Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

brethart

Re: 3D Max vs. Cinema 4D
« Ответ #45 : Января 27, 2011, 03:12:31 »

Test

Макс для ленивых.
Вам и модельки подай готовые и материалы, и фаску сделай автоматически..
А потом перескакиваете на другие пакеты вот с такими глазами ОО и начинаете метаться по форумам,
с вопросамии типа: "А где функция такая-то как в МАксе??", "А как сделать чтобы как в 3dsmax ??" и т.п.
Макс - это попса. И Вирей самый лучший, т.к. его настраивать гораздо проще, чем ,скажем, тот же ментал.

*

Оффлайн zyrya

  • ***
  • 81
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: 3D Max vs. Cinema 4D
« Ответ #46 : Апреля 18, 2011, 02:23:46 »
Крайне субъективное мнение!
Цитировать
Макс для ленивых.
А не наоборот ли?
Цитировать
Вам и модельки подай готовые и материалы, и фаску сделай автоматически..
Моделек и матов теперь и для синьки много. Нормальные люди используют всё это по минимуму дабы не ограничивать себя в рамках наличиствющих библиотек. а маты они не универсальны под все типы освещения и настройки рендера, их всё равно крутить приходиться. . Вот Архикад вообще без библиотек - ничто. Про фаски: Т.е. вы считаете что трудоёмкость создания фасок говорит в пользу продукта? ))))
Цитировать
А потом перескакиваете на другие пакеты вот с такими глазами ОО
Кто перескакивает с 3dsmax ? Те кто поняли что ни когда с ним не справятся, и наедятся справиться с синькой, ибо интерфейс попроще выглядит ))))
Опять же связка с архикадом.... Но нормальную детализацию для качественной визы ArchiCAD не сделать. Мы же говорим не о среднем уровне, а об уровне не для ленивых! )))

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: 3D Max vs. Cinema 4D
« Ответ #47 : Апреля 18, 2011, 13:07:21 »
Но нормальную детализацию для качественной визы ArchiCAD не сделать.
А теперь вы лукавите! Все зависит от умения и опыта)))
Кто перескакивает с 3dsmax ? Те кто поняли что ни когда с ним не справятся, и наедятся справиться с синькой, ибо интерфейс попроще выглядит ))))
А как вам такой вариант, что человек перешел на макинтош?!! И в окна больше возвращаться не хочет!! Или действительно из-за интерфейса перешел, т.к. юзабилити это время, а значит и деньги. Вообще спорить собственно не о чем, тема кто круче уже в прошлом!! Все программы сейчас на должном уровне! Есть другое дело, политика компаний производящие ПО!!
 В общем кто к чему привык!!

*

Оффлайн Design

  • ****
  • 264
  • Репутация: +28/-2
  • Пол: Мужской
Re: 3D Max vs. Cinema 4D
« Ответ #48 : Апреля 18, 2011, 14:03:02 »
ибо интерфейс попроще выглядит ))))
Он не "выглядит", он на самом деле проще и понятнее.

*

Оффлайн zyrya

  • ***
  • 81
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: 3D Max vs. Cinema 4D
« Ответ #49 : Апреля 19, 2011, 05:33:39 »
Не всё то золото, чёй нитерфейс проще;)
Цитировать
теперь вы лукавите! Все зависит от умения и опыта)))
ну да, только это значит потратить уйму времени на поиск и настройки библ-х эл-ов и освоение GDL, создав при этом тяжелейший файл сцены что для анимации вообще не вариант. И ни какой опыт и умение не поможет сделать реальный антураж. Всё это не важно если мы говорим о низком уровне визуализации, но по мне так лучше отмывка чем скрин вьюпорта )))

*

Оффлайн maniac

  • *
  • 6
  • Репутация: +1/-1
  • Пол: Мужской
  •  maniac
Re: 3D Max vs. Cinema 4D
« Ответ #50 : Августа 30, 2012, 15:38:33 »
Вот чем бесит Синька:
  • вот мне надо построить дугу по трем точкам - хера! (обвести линии полученные из другой програмулины, но уж больно калеченые)
  • эта конченная привязка к центру вселенной (0,0,0) - очень неудобно работать с профилями для Extrude и еже с ним. (ну вот мне хочется "как в Максе :) нарисовал профиль плинтуса прямо возле стены, в том месте где он будет после Extrude) и вытянул его, как хочешь, а-н нетмля, да и еще с ориентацией геммор
  • работа привязок просто недоделок - ну вот перетащить куб так, чтоб его угол совпадал с углом другого куба - просто так хера, надо сделать через жо, а в Максе можно даже заAlign-ить
  • я не могу в одном объекте выделить полигоны, нажать Ctrl+C и сделать из этого новый объект (эту кучку полигонов)

А так... А так она хороша! (ну почти)
Почему перешел?! Пересел на мак и уж к окнам возвращаться не хочется, как дурной сон. Не работа, а извечная борьба с операционкой и софтом!

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: 3D Max vs. Cinema 4D
« Ответ #51 : Августа 30, 2012, 16:13:10 »
Вот чем бесит Синька:
Меня тоже многое бесило и в 3dsmax  и в Cinema 4D. В итоге забил на них, работаю в связке Архикад-Артлантис и не жалею. Неплохое качество виуализации и в Артлантисе можно достичь, если руки с нужным радиусом кривизны.

*

Оффлайн krdr

  • ***
  • 110
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Мужской
Re: 3D Max vs. Cinema 4D
« Ответ #52 : Декабря 15, 2014, 18:37:12 »
Побродив по интернету и проанализировав ситуацию сделал собственные выводы в сравнении с 3dsMax.

Преимущества
+ Синема попроще в изучении.
+ Лучше интегрирована с Архикадом.

Недостатки
- Меньше 3d-обьектов, текстур, туторов.
- 3dsMax более распростанен, считается заточеным под архвиз.

Кстати, хотел узнать у знающих людей - есть ли разница в качестве и оснащенности Vray для Макса и Синемы? То есть являються ли одинаковыми по функционалу например Вирей 3.0 для Макса и Вирей 1.9 для Синемы?

А вообще склоняюсь к изучению Синемы, да.

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 372
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Re: 3D Max vs. Cinema 4D
« Ответ #53 : Декабря 15, 2014, 21:02:17 »
В том то и дело что геометрия отличная в АС, как говорят многие, но как правило очень нужны 3 д объекты красивые и интересные, в Максе их больше сотни альбомов на разные темы.  хотя легко можно экспортировать все это в синьку но с текстурами придется поковыряться и много хороших уроков но на иностранном. Что мне не нравится так это из версии в версию Синька не дружит с русским. Не вздумайте при установке виндуса имя компа написать кирилицей, как я написал Вася, потом три версии подряд не мог понять почему выдает ошибку при экспорте из АС в Синьку. в последней версии наконец то сделали что клавиши сокращений не надо переключать клаву на инглиш. Еще бы до создателей уроков дошло, что если они делают урок на русском для новичков то переключили бы и интерфейс на русский.

*

Оффлайн krdr

  • ***
  • 110
  • Репутация: +4/-1
  • Пол: Мужской
Re: 3D Max vs. Cinema 4D
« Ответ #54 : Декабря 16, 2014, 11:57:00 »
В том то и дело что геометрия отличная в АС, как говорят многие, но как правило очень нужны 3 д объекты красивые и интересные, в Максе их больше сотни альбомов на разные темы.  хотя легко можно экспортировать все это в синьку но с текстурами придется поковыряться и много хороших уроков но на иностранном. Что мне не нравится так это из версии в версию Синька не дружит с русским. Не вздумайте при установке виндуса имя компа написать кирилицей, как я написал Вася, потом три версии подряд не мог понять почему выдает ошибку при экспорте из АС в Синьку. в последней версии наконец то сделали что клавиши сокращений не надо переключать клаву на инглиш. Еще бы до создателей уроков дошло, что если они делают урок на русском для новичков то переключили бы и интерфейс на русский.

За обьекты могу сказать то же. Макс впереди.
Относительно языка же - считаю что надо использовать все же на английском, так как многие термины, особенно физические, не имеет смысла переводить. Больше проблем и путаницы будет.

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Re: 3D Max vs. Cinema 4D
« Ответ #55 : Декабря 17, 2014, 10:03:31 »
 Так при импорте с текстурами тоже не совсем доволен пока не усердствовал искать пут по легче может подскажете
 с кириллицей проблема не сильно беспокоит 

 

Похожие темы

  Тема / Автор
ArchiCAD > 3DS MAX

Автор BUILDER « 1 2 ... 8 9 » Импорт-Экспорт

9 Max

Автор Ilia « 1 2 3  Все » 3ds Max

FileLink ArchiCAD -> Max

Автор Looker 3ds Max