Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн archi

  • **
  • 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской

Test

Выносные надписи..Этот глюк сложно описать, то приведу в примере (у меня INT версия то меню и панели будут как есть): Строим стену, в ней пару окошек, настраиваем маркера Label припустим на ID, просим автоматическое проставление - все есть). Заходим в Model View Options - Show Opening Only - ОК. Теперь первый глюк: выделение маркеров не работает,выделить все сразу нельзя, кроме единичного выбора мышкой. А вот и второе: сохраняем этот вид и кидаем в Layout Book... и видим там - кроме нашей стенки и проемов нет ничего.. :o маркеров нет! Вся проблема исчезает как только мы отменим операцию вModel View - Show Opening Only.. Но мне надо только кладочный план и только проемы  :redface: и их маркировку!
P.S. проверил на двух машинах - тоже самое.. а сроки поджимают  :-\
ArchiCad 13 (3000) INT
System: Windows XP Professional S.P-3

протестил я это на версиях с 10 по 13 везде тоже(( толку тогда с этого Model View ? сделать-сделали а до ума не довели  >:(
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2009, 15:23:00 от archi »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Выносные надписи..Этот глюк сложно описать, то приведу в примере (у меня INT версия то меню и панели будут как есть): Строим стену, в ней пару окошек, настраиваем маркера Label припустим на ID, просим автоматическое проставление - все есть). Заходим в Model View Options - Show Opening Only - ОК. Теперь первый глюк: выделение маркеров не работает,выделить все сразу нельзя, кроме единичного выбора мышкой. А вот и второе: сохраняем этот вид и кидаем в Layout Book... и видим там - кроме нашей стенки и проемов нет ничего.. :o маркеров нет! Вся проблема исчезает как только мы отменим операцию вModel View - Show Opening Only.. Но мне надо только кладочный план и только проемы  :redface: и их маркировку!
..............
протестил я это на версиях с 10 по 13 везде тоже(( толку тогда с этого Model View ? сделать-сделали а до ума не довели  >:(

Вы как будто не следите за своей темой (ссылка). Там же сказали, что это не работает.
И еще не понятно в чем глюк. В том, что это не работает или в том, что что-то работает. По идее выносные надписи не должны проставляться в модельном окне, ведь в настройках модельного вида вы их отключаете. Поясню. Маркер окна/двери и выносные надписи, это почти тоже самое.

*

Оффлайн archi

  • **
  • 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Если "Маркер окна/двери и выносные надписи, это почти тоже самое", тогда непонятно: почему в настройках модельного вида: маркера отключаются во всех картах видов, а выноски нет. Логично чтоб и выносные надписи тоже отключались. В карте проекта и в карте видов выносные надписи отображаются,а в альбоме чертежей их нет. Вот это и стало причиной обосновать как недоработку. Коль это касается не только 13-версии считаю правильным удалить эти блоги дабы не засорять тему.
P.S. в следующий раз я буду более внимателен с темой. Спасибо за понимание.  :D

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
тогда непонятно: почему в настройках модельного вида: маркера отключаются во всех картах видов, а выноски нет. Логично чтоб и выносные надписи тоже отключались. В карте проекта и в карте видов выносные надписи отображаются,а в альбоме чертежей их нет.
Так потому, что там опция не отключать выноски, а отключать маркеры проемов. А выносная надпись привязанная к проему получается, что стоит одной ногой в маркерах проемов, а другой в обычных выносных надписях. Неоднозначная ситуация получается. Вот неоднозначно и отображается, вроде есть и вроде нет.

Цитировать
Вот это и стало причиной обосновать как недоработку.

Действительно, это недоработка. Осталось понять какая сторона в ней не доработана, какая логика должна превалировать.
Для этого надо обратиться в GS и даже попытаться повернуть решение ситуации в нужную нам сторону. Я бы хотел вообще, чтобы в настройках модельного вида, опция "с маркерами" не была привязана к показу заполненного проема. В этом случае не пришлось бы использовать дополнительную выносную надпись.

Цитировать
Коль это касается не только 13-версии считаю правильным удалить эти блоги дабы не засорять тему.
Вынес ее в отдельную тему.

 

Похожие темы

  Тема / Автор