Тут дело в операционке, у кого какая. :o  Смотря какой sp стоит. Нунно проверенные операционки пользовать! И проблем меньше будет с языками. И еще к квиктайму арт требователен! :cool:

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Подытоживая сообщаю:
Проблема с сохранением файлов в формате отличном от TGA и проблемы с русскими именами папок и текстур решаются путем установки самой свежей версии QuickTime c http://www.apple.com/quicktime/download/ (текущий релиз 7.3), с последующим выбором русского языка во время установки.
« Последнее редактирование: Мая 01, 2008, 22:27:39 от Valery W »

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Народ, артом уже год пользуюсь, но и в старых и в новых версиях у меня разрешение сбрасывается с 300 на 72 при сохранении визуалки... Напрягает до ужаса ! Ставлю размер картинки, выставляю разрешение 300, настройки по максимуму делаю, сохраняю файл, а он строит с разрешением 72, захожу по новой в настройки картинки, а там вместо 300, 72 разрешение.... так во всех версиях какие пробовал :/ Что за бредятина ? У кого-нибудь так же бывает ? Или я курю .. :)

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Народ, артом уже год пользуюсь, но и в старых и в новых версиях у меня разрешение сбрасывается с 300 на 72 при сохранении визуалки... Напрягает до ужаса ! Ставлю размер картинки, выставляю разрешение 300, настройки по максимуму делаю, сохраняю файл, а он строит с разрешением 72, захожу по новой в настройки картинки, а там вместо 300, 72 разрешение.... так во всех версиях какие пробовал :/ Что за бредятина ? У кого-нибудь так же бывает ? Или я курю .. :)
Тема есть такая: "Разрешение (Resolution) изображения в ArtLantis". Полистай раздел чуть дальше первой странички.


*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Valery W, спасибо вам за то что вы есть :) уже какой раз выручаете =)

*

Nanci

Спасибо,народ :laugh:
тоже не сохранялись файлы ни в одном формате,
помогло сохранение чисто английскими буквами!

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Nanci,  чтобы не было заморочек с кириллицей, нужно установить последнюю версию Quicktime

*

Оффлайн sanchosx

  • **
  • 45
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
А рендер почему сохраняется только в *.TGA??? Выставляю JPEG, ан нет.... получаю TGA :(
---------Quicktime-последний  7.6.4 Решил! С сайта artlantis.com
Since QuickTime 7.6.4 update, the QtConverter.exe program located into the Artlantis installed folder do not work properly.
Workaround:
Right click on the QtConverter.exe, choose Property, then Compatibility thumbnail, check the box Execute this program in compatibility mode for: in the popup menu choose Windows XP (Service Pack 2)

Проблема совместимости quicktime. Лечится:В C:\Program Files\Artlantis Studio 3 (по умолчанию) находим файл QTConverter. Правый клик по нему-- Свойства--Совместимость--Поставить галку  "Запустить в режиме совместимости" и выбрать windows XP (у меня почему то ее нет )
« Последнее редактирование: Октября 22, 2009, 19:34:48 от sanchosx »

*

Оффлайн CYBORG

  • CYBORG
  • *****
  • 181
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
  • The doctor.
А рендер почему сохраняется только в *.TGA??? Выставляю JPEG, ан нет.... получаю TGA
Какой quicktime?

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Блин, стучу  три раза. Никогда не встречал проблем ни с одной установкой, ни прог ни аддонов. Надо всегда быть на уровне последних версий  Ява, Квик, драйвера, и т.д. И слушать старших. Иногда.

*

Оффлайн snib

  • ***
  • 90
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • http://snbatarchuk.blogspot.ru/
самое интересное, что у меня таки не работает... поставил все куда надо, но все равно пишет файл устарел. Лажа какая-то...
Парился с этим вопросом несколько дней. Поставил последние дрова на видуху, всё заработало. Мож поможет?

*

Оффлайн McSIM

  • **
  • 21
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Вобщем у меня наверное как и у многих была проблема что не сохраняло в jpeg долго лазил пока не нашел сообщения от sanchosx

А рендер почему сохраняется только в *.TGA??? Выставляю JPEG, ан нет.... получаю TGA Sad
---------Quicktime-последний  7.6.4 Решил! С сайта artlantis.com
Since QuickTime 7.6.4 update, the QtConverter.exe program located into the Artlantis installed folder do not work properly.
Workaround:
Right click on the QtConverter.exe, choose Property, then Compatibility thumbnail, check the box Execute this program in compatibility mode for: in the popup menu choose Windows XP (Service Pack 2)

Проблема совместимости quicktime. Лечится:В C:\Program Files\Artlantis Studio 3 (по умолчанию) находим файл QTConverter. Правый клик по нему-- Свойства--Совместимость--Поставить галку  "Запустить в режиме совместимости" и выбрать windows XP (у меня почему то ее нет )

Эту проблему я решил, только вот есть еще одна. При подключении к каталогу дополнительных библиотек при перезапуске Артлантиса их не видно и приходится заново подключать. Кто знает в чем может быть проблема?
« Последнее редактирование: Августа 07, 2010, 19:24:47 от Valery W »

*

Оффлайн APXITEKTOP

  • ****
  • 350
  • Репутация: +8/-2
  • Пол: Мужской
  • archi-buro
у меня 7 стоит с декабря прошлого года, сейчас финальный билд, этой проблемы с артом не было...

*

Оффлайн dimfox

  • ***
  • 153
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий Дмитриев
Проблема сохранения картинок в формате *.jpg
Сохраняет тольков виде: "Вид 01_Temporary.tga"
Раньше в Арте-2 проблема решалась установкой нового QuickTime.
Поэтому попробывал поставить QuickTime 7.6.4 (1327.73)
Также попробывал поставить версию Арта русскую.
Пробывал отключать Антивирус.
Пробывал установить QTConverter.exe в режим совместимости с Win-2000
Пробывал рендерить в C:\temp - для того чтобы путь не содержал кирилицы.

Ничего не помогло  :'(

Windows XP sp3
Artlantis 3.0.0.15
QuickTime 7.6.4 (1327.73)

 ???

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
всё прекрасно сохраняет

Quicktime 7.5.5
кстати, когда поставил более новую версию (7.6) с сайта, то все Архикады при запуске стали орать непристойности...и отказывались запускаться, пришлось зачищать все и ставить заново на основе Quicktime с дистрибутива AC 13 :)
--

но это все сказочки, а вот реальная наводка на решение проблемы:

по окончании рендера мой хитро настроенный Outpost вскочил с сообщением, что якобы процесс QTConverter.exe хочет запуститься, а также что-то сделать с conime.exe - в общем проявить активность :) само собой разрешил, картинка сохранилась


так вот, не блокирует ли файрволл (даже встроенный) сохранение jpg?



 

Похожие темы

  Тема / Автор